Гость
Статьи
Диспепсия. Как у вас …

Диспепсия. Как у вас проявлялось?

Привет) стало болеть под правым ребром и дискомфорт относительно давно. А тут стало ну просто невыносимо. Постоянно ноющая боль. По ребрам и под ребрами справа. Обследовалась - немного взвесь в желчном и поверхностный гастрит. Что конкретно так может болеть? Желчный? Желудок? Доктор написала дисперсия… #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желудок же слева. Видимо желчный. А лечение вам какое-то выписали?

#2

У меня тоже такая проблема переодически бывает.

Основная проблема с желчным, спазмируется, работает неправильно, по итогу от этого страдает все ЖКТ, и в желудок желчь попадает, и поджелудочная страдает, и кишечник.

В моём случае это повышенная тревожность. Если проанализировать когда это начинается - то как правило за день до этого у меня какой-то стресс, от которого я весь день хожу тревожусь и думаю о нём.

Можете обратиться к психотерапевту, получить антидипрессанты, попить - и я уверен у Вас все проблемы пройдут. Без таблеток - психотерапия поможет, прогулки на свежем воздухе, в общем отдых от стресса.

НеОбразованная
#3

Ну надо желчный лечить!

Гость
#4
IT Healer

У меня тоже такая проблема переодически бывает.

Основная проблема с желчным, спазмируется, работает неправильно, по итогу от этого страдает все ЖКТ, и в желудок желчь попадает, и поджелудочная страдает, и кишечник.

В моём случае это повышенная тревожность. Если проанализировать когда это начинается - то как правило за день до этого у меня какой-то стресс, от которого я весь день хожу тревожусь и думаю о нём.

Можете обратиться к психотерапевту, получить антидипрессанты, попить - и я уверен у Вас все проблемы пройдут. Без таблеток - психотерапия поможет, прогулки на свежем воздухе, в общем отдых от стресса.

Да, похоже на мою проблему…у меня желчный с двумя перегибами и там иногда копится взвесь, пью курсом урсосан или аналог…может и от него сейчас мне так плохо….а у вас тоже бок правый болит при этом? Есть дискомфорт?

Гость
#5
IT Healer

У меня тоже такая проблема переодически бывает.

Основная проблема с желчным, спазмируется, работает неправильно, по итогу от этого страдает все ЖКТ, и в желудок желчь попадает, и поджелудочная страдает, и кишечник.

В моём случае это повышенная тревожность. Если проанализировать когда это начинается - то как правило за день до этого у меня какой-то стресс, от которого я весь день хожу тревожусь и думаю о нём.

Можете обратиться к психотерапевту, получить антидипрессанты, попить - и я уверен у Вас все проблемы пройдут. Без таблеток - психотерапия поможет, прогулки на свежем воздухе, в общем отдых от стресса.

Антидепрессант я пью второй месяц

Гость
#6
IT Healer

У меня тоже такая проблема переодически бывает.

Основная проблема с желчным, спазмируется, работает неправильно, по итогу от этого страдает все ЖКТ, и в желудок желчь попадает, и поджелудочная страдает, и кишечник.

В моём случае это повышенная тревожность. Если проанализировать когда это начинается - то как правило за день до этого у меня какой-то стресс, от которого я весь день хожу тревожусь и думаю о нём.

Можете обратиться к психотерапевту, получить антидипрессанты, попить - и я уверен у Вас все проблемы пройдут. Без таблеток - психотерапия поможет, прогулки на свежем воздухе, в общем отдых от стресса.

У меня еще есть странное ощущение - будто еда до конца не уходит, в горле стоит…не знаю даже, как объяснить

#7
Гость

Да, похоже на мою проблему…у меня желчный с двумя перегибами и там иногда копится взвесь, пью курсом урсосан или аналог…может и от него сейчас мне так плохо….а у вас тоже бок правый болит при этом? Есть дискомфорт?

Да, тоже урсосан принимал курсами, помогало. В моём случае ещё был яркий симптом - ощущение во рту будто сейчас буду кушать лимон, слюни текут без перерыва, бегал по больницам не могли обьяснить от чего это, после того как начал урсосан пить - прошло.

Антидипрессанты накопительного действия, нужно ждать. Мне прописывали на месяц Гедазепам, и на пол года Стимутолон и Миасерин. С ними все симптомы пропадали. Но опять же, это не лечение, это просто гашение симптомов. Лечить голову нужно, нервы, свою тревожность, разбираться от куда она взялась и убирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Офелия
#8

Проблемы с желчным у меня тоже были, но в последнее время как-то ситуация постепенно улучшается. Конечно прошла курс терапии назначенный врачом, ейчас ещё принимаю лекарство хофицин, которое улучшает желчеотток. Кстати состав здесь такой же как у иностранного аналога известного, экстракт артишоков. Но здесь они экологически чистые и цена выгоднее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема