Гость
Статьи
Защемление поясницы

Защемление поясницы

3 месяца назад сорвал поясницу работал на заводе около 4 лет (26 лет) таскал тяжелое. и в один момент сорвал поясницу сел на стул и защемило что месяц лежал не мог даже немного встать, что жене пришлось за мной ухаживать, пропил лекарства которые выписали в больнице результата особо не дало, сделали рентген сказали грыжи нет. После этого обратился в частную клинику за лечением пролечился. но нужно мрт возможности его сделать нету, а рентген не выявляет грыжу. уже месяца 2-3 сохраняются боли, и в последние недели 3 боли стали не выносимы. слетел с работы теперь подрабатываю по телефону. Может кто с таким сталкивался и может что ни будь подсказать. так чувствую себя каким-то инвалидом не могу даже выйти на прогулку хотя бы на часа 2. Жалко жену которая очень старается и по сути добытчик сейчас в семье . Я сам так не могу. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. #здоровье #нуженсовет

203493476
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ делайте. Рентген не показывает есть грыжа или нет

Гость
#2

Мрт делают в частных клиниках в день обращения. Если нет финансовой возможности, то в ютубе есть упражнения от защемления седалищного нерва. Погуглите. Вроде похоже, попробуйте поделать.

Гость
#3

Если имено пояснится,проф тавма в тренажорном зале,есть упражнение Гиперэкстензии,сам спасался по таким же как у вас симтомам.Но ОЧЕЕНЬ И ОЧЕНЬ АККУРАТНО РАСЯТИГАВАТЬ ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ,НЕВКЛЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАТСЯ,ТОЛЬКО НА РУКАХ медленно вних по милиметру,до ощущения растяжения остановились тянем,И ОЧЕНЬ медленнл НА РУКАХ поднимаемся,НЕ в коем СЛУЧАЕ НЕ напрягат. Плясницу,ТОЛЬКО расягивать.помогло НЕ ТОЛЬКО мне,но процесс долгий И забудьте о тяжесьях,немисил еще помлгает

Непсихолог
#4

лежа на полу делайте йогу для позвоночника

канал Татьяна Маврина и Елена Пятибрат упражнения для спины
еще Нинель Блохина

питание для позвоночника - важна вода
30мл на 1кг вашего веса тела ваша норма
морепродукты типа кальмара
зелени Много разной
говяжий хаш и говяжий холодец каждый божий день ешьте
кунжут черный прокаливайте на сковороде и добавляйте везде
рыба морская
сушеная рыбка снеток Обязательно в ней много кальция
льняное масло
домашние яйца и скорлупа от них молотая

Гость
#5

Пробуй разные упражнения. Растягивание, скручивание, имитация
плавания на полу, прогревание. Купи аппликатор Кузнецова (эффект иглоукалывания) и попробуй с ним. Есть таблетки которые снимают острую боль (название их я уже не помню к сожалению).

203493476
#6
Гость

Если имено пояснится,проф тавма в тренажорном зале,есть упражнение Гиперэкстензии,сам спасался по таким же как у вас симтомам.Но ОЧЕЕНЬ И ОЧЕНЬ АККУРАТНО РАСЯТИГАВАТЬ ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ,НЕВКЛЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАТСЯ,ТОЛЬКО НА РУКАХ медленно вних по милиметру,до ощущения растяжения остановились тянем,И ОЧЕНЬ медленнл НА РУКАХ поднимаемся,НЕ в коем СЛУЧАЕ НЕ напрягат. Плясницу,ТОЛЬКО расягивать.помогло НЕ ТОЛЬКО мне,но процесс долгий И забудьте о тяжесьях,немисил еще помлгает

немисил пропил на нем легче было. потом прекращаю пить и еще хуже боли. я поднял сумки весом 100 кг и нес а на сл.день защемило

Непсихолог
#7

чтобы растянуть спину лучшее упражнение встаете ноги на ширине плеч
руки в локтях кладете одну на дргую и наклон
и так стоите и растягиваете заднюю поверхностть ног

это самое важное

затем держитесь за ручку двери с 2 сторон и аккуратно приседаете

найдите канал Анны Куркуриной и научитесь потом правильно приседать Ровно не вываливая живот и не сгибая горбом спину

лежа на спине на коврике руки за голову прямо и чуть-чуть тянете правую руку чуть-чуть вверх лежим и дышим и тянемся и потом левую руку также тянет вверх чуть-чуть и дышим и снова тянемся

связки растягивайте
есть онлайн тренировки канал Smart ballet

убирайте лишнюю еду вам нельзя толстеть иначе живот будет вываливаться а вам нужен пресс хороший это помощь пояснице!!!

Непсихолог
#8
Гость

Мрт делают в частных клиниках в день обращения. Если нет финансовой возможности, то в ютубе есть упражнения от защемления седалищного нерва. Погуглите. Вроде похоже, попробуйте поделать.

да надо искать ЛФК инструктора или онлайн ЛФК тренировки

Непсихолог
#9

упражнение кошка из йоги делайте

лучшее для спины

регулярность тренировок каждые 2 часа отрываетесь от работы встаете со стула и делаете 5-10 минут

Гость
#10
Непсихолог

да надо искать ЛФК инструктора или онлайн ЛФК тренировки

Плюсую , меня только это спасает , были боли 6 месяцев , что жизнь не мила . Лфк через боль но надо

Непсихолог
#11
Гость

Плюсую , меня только это спасает , были боли 6 месяцев , что жизнь не мила . Лфк через боль но надо

ну, это просто для подстраховки
по сути ЛФК берет все из йоги

Гость
#12

Диклофенак укол

Гость
#13

Ну-ну... Советчики.. А у вас самих было ?

Вот у меня было. Понимаю парня. Многие ещё и в депрессию впадают
от резко изменившегося качества жизни. На АД подсаживаются.

203493476
#14
Гость

Ну-ну... Советчики.. А у вас самих было ?

Вот у меня было. Понимаю парня. Многие ещё и в депрессию впадают
от резко изменившегося качества жизни. На АД подсаживаются.

этого нет жена поддерживает сильно

203493476
#15
Гость

Ну-ну... Советчики.. А у вас самих было ?

Вот у меня было. Понимаю парня. Многие ещё и в депрессию впадают
от резко изменившегося качества жизни. На АД подсаживаются.

вот месяц когда лежал да это ***, а потом стало легче

Гость
#16
203493476

вот месяц когда лежал да это ***, а потом стало легче

Во-первых, надо МРТ нижней трети позвоночника сделать.
Если ещё не сделано.
И получить его расшифровку от врача, который делал.

Что он там увидит ? Какие неполадки ?

КТ не проканывает, нужно именно МРТ.

Если врач, который занимается расшифровкой МРТ, ничего не найдёт
аномального, то значит, операция не требуется.

Лечиться консерватитвно значит.

Гость
#17

На прогулку хотя бы на 2 часа ? ))

На такую прогулку могут сходить только очень здоровые люди )

Гость
#18

Упражнения противопоказаны в периоды болей.

Сейчас тут научат, ага...

И упражнения не вылечат вас, не зная что там, с позвоночником.
У меня например, обнаружили опухоль, а не грыжу.

Ну и какие упражнения смогли бы вылечить опухоль ?

Нельзя делать упражнения, не имея расшифровки МРТ.

Гость
#19

Почему нет возможности сделать МРТ ?

Поликлиник нет в городе, которые делают ?

Или добраться не можешь до МРТ по состоянию спины ?

Гость
#20

Как можно так работать, что на платное МРТ нет 4300 руб?

Гость
#21
Гость

Как можно так работать, что на платное МРТ нет 4300 руб?

Он, возможно, не поэтому не делает.

Туда ещё доползти нужно, с болями-то в спине.
Я МРТ 3 раза переносил, такое было состояние, что не мог доехать.

Гость
#22
Гость

Он, возможно, не поэтому не делает.

Туда ещё доползти нужно, с болями-то в спине.
Я МРТ 3 раза переносил, такое было состояние, что не мог доехать.

Как он на рентген ходил...
Наверно можно машину и носилки нанять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Прибор как у меня закрывает почти все проблемы с позвоночником и не только, на почту пишите, дам ссылку и название. Прийдется конечно подучиться, но это того стоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: