Гость
Статьи
Самый плохой и …

Самый плохой и запоминающийся опыт обращения к врачу?

Был у вас таковой? Поделитесь своим, а я расскажу свой). В анамнезе есть диабетики, сахар был немного повышен. Жажда, слабость, если не поем, мне становилось очень плохо. Обратилась к эндокринологу в поликлинику. Вопиющая грубость. "Ваш сахар не моя проблема, ваш вес я проверять не буду, слушайте, что я говорю, молчите!" в итоге зачем то назначила платный анализ на пролактин(гормон), в платную клинику. Результат анализа -очень высокий пролактин. Эндокринолог назначила лекарство, которое стоит 5000 в месяц, и пить его год, для снижения пролактина. Важно!!!!! Диагноз она поставила:Обращение в связи со страхом заболеть каким либо заболеванием, шифр Z, есть такое в мкб. Итог:прошла нужные анализы в частной клинике, получила лечение, которое сама корректирую. #здоровье

GIF
Реальная жизнь
35 ответов
Последний — Перейти
Реальная жизнь
#1

Сейчас сижу на обследование). Час никого нет у кабинета, но не приглашают.

Снежана
#4

Обычно женщины не любят разглашаться о своих слабостях, в том числе о здоровье. Природа любого человека такая - казаться большим, сильным и страшным. Поэтому будет странно если кто-то сюда напишет. Ну я ок, напишу. Лично я могу сказать только что ненавижу ждать в больших очередях, поэтому иногда предпочитаю платную клинику. А вообще мне, а после и моему ребёнку врачи спасли жизни. Может иногда они и строгие и говорили неприятное, но с вопиющей бессовестностью если и сталкивалась, то благополучно забывала.

Гость
#5

Тут прежде всего надо понять сколько вы в фонд ОМС отчислили и сколько из этого фонда потребили равноправно.

Гость
#6

Помню, как в юности лежу в приемном покое с ужасными болям, от которых периодически теряю сознание и жду пока врач сможет осмотреть. Меня трясет какая-то молодая медсестра "как это? Ты девственница? Да ладно! Что, никуда совсем не пробовала?" и начинает уточнять почему и какие виды я должна была пробовать.

Гость
#7

Неадекватные люди бывают в любой профессии.

Гость
#10

Почувствовала боль в области щитовидки,2 недели ждала приёма терапевта,потом направление к эндокринологу,сдача анализов.Пришла к эндокринологу,врач молодая чурка,даже не знает толком где находится щитовидка,начала давить очень больно,путая её с трахеей,я попросила направление на УЗИ,она сказала,что там очередь на полгода и его не дождаться,ТТГ у меня уже ушёл в ноль,еле приползла на следующий приём с температурой и жуткой одышкой,даже смотреть не стала,лишь медсестра вынесла направление на биопсию.
В итоге,пошла платно,оказалось подострый тиреоидит,лечится преднизолоном и никакая биопсия не нужна,но из-за непрофессионализма первого врача затянула с лечением почти на месяц.
Вывод-бесплатно лишь мучение,а не лечение.

Реальная жизнь
#11
Гость

Тут прежде всего надо понять сколько вы в фонд ОМС отчислили и сколько из этого фонда потребили равноправно.

А конкретнее?)

Реальная жизнь
#12
Гость

Помню, как в юности лежу в приемном покое с ужасными болям, от которых периодически теряю сознание и жду пока врач сможет осмотреть. Меня трясет какая-то молодая медсестра "как это? Ты девственница? Да ладно! Что, никуда совсем не пробовала?" и начинает уточнять почему и какие виды я должна была пробовать.

Отвлекала вас от плохого состояния. Это же психотерапия)))

Гость
#13
Реальная жизнь

А конкретнее?)

А конкретнее - здесь многим и ветеринар бухой непозволительная роскошь.

Гость
#14

Ой, щас меня тут заклюют.... Дело было совсем недавно. Я будучи беременной решила встать на учет в ЖК. Предварительно перед приемом у акушера прошла некоторых врачей и сдала анализы (платно, и т.к. у меня ЭКО, то я, в принципе, знаю какое обследование надо проходить, на что обратить внимание). В общем, на прием пришла почти подготовленная и сообщила это врачу. По итогу мне на сували кучу направлений на анализы (те же самые, что я прошла) и назначили следующий прием. День приема приходил как раз на 12-ю неделю беременности. А все прошла заранее, чтобы раньше встать на учет и получить пособие. В итоге прием не состоялся (его не отпустили с дежурства) 12-я неделя заканчивается. Я написала обращение в ЖК с вопросом - почему меня с моими же анализами и врачами сразу не поставили на учет (в ЖК с каждой фигней врач принимает больше 30 минут). Это не заняло времени больше того, что положено и сроки были не нарушены. Я перезаписалась на другой день на прием и тут у этих эскулапов прорвался голос. В общем довели до высокого давления и боли в животе. Толком ничего не рассказав о порядке наблюдения и не спросив вообще о жалобах. Я хотела жалобу написать, но родня отговорила да и времени сочинять и отправлять ее не было. С пособием пролетела, своими доходами я могу содердать ребенка и 2-3 таджиков вкладчину. Прошел месяц с того приема, этот эскулап сейчас в отпуске. Думаю пора сообщить о себе и о том приеме.

Гость
#15

Самый плохой опыт был год назад, но о нём пока не расскажу. Расскажу более давний.
Поднялась температура, градусник зашкалило. Реально, не поверила бы, если бы кто сказал, но отметку в 42 прошла на градуснике, а дальше некуда. Так и не знаю, сколько ж было на самом деле. Позвонила своему врачу, она направила в инфекционную больницу. Муж повёз, по дороге 2 раза теряла сознание. До приёмного покоя практически на себе дотащил. Там усадил около стенки, прислонил, чтобы если снова обморок, не свалилась бы на пол. Пошёл оформлять документы за стойкой. Мадам-регистраторша потребовала, чтобы я лично подошла, заполнила анкету. Муж объяснил, что я уже пару раз сознание теряла, заполнить не смогу. Нет, мадам потребовала моего подхода к стойке. Муж предложил, что заполнит анкету и даст мне, я подпишусь. Нет, мадам это не устроило. Муж попросил коляску. Нет, я молодая, доползу, коляска для инвалидов и пожилых. Короче, эти 3 метра до стойки я шла, или вернее муж меня волок на себе, мне показалось, часа 2(субъективно, конечно). Отключалась, вися на муже, несколько раз. В тумане подписАлась внизу страницы, заполнить так и не смогла. Ладно, отвезли меня-таки в отделение(не помню, как туда добралась, видимо, выключилась снова). Со 120 раза поставили катетр, начали накачивать антибиотиками. Искололи все руки, от плеча и до пальцев они были бордовые(у меня вообще-то очень хорошие вены были до этой больницы). Через пару дней мне текла очередная система, закончилась, а это была система старого образца, без предохранителя, смотрю, пошёл воздух в вену, нажимаю на кнопку вызова, пришла разъярённая медсестра, обругала меня, что не даю кофе попить спокойно, и ... выдрала систему из вены вместе с катетером и куском мяса! В общем, обслуживание впечатлило тогда!
Наверное, лишнее будет упомянуть, что в итоге я оттуда сбежала, как только стало полегче(мне вливали по 900 мл антибиотиков в день), диагноз мне так и не поставили тогда. Узнала его через полтора года только, при повторном обострении.

#16

С ребенком пришла к доктору. Жалоба: Бледнеет, теряет равновесие, становится плохо.
Ответ умилил:-"Я не знаю от чего ей плохо"
...овно врачи есть везде. Я решила просто. Поспрашивала знакомых, нашла нормального врача записалась на прием. И о чудо, он знает причины подобных состояний и как это лечится.

Гость
#17

Обратилась к аллергологу-дерматорогу. Сказала одно предложение, она меня прервала, начала искать свои рекламные буклеты, чтобы их мне втюхать. Пока искала, так и не дала продолжить и практически слово вставить до конца приема. 2 раза отвечала на тел.звонки пациентов, беседовала с ними по 5 минут. А в конце когда я сказала, что это еще не все, у меня еще и аллергический ринит, она ответила, что я вообще-то не единственная пациентка, за дверью ждут и другие, моим ринитом ей заниматься некогда, оставим на следующий раз. И все это было сказано с таким лицом, как будто я ее достала. Гели, крем, которыми она мне выписала мазаться и мыться, естественно не помогли, даже хуже стало, а стоят дорого.

я против
#18

Меня с постоянным головокружением в течении месяца гоняли на кучу анализов, самых разных от фгдс до ктг сердца иииии только в конце дали направление на кт, с потом на мрт.

Непсихолог
#20

М врачи откровенно пялились и даже лапали,
а Ж часто откровенно хамили

самый толковый был на удивление младший персонал, Знали больше)
у врачей выгорание и незнание целостности организма.

кстати про пролактин это здравая мысль
цена препарата не столь важна сколько дозировка например отечественные пробиотики ***-ово работают ибо дозировка скромная, хороший препарат тот который помог с 1-2 раза применения, и потом не вернулся после отмены. Большинство отечественных либо по буклетам рекламных это фуфло, увы...

Реальная жизнь
#21
Гость

Самый плохой опыт был год назад, но о нём пока не расскажу. Расскажу более давний.
Поднялась температура, градусник зашкалило. Реально, не поверила бы, если бы кто сказал, но отметку в 42 прошла на градуснике, а дальше некуда. Так и не знаю, сколько ж было на самом деле. Позвонила своему врачу, она направила в инфекционную больницу. Муж повёз, по дороге 2 раза теряла сознание. До приёмного покоя практически на себе дотащил. Там усадил около стенки, прислонил, чтобы если снова обморок, не свалилась бы на пол. Пошёл оформлять документы за стойкой. Мадам-регистраторша потребовала, чтобы я лично подошла, заполнила анкету. Муж объяснил, что я уже пару раз сознание теряла, заполнить не смогу. Нет, мадам потребовала моего подхода к стойке. Муж предложил, что заполнит анкету и даст мне, я подпишусь. Нет, мадам это не устроило. Муж попросил коляску. Нет, я молодая, доползу, коляска для инвалидов и пожилых. Короче, эти 3 метра до стойки я шла, или вернее муж меня волок на себе, мне показалось, часа 2(субъективно, конечно). Отключалась, вися на муже, несколько раз. В тумане подписАлась внизу страницы, заполнить так и не смогла. Ладно, отвезли меня-таки в отделение(не помню, как туда добралась, видимо, выключилась снова). Со 120 раза поставили катетр, начали накачивать антибиотиками. Искололи все руки, от плеча и до пальцев они были бордовые(у меня вообще-то очень хорошие вены были до этой больницы). Через пару дней мне текла очередная система, закончилась, а это была система старого образца, без предохранителя, смотрю, пошёл воздух в вену, нажимаю на кнопку вызова, пришла разъярённая медсестра, обругала меня, что не даю кофе попить спокойно, и ... выдрала систему из вены вместе с катетером и куском мяса! В общем, обслуживание впечатлило тогда!
Наверное, лишнее будет упомянуть, что в итоге я оттуда сбежала, как только стало полегче(мне вливали по 900 мл антибиотиков в день), диагноз мне так и не поставили тогда. Узнала его через полтора года только, при повторном обострении.

Сочувствую. Но вливали вам 900мл натрия хлорида с добавлением антибиотика, скорее всего, с расчетом дозы. Лечение в принципе правильное, думаю, было. Вот отношение-дикое, да. Люди не виноваты, они жить хотят.

Реальная жизнь
#22
Гость

Обратилась к аллергологу-дерматорогу. Сказала одно предложение, она меня прервала, начала искать свои рекламные буклеты, чтобы их мне втюхать. Пока искала, так и не дала продолжить и практически слово вставить до конца приема. 2 раза отвечала на тел.звонки пациентов, беседовала с ними по 5 минут. А в конце когда я сказала, что это еще не все, у меня еще и аллергический ринит, она ответила, что я вообще-то не единственная пациентка, за дверью ждут и другие, моим ринитом ей заниматься некогда, оставим на следующий раз. И все это было сказано с таким лицом, как будто я ее достала. Гели, крем, которыми она мне выписала мазаться и мыться, естественно не помогли, даже хуже стало, а стоят дорого.

Тут нарушение на лицо. Вопрос, есть ли разрешение на торговлю этими средствами.

Реальная жизнь
#23
Непсихолог

М врачи откровенно пялились и даже лапали,
а Ж часто откровенно хамили

самый толковый был на удивление младший персонал, Знали больше)
у врачей выгорание и незнание целостности организма.

кстати про пролактин это здравая мысль
цена препарата не столь важна сколько дозировка например отечественные пробиотики ***-ово работают ибо дозировка скромная, хороший препарат тот который помог с 1-2 раза применения, и потом не вернулся после отмены. Большинство отечественных либо по буклетам рекламных это фуфло, увы...

С пролактином согласна. Мысль здравая
Но.
1. Этот анализ делают в поликлинике бесплатно, по омс. Меня зачем то в платную направили.
2. Жажда, голод, головокружение, повышенный сахар, лишний вес, пусть даже 5-7кг всего, разве это не специализация эндокринолога?
Теперь, теоретически, представим, что я тоже врач. Первичное:терапия, лечебное дело, потом педиатрия, неврология, психиатрия. Стаж маленький, так получилось. Теоретически, предположим, 3 года я проработала детским неврологом и 2 года психотерапевтом. 4 года терапия, но это сразу после института. Врачи тоже люди и тоже болеют... Мне стало плохо. Я ведь имею право на помощь узкого специалиста, разве нет? Я знаю какие нужны анализы и к кому за ними идти. Но в поликлинике я этого не получила, не смотря на то, что мы коллеги. Казалось бы! Могли друг друга понять))). В остальных случаях, особенно, если я прихожу к молодому доктору, который знает, что я тоже врач, оный мне говорит :Простите, но у вас больше опыта. Вы скажите, что вам выписать, я выпишу.
Могут порекомендовать новый препарат, но он не изучен, а я сторонник старой школы.
Но это теоретически, просто привела пример).
Я к чему. Не знаю, как у других, но я лечусь платно. Либо это частная клиника, либо поликлиника, но негласно, за деньги. Купюры делают врача терпеливее и он меня слушает), а не просто молча дает больничный и, сказав:Ну вы же знаете, как лечиться, выпроваживает домой.
Конец.

Гость
#24
Реальная жизнь

Отвлекала вас от плохого состояния. Это же психотерапия)))

Не отвлекали, она мою личную жизнь обсуждала при мне же с другой медсестрой при других пациентах в корридоре в духе "Аня прикинь у нас тут девственницу привезли"

Гость
#25
Гость

Не отвлекали, она мою личную жизнь обсуждала при мне же с другой медсестрой при других пациентах в корридоре в духе "Аня прикинь у нас тут девственницу привезли"

В общем когда ты подросток и тебе фигово тебе не до того, чтобы ставить таких баб неэтичных на место.

Непсихолог
#26
Реальная жизнь

С пролактином согласна. Мысль здравая
Но.
1. Этот анализ делают в поликлинике бесплатно, по омс. Меня зачем то в платную направили.
2. Жажда, голод, головокружение, повышенный сахар, лишний вес, пусть даже 5-7кг всего, разве это не специализация эндокринолога?
Теперь, теоретически, представим, что я тоже врач. Первичное:терапия, лечебное дело, потом педиатрия, неврология, психиатрия. Стаж маленький, так получилось. Теоретически, предположим, 3 года я проработала детским неврологом и 2 года психотерапевтом. 4 года терапия, но это сразу после института. Врачи тоже люди и тоже болеют... Мне стало плохо. Я ведь имею право на помощь узкого специалиста, разве нет? Я знаю какие нужны анализы и к кому за ними идти. Но в поликлинике я этого не получила, не смотря на то, что мы коллеги. Казалось бы! Могли друг друга понять))). В остальных случаях, особенно, если я прихожу к молодому доктору, который знает, что я тоже врач, оный мне говорит :Простите, но у вас больше опыта. Вы скажите, что вам выписать, я выпишу.
Могут порекомендовать новый препарат, но он не изучен, а я сторонник старой школы.
Но это теоретически, просто привела пример).
Я к чему. Не знаю, как у других, но я лечусь платно. Либо это частная клиника, либо поликлиника, но негласно, за деньги. Купюры делают врача терпеливее и он меня слушает), а не просто молча дает больничный и, сказав:Ну вы же знаете, как лечиться, выпроваживает домой.
Конец.

ааа...
вы захотели особого подхода))) нуннну...

а вот чо реально Жесть это х-ачики в поликлиниках! это звездец товарищи!!!

Реальная жизнь
#27
Непсихолог

ааа...
вы захотели особого подхода))) нуннну...

а вот чо реально Жесть это х-ачики в поликлиниках! это звездец товарищи!!!

😅🤣, не совсем вас поняла. Но эти милые представители Планеты тюркско таджикской национальности доводят врачей до слез. Уверяю, это реальность. Они то уж требуют красную дорожку и кортеж, практически. Только ручку целовать не просят. Что мужжчины, что их прекрасные жены в чадре, с пятью детишками. Чаще всего жалобы строчат именно они. Наверное это карма врачей. 🙄
Мол, обижаете пациентов, получайте, дорогие😅.
Две стороны медали. Я думаю, вы поняли.
Нет, я не хочу особое отношение. Я хочу Человеческое. Такое, какое я предоставляю людям, обращающимся ко мне. Денег не беру, принципиально. Просто не могу,блок. Почему то я такого отношения получаю крайне редко. Может слишком покладистая?)) 🥹
"Здравствуйте, спасибо, извините, что пришла и живу, до свидание, простите за беспокойство." 😅

Непсихолог
#28
Реальная жизнь

😅🤣, не совсем вас поняла. Но эти милые представители Планеты тюркско таджикской национальности доводят врачей до слез. Уверяю, это реальность. Они то уж требуют красную дорожку и кортеж, практически. Только ручку целовать не просят. Что мужжчины, что их прекрасные жены в чадре, с пятью детишками. Чаще всего жалобы строчат именно они. Наверное это карма врачей. 🙄
Мол, обижаете пациентов, получайте, дорогие😅.
Две стороны медали. Я думаю, вы поняли.
Нет, я не хочу особое отношение. Я хочу Человеческое. Такое, какое я предоставляю людям, обращающимся ко мне. Денег не беру, принципиально. Просто не могу,блок. Почему то я такого отношения получаю крайне редко. Может слишком покладистая?)) 🥹
"Здравствуйте, спасибо, извините, что пришла и живу, до свидание, простите за беспокойство." 😅

да, покладистая...
в психике заложена программа не живи это выкорчевывать надоть

брать Надо пока предлагают
иначе конфликт с каналом денях....

Непсихолог
#29
Реальная жизнь

😅🤣, не совсем вас поняла. Но эти милые представители Планеты тюркско таджикской национальности доводят врачей до слез. Уверяю, это реальность. Они то уж требуют красную дорожку и кортеж, практически. Только ручку целовать не просят. Что мужжчины, что их прекрасные жены в чадре, с пятью детишками. Чаще всего жалобы строчат именно они. Наверное это карма врачей. 🙄
Мол, обижаете пациентов, получайте, дорогие😅.
Две стороны медали. Я думаю, вы поняли.
Нет, я не хочу особое отношение. Я хочу Человеческое. Такое, какое я предоставляю людям, обращающимся ко мне. Денег не беру, принципиально. Просто не могу,блок. Почему то я такого отношения получаю крайне редко. Может слишком покладистая?)) 🥹
"Здравствуйте, спасибо, извините, что пришла и живу, до свидание, простите за беспокойство." 😅

тюрки среди рвачей уже
недоучки

Реальная жизнь
#30
Непсихолог

да, покладистая...
в психике заложена программа не живи это выкорчевывать надоть

брать Надо пока предлагают
иначе конфликт с каналом денях....

И как блок снять?
Нда, этот тот случай, когда психотерапевту нужен психиатр. 🥹(я о себе)
Тут не один блок... Иначе б я не сидела на данном форуме, пытаясь помочь в 80% случаев несуществующим людям с темами -разводками. Я же это понимаю. Но продолжаю. Вижу-разводка. И продолжаю. Есть ситуация, в которой себе помочь уже не смогу, и не одна. Одна из них:я хочу ещё ребёнка, а уже никак невозможно это. У сапожника нет сапог. Любые таблетки могу выписать себе или попросить. Но они не помогут, я то знаю. Тут в другом дело. У мужа любовница и карьера, сыновья неуправляемые, избаловала. Папа умер недавно 🤦. С сестрой не общаюсь 5 лет. Ну и , вишенкой на торте, благодаря мужу оказалась на чужбине, ненавижу это место, город, не могу привыкнуть, хочу на родину, домой, но там с работой беда, а два моих диплома пропадать не должны. И это только вершина айсберга.
Ну все, исповедалась, на радость троллям😅🥹
И ведь стало легче. Впервые в жизни, настолько легче. Я слушаю и помогаю. Меня никто.

Непсихолог
#31
Реальная жизнь

И как блок снять?
Нда, этот тот случай, когда психотерапевту нужен психиатр. 🥹(я о себе)
Тут не один блок... Иначе б я не сидела на данном форуме, пытаясь помочь в 80% случаев несуществующим людям с темами -разводками. Я же это понимаю. Но продолжаю. Вижу-разводка. И продолжаю. Есть ситуация, в которой себе помочь уже не смогу, и не одна. Одна из них:я хочу ещё ребёнка, а уже никак невозможно это. У сапожника нет сапог. Любые таблетки могу выписать себе или попросить. Но они не помогут, я то знаю. Тут в другом дело. У мужа любовница и карьера, сыновья неуправляемые, избаловала. Папа умер недавно 🤦. С сестрой не общаюсь 5 лет. Ну и , вишенкой на торте, благодаря мужу оказалась на чужбине, ненавижу это место, город, не могу привыкнуть, хочу на родину, домой, но там с работой беда, а два моих диплома пропадать не должны. И это только вершина айсберга.
Ну все, исповедалась, на радость троллям😅🥹
И ведь стало легче. Впервые в жизни, настолько легче. Я слушаю и помогаю. Меня никто.

тут кстати был мужик который по местоположению кровати компасом советовал куда передвинуть это типа фен-шуй

ник Практик если не ошибаюсь
забейте в поиске

вы девочку хотите?

Гость
#32

Среди врачишек 90% долпаёппов.

Гость
#33

Мне идиот-стоматолог наляпал пломбу поверх кариесного зуба и содрал почти 10 тыс(((
Теперь боковые стенки зуба крошатся от кариеса, но сверху припечатано
Ещё и медсестра в хиджабе смотрела на меня так, словно я нарушила все законы мироздания сразу, а я всего лишь навсего пришла в футболке с коротким рукавом

Гость
#34
Реальная жизнь

Тут нарушение на лицо. Вопрос, есть ли разрешение на торговлю этими средствами.

Они из аптеки, но дала мне талончик со скидкой. У них явно какая-то договоренность с фармацевтическими компаниями, лекарства тоже выписывают новомодные, рекламные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Реальная жизнь
#35
Гость

Мне идиот-стоматолог наляпал пломбу поверх кариесного зуба и содрал почти 10 тыс(((
Теперь боковые стенки зуба крошатся от кариеса, но сверху припечатано
Ещё и медсестра в хиджабе смотрела на меня так, словно я нарушила все законы мироздания сразу, а я всего лишь навсего пришла в футболке с коротким рукавом

Кстати да. Медики мусульманки брезгливы... И высокомерны. Не все! Но много. Спрашивается, какого хххх пошли в мед, если для вас дотрагиваться до тела грех?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: