Гость
Статьи
Какие таблетки или …

Какие таблетки или свечи помогут от молочницы?

Помогите советом. Началась молочница, к врачу идти пока не планирую. Что можно сделать в домашних условиях? Таблетки/свечи какие помогут?

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Максилак пить, Кетоконазол свечи

Гость
#2

Если не сильная, то Флуконазол. Пить по схеме в первый, третий, пятый, седьмой день

Елена
#3

Я покупала вагинальные таблетки Флуомизин, мне в аптеке фармацевт посоветовала. Помогли. На курс хватает одной коробки, там всего шесть таблеток.

Гость
#4

Мне прописывали Клотримазол свечи 6 дней и 2 таблетки флуканазола выпить (первую на первый день лечения и вторую на 3ий день лечения).

Гость
#5

Лучше сходить, автор. Рецидивирующую же получите. Найдите толкового врача и бегом к нему

#6

V Иерофант: ваш главный ресурс - приобретенные знания. Вспомните все, чему вы учились на протяжении жизни и чему теперь учите других. Задумайтесь о получении дополнительного образования. Полагайтесь на правила и нормы морали. Обратитесь за поддержкой к сообществу, частью которого вы являетесь.

Гость
#7

Подорожник приложить

Гость
#8

Лучше всего помогает простой кефир. Им подмыться, туда его и в низ, и в верх(просто выпить).

Гость
#9

Кефир, выпить и подмыться.

#10

Флуконазол, 1 капсула - и через пару дней заметно полегчает, а дня четез 3-4 совсем пройдет до конца.

#11

убрать кисло-молочные продукты, сладкое, алкоголь, острое, мучное прежде всего, виферон, пимафуцин, ротокан

Гость
#12

1) убить грибок - свечи экофуцин и т.д. дней 5 на ночь
2) после этого - заселить пи.сю лактобактериями (свечи ацилакт и т.д. дней 7-10 на ночь)
Если не выполнить п.2, то через неделю-другую твоя пи.ся снова зарастет грибком.

Нина Романова
#13

Молочница никуда не денется и не пройдет сама по себе, нужно лечение, причем эффективное будет двухэтапное. Сначала противогрибковый препарат, а потом пробиотик, типа Дуожиналя что-то, чтобы восстановить микрофлору и про молочницу забыть надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Флуомизин хорошо помогает. Мне, правда, назначил его врач после проведения анализов. Молочница прошла быстро, буквально с первого дня симптомы стали ослабевать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема