Гость
Статьи
Послековидное …

Послековидное восстановление: не игнорируйте молчаливые крики о помощи вашего мозга

Многочисленные исследования подтверждают, что проблемы, возникшие в результате перенесенного COVID-19, могут сохраняться в течение длительного времени, порой нанося необратимый вред жизнедеятельности человека. Субъективные когнитивные нарушения и астения - два наиболее ярко выраженных постковидных синдрома, требующих внимательного и профессионального подхода к лечению.
Рекомендации по терапии и восстановлению:
Ранняя диагностика: Осознание симптомов и своевременное обращение к специалисту играют критическую роль в успехе терапии. Не стоит игнорировать даже незначительные изменения в когнитивных функциях и уровне энергии.
Индивидуальный подход к лечению: Восстановление после COVID-19 требует комплексного подхода, включающего как медикаментозное лечение, так и коррекцию образа жизни. По лекарственным препаратам, вы можете проконсультироваться у своего лечащего врача, а также о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, многие из них показали свою эффективность в улучшении когнитивных функций, астении и исполнительных способностей.
Когнитивный тренинг: Целенаправленные упражнения для мозга, направленные на улучшение памяти, внимания и других когнитивных функций, могут помочь в восстановлении утраченных способностей.
Психологическая поддержка: Не менее важным является сопровождение психотерапевта, поскольку адаптация к новому состоянию и борьба с тревожностью, вызванной нарушениями, требуют профессионального вмешательства.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вжоппппу со своей простыней вали

Гость
#2

вы врач?

Гость
#3

Мне назначали витамин С по 2000 в день, фортедетрим- это Д высокодозный. Его вообще по 10 тыс ме в день курсом пила, тк Д в дефиците был. Ноотропы еще курсом. Быстро восстановилась.

Гость
#4

Ты ещё подлиннее напиши. Страниц на 10

Лия
#5

Да, это действительно так. Мучалась после ковида 1,5 года от постоянной апатии, депрессии, вялости, и головных болей. Чем только не пробовала лечиться, даже к народным средствам обращалась. Помогло когда наконец к неврологу попала. Выписал мне препарат Цитофлавин пропить курсом. После этого стала понемногу оживать, сил и энергии стало больше, головные боли исчезли. Вот так и восстановилась после ковида...

Олеся
#6

Было такое после перенесенного ковида, "тормозила", коллеги тоже жаловались. Ну ничего, потихоньку восстановились) Но витамины, полезные для мозга принимала, тот же глицин эвалара брала. Сейчас нашла такой напиток интересный- Кофе с Ежовиком эвалара. Арабика и экстракт гриба ежовика, чтоб опять же улучшать память, обучаемость, чтоб мозг работал на полную

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#7

Ковид столько последствий оставляет((( У меня долгое время была ужасная слабость, не было сил ни на что, хотя анализы в пределах нормы. Врачи говорят, что выздоровела, а мне плохо. Помог Стимол, он здорово тонизирует и энергию помогает организму вырабатывать. Мне его фармацевт в аптеке посоветовала, сказала, что состав хороший, естественные компоненты, и помогает быстро. Так и получилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: