Гость
Статьи
Задержка месячных у …

Задержка месячных у девочки подростка

Здравствуйте, мне 16 лет (месячные начались в 13, в декабре этого года будет три года, как идут)
Месячные нерегулярные, был цикл от 19 до 43 дней
Последние циклы были по 28, 36, 36 дней.
В начале месяца сдавала экзамены, очень переживала, плакала, волновалась.
Сейчас цикл 45 дней, из признаков только болит грудь иногда, задержку в приложении показывает 10 дней.
Я точно не беременна, хотелось бы услышать мнение на этот счет. Что мне делать, что бы начались месячные( #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

После нервов задержка бывает, плюс, у тебя цикл не устоялся еще, всего 3 года идут. Питайся правильно, месячные придут в норму. Плюс спорт

Гость
#2
Лина

После нервов задержка бывает, плюс, у тебя цикл не устоялся еще, всего 3 года идут. Питайся правильно, месячные придут в норму. Плюс спорт

Заметила, что в последнее время не очень правильно и вовремя питаюсь. А спорт - занимаюсь волейболом)

#3

С этой проблемой нужно обязательно обратиться к гинекологу. Это гормональный сбой, который может зависеть от различных факторов таких, как стресс или, например, резкое похужение, или, наоборот, резкий набор веса. Также такие сбои могут быть из-за наличия патологий малого таза, например, кисты. Обязательно посетить гинеколога, он должен назначить анализы крови и УЗИ. По результатам уже будете разбираться вместе с ним.

Лина
#4
Гость

Заметила, что в последнее время не очень правильно и вовремя питаюсь. А спорт - занимаюсь волейболом)

По возможности на ужин мясо или рыбу с овощами (вареное, на пару, тушеное), петрушка, укроп. У меня после задержки месячные пошли, когда почти полгорода пришлось пешком идти:) Хотьба - вещь. У тебя спортивный врач есть? Если да, можешь ему вопрос задать

#5

И да, за 2,5 года цикл уже должен устояться. Нормой считаются такие сбои в первый год.

Непсихолог
#6

если 3 года уже идут значит цикл должен устоятся
такие прыжки цикла не норма

скорее всего причина в том что в организме которые еще активно растет плюс анаэробные нагрузки регулярные в виде волейбола то у вас вероятно в теле нехватка полезных жиров
и эндокринная система дает сбой

полезные жиры:
льняное масло натощак 1 ложка натощак
и 1 ложка в зеленый салат
орехи 10-30гр в день нежаренные
бутерброд багет и масло сливочное 5гр и на него печень трески 10гр и петрушку
2 яйца через день всмятку
селедка и скумбрия морская жирная рыба
жирная сметана 20%
жирный творог 9% гр 150 с ягодами и орехами
мороженое без заменителей

Непсихолог
#7

к гинекологу сходите и сделайте узи малого таза
если обнаружат эндометриоз то не носите тесные джинсы никакие никак

Гость
#8

к гинекологу сходите, конечно. просто расскажу свой опыт, когда я была в вашем же возрасте, у меня такие же задержки были, даже по пол года. гинекологи назначили мне ОК (оральные контрацептивы) на пол года. Да, цикл они мне выровняли. Но я поправилась на 10 кг, были жуткие отеки, выпало половина волос и у меня начался натуральный психоз тогда на этой всей почве. Восстанавливалась несколько лет. Волосы, кстати, так и не восстановились.
Это я к чему - к гинекологу идите, но они всегда выписывают гормоны, последствия могут быть плохие, учитывая ваш нежный возраст.
Мое мнение - если нет никаких патологий, само все установится со временем.

#9
Гость

к гинекологу сходите, конечно. просто расскажу свой опыт, когда я была в вашем же возрасте, у меня такие же задержки были, даже по пол года. гинекологи назначили мне ОК (оральные контрацептивы) на пол года. Да, цикл они мне выровняли. Но я поправилась на 10 кг, были жуткие отеки, выпало половина волос и у меня начался натуральный психоз тогда на этой всей почве. Восстанавливалась несколько лет. Волосы, кстати, так и не восстановились.
Это я к чему - к гинекологу идите, но они всегда выписывают гормоны, последствия могут быть плохие, учитывая ваш нежный возраст.
Мое мнение - если нет никаких патологий, само все установится со временем.

Вам подобрали неправильные гормональные препараты, нужно было после первых побочек снова прийти к гинекологу, чтобы он поменял на другой препарат. Ах, да, подросткам гомоны сначала назначают на 3 месяца, потом перерыв, смотрят на результаты.
Мне самой в 13 лет прописали гормоны в огромной дозировке, я потом их в 16 лет поменяла по совету другого гинеколога. И пила до 21, волосы на месте, вес относительно роста нормальный. Но у меня была противоположная проблема - кровотечения. Так, что, конечно же, профессионализм гинеколога влияет в этой ситуации на то что, чем и как будут лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#10
Гость

к гинекологу сходите, конечно. просто расскажу свой опыт, когда я была в вашем же возрасте, у меня такие же задержки были, даже по пол года. гинекологи назначили мне ОК (оральные контрацептивы) на пол года. Да, цикл они мне выровняли. Но я поправилась на 10 кг, были жуткие отеки, выпало половина волос и у меня начался натуральный психоз тогда на этой всей почве. Восстанавливалась несколько лет. Волосы, кстати, так и не восстановились.
Это я к чему - к гинекологу идите, но они всегда выписывают гормоны, последствия могут быть плохие, учитывая ваш нежный возраст.
Мое мнение - если нет никаких патологий, само все установится со временем.

согласна химию не стоит пить ну нафиг

а волосы найдите курсы Екатерины Станкевич на складчике
массаж луковиц и белковое питание в помощь и пилинги кожи головы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: