Гость
Статьи
Молочница или нет?

Молочница или нет?

Всем здравствуйте и заранее спасибо за ответ)
После ПА во влагалище появился зуд и жжение, так же было больно сходить в туалет, но это очень быстро прошло, сейчас это не мучает. Так же больно было прикасаться, подмываться. Ходила к гинекологу, сказал, что всё в норме, но возможно молочница. Молочницы у меня никогда не было, не совсем знаю как она проявляется, если не трудно, то расскажите. Гинеколог так же сказал дня 3-4 подмываться водой с содой. Всё прошло. Но сейчас, спустя неделю снова появилась боль, когда докасаешься. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо большое заранее)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

чет у вас гинеколог какой-то дикий. Какая вода с содой?

Ангелина Хамзина
#2

Молочница просто так не начинается. Есть причины – одна из основных – не правильное питание. Кандиды и так в организме присутствуют, а при снижении иммунитета начинают активно размножаться. Спектр лечения врач подбирает индивидуально. Но как правило это свечи, мази - Клотримазол, Пимафуцин, свечи или мазь виферон в качестве профилактики, часто применяют в гинекологии. Также различные вагинальные свечи для улучшения микрофлоры с лактобактериями, с молочной кислотой, или с аскорбиновой кислотой.

Гость
#3

так гинеколог должна была взять анализы и по результатам назначить лечение, может быть там не только молочница, а бактериальный вагиноз, тогда нужен комплексный подход. и свечи Тержинан и трихопол в таблетках, и флюкостат и виферон в свечах, чтоб иммунитет лучше справлялся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#4

Да нет, даже при молочнице нужна именно двух этапная терапия. Я это знаю на личном примере. Только когда вторым этапом прошла курс Лактожиналя, то у меня наступила стойкая ремиссия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: