Гость
Статьи
У кого есть диагноз …

У кого есть диагноз фиброзно-кистозная мастопатия?

Девушки ! У кого есть диагноз фиброзно кистозная мастопатия ? Как вы с ним сосуществуете ??? То в начале, то в середине цикла - тянет грудь , индинол форто не особо и помогает и не будешь же его всю жизнь пить ???? Что вам помогает ? Удалось ли купировать боль ?? Есть ли с фкм жизнь ???

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Прошла мастопатия, как появилась, так и прошла. Гормоны проверьте. Что врач говорит, какие назначения, анализы?

Гость
#2

Так и живу.Тоже пью индол и мажу кремом,но боль не в каждом цикле,иногда и без боли.

Вика
#3

Есть такой диагноз, живу с этим 12лет. Ну да, грудь побаливает в определенные дни цикла, и по этой боли точно до дня могу определить начало месячных, даже календарь не нужен.

Но для меня это не адская боль, а просто дискомфорт - в повседневной жизни я его не замечаю, живу обычно, ни в чём себе не отказываю.

Непсихолог
#4

мясо убирайте из рациона
оно сейчас почти все химическое на уколах гормона роста и на китайских кормах с гормонами

это серьезно! никакого магазинного мяса!

веганская диета временно например в сухих белых грибах 75% белка это Очень много, в водорослях есть белок, в гречке белок
морская рыба дикого отлова
а потом переходите на свое мясо

а еще делайте лимфодренажную зарядку
очень помогает месить домашнее тесто кг 10-15 там Такая нагрузка на плечи и зону декольте, что лимфоузлы сами прокачиваются будь здоров!

еще погуглите лечение кист солевыми повязками на ночь
соль вытягивает бяку
и содовые ванны 2 раза в неделю полпачки соды на ванну и не смывать с кожи соду а обираться и намазать кожу маслом

Гость
#5
Гость

Так и живу.Тоже пью индол и мажу кремом,но боль не в каждом цикле,иногда и без боли.

Вы индинол курсами пропиваете ? Какая длительность курса и како перерыв между ними ??

Непсихолог
#6

поищите фунготерапия аптеки там есть сборы трав и грибов натуропатия
или травников ищите все реально

но главное питание веганское год-два

лифчики с косточками убирайте нафиг, они задерживают отток лимфы!
молочные продукты магазины нельзя по 2 причинам: молочка задерживает отток лимфы и в молоке гормоны, а у вас и так свои гормоны, все вместе дает Большую гормональную нагрузку!

йога помогает также
лечебное голодание да и еще раз да но это После веганской диеты
начните хотя бы с пескарианства

антипаразитарные чистки 2-4 раза в год по 14 суток
и физическое движение в йоге помогают очистить организм и лимфу (мусорную систему вывода ненужных веществ) и содовые ванны

Непсихолог
#7

фунго аптеки Ирины Филипповой есть в Мск и СПб
журнал выпускают и сотрудники там очень приличные квалифицированные и есть диагностика состояния организма по японскому аппарату по лицу, можно понять ситуацию в целом и упредить развитие болезней.

это все натуропатия = лечение Природой

Гость
#8
Гость

Вы индинол курсами пропиваете ? Какая длительность курса и како перерыв между ними ??

Я пью разный и почти постоянно,могу делать перерывы 2-3 недели,если пачку допила,а новую не купила.

Гость
#9
Непсихолог

мясо убирайте из рациона
оно сейчас почти все химическое на уколах гормона роста и на китайских кормах с гормонами

это серьезно! никакого магазинного мяса!

веганская диета временно например в сухих белых грибах 75% белка это Очень много, в водорослях есть белок, в гречке белок
морская рыба дикого отлова
а потом переходите на свое мясо

а еще делайте лимфодренажную зарядку
очень помогает месить домашнее тесто кг 10-15 там Такая нагрузка на плечи и зону декольте, что лимфоузлы сами прокачиваются будь здоров!

еще погуглите лечение кист солевыми повязками на ночь
соль вытягивает бяку
и содовые ванны 2 раза в неделю полпачки соды на ванну и не смывать с кожи соду а обираться и намазать кожу маслом

Кстати,я мясо практически не ем и никогда не была любителем,а мастопатию заимела.

Непсихолог
#10
Гость

Кстати,я мясо практически не ем и никогда не была любителем,а мастопатию заимела.

это значит у вас перекос ваших собственных гормонов приключился
без влияния доп негативных факторов

Гость
#11
Непсихолог

это значит у вас перекос ваших собственных гормонов приключился
без влияния доп негативных факторов

Гормоны всегда в порядке были и месячные как по часам.Даже медики не знают как она возникает. Кто то курит и пьёт,аборты делает и ест как попало,а мастопатии нет.

Гость
#12
Гость

Я пью разный и почти постоянно,могу делать перерывы 2-3 недели,если пачку допила,а новую не купила.

Маммолог сказала 3-6 месяцев курс , потом столько же перерыв

Гость
#13
Гость

Маммолог сказала 3-6 месяцев курс , потом столько же перерыв

Я ориентируюсь на ощущения,если месяц два не пью,боли возвращаются.

Гость
#14
Гость

Я ориентируюсь на ощущения,если месяц два не пью,боли возвращаются.

Ужас ….неужели всю жизнь так и пить?(((((это пугает !!!!

Гость
#15
Гость

Ужас ….неужели всю жизнь так и пить?(((((это пугает !!!!

Ну кто то вообще всю жизнь на гормонах.Мне раньше прожестожель назначали,крем с прогестероном,но он дорогой слишком,поэтому я лучше бады попью,мне не в напряг.

Непсихолог
#16
Гость

Гормоны всегда в порядке были и месячные как по часам.Даже медики не знают как она возникает. Кто то курит и пьёт,аборты делает и ест как попало,а мастопатии нет.

я ж написала вам застои в лимфе

Непсихолог
#17
Гость

Гормоны всегда в порядке были и месячные как по часам.Даже медики не знают как она возникает. Кто то курит и пьёт,аборты делает и ест как попало,а мастопатии нет.

у рвачей другие задачи

Непсихолог
#18
Гость

Ужас ….неужели всю жизнь так и пить?(((((это пугает !!!!

вот-вот

зато рвачи руки потирают процентик капает
гешефт получен!

Светлана
#19
Вика

Есть такой диагноз, живу с этим 12лет. Ну да, грудь побаливает в определенные дни цикла, и по этой боли точно до дня могу определить начало месячных, даже календарь не нужен.

Но для меня это не адская боль, а просто дискомфорт - в повседневной жизни я его не замечаю, живу обычно, ни в чём себе не отказываю.

это хорошо что у вас так в лёгкой форме проходит, у меня в пмс все сложно. Особенно грудь болит и набухает. Облегчает мое состояние мастодинон, благо он натуральный и не гормональный по составу

Марина
#20

Мастодинон пила в каплях. Мне так больше нравится. Тоже была эта гадость, удалось избавится без хирур. вмешательства

Гость
#21
Светлана

это хорошо что у вас так в лёгкой форме проходит, у меня в пмс все сложно. Особенно грудь болит и набухает. Облегчает мое состояние мастодинон, благо он натуральный и не гормональный по составу

Вы на постоянной основе его пьете ?

Мария
#22

Конечно, есть! Мне лично бады и фитопрепараты помогали очень слабо, так что обязательно сходите на консультацию к маммологу. Мне после обследования назначили мазать Прожестожель каждый цикл примерно по 10 дней до начала месячных, боль и тянущие ощущения начали проходить уже примерно со 2го дня, как я начала мазать, это вообще сразу другое дело, даже настроение поднимается, когда ничего не болит) Сейчас все хорошо, грудь мягкая, абсолютно ничего не беспокоит. Скоро снова на узи пойду, в прошлый раз мне сказали, что кисты сократились в размерах, значит Прожестожель работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Индол премиум плюс с пиперином пью(от Тетралаб) и первые три месяца, во второй фазе цикла гелем пользовалась(забыла название, в красной коробочке он) , грудь меньше стала болеть, на последнем узи сказали, что одна киста осталась, хотя было пять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: