Гость
Статьи
Чем лечить себорею?

Чем лечить себорею?

У меня проявляется только на лице, мазь гормональная не помогает уже. Сейчас уже и в зоне под глазами. Ещё год назад я не знала никаких проблем, а сейчас даже не знаю, что делать. Не вижу причины, триггера, просто из ниоткуда. За полгода было пару дней, когда можно было спокойно смотреть на лицо. Просто уже хочется плакать. Усиливаются покраснения в пмс. Может кому помогали оральные контрацептивы? Начала пить селен с цинком, разницы не вижу.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Если у вас хроническое заболевание и не помогают препараты, то может стоит обратиться за консультацией к другому специалисту?

Гость
#3
wferat

Если у вас хроническое заболевание и не помогают препараты, то может стоит обратиться за консультацией к другому специалисту?

Уже обращалась. Первый врач назначила умывалки аптечные за кучу денег, толку ноль. Второй- мазь гормональную, которая перестала помогать спустя пару недель.

#4

Привет Автор!
Если нет других, сопутствующих заболеваний, то при себореи всегда есть повреждение трех элементов организма:
1 - физиологическая система тканей (тонко-материальная структура, управляющая взаимодействием всех тканей органов и тканей, окружающих органы - между собой. Физиологические системы инструментально не обнаружены. У современной науки и медицины есть только косвенные признаки наличия физиологических систем)
2 - изменения функции кератансульфатов, находящихся в межклеточном веществе сетчатого слоя дермы, состоящего из элластиновых и коллагеновых волокон. Кетансульфаты - это длинные углеводные молекулы, участвующие в процессе склеивания элаастинового и коллагенового каркаса сетчатого слоя дермы. При этом изменении функции кетансульфатов увеличивается склеивание каркаса сетчатого слоя дермы, что и приводит к шелушению кожи.
3 - живые клетки между блестящим и зернистым слоем эпидермиса. Замедляется деление этих клеток и их переход в тонкие безядерные клетки рогового слоя. Это повреждение и создает восполительный процесс.
Как и у любых других проблем по здороаью, у повреждения этих трех элементов организма есть кармические причины. Знание и понимание кармических причин этого и других заболеваний, и коррекция своих действий исходя из понимания этих причин - дают возможность избавления от этой и других проблем по здоровью без применения каких-либо медицинских препаратов.

Лилия
#5

Не расстраивайтесь, лечитесь. Из клиник могу выделить НДЦ Ретиноиды, обращалась с проблемой пигментных пятен, помог курс ретиноевого пилинга. Все процедуры выполняют врачи, что важно.

#6

На лицо регулярно мажу эмоленты, нравится бальзам Церафавит от Либридерм, он помогает сухость убрать и шелушение быстро сходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#7

Я лечила дегтем березовым Берестин, мне он помог, но к запаху нужно привыкнуть, пахнет именно дегтем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: