Гость
Статьи
После отдыха мы …

После отдыха мы подхватили чесотку

Всем привет! После отдыха мы подхватили чесотку, неприятно конечно об этом говорить но это так. Может быть кто- то сталкивался с подобным? Поделитесь своим опытом в лечении. Спасибо.
#чесотка #здоровье

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всю жизнь по отелям из-за бродячей работы - нигде и никогда
даже у моих котов блох не было

но осмелюсь предположить
1. не отдыхать более в помойках
2. пиздовать в кожновенерический диспансер - там тебе все расскажут

Гость
#3

главное гениталии не трогай чесоточными руками, а то крем от чесотки жгет сильно и там если будет чесотка ой как будет больно от крема

Непсихолог
#5

нужно поднимать иммунитет
раз подхватили он у вас снижен

для кожи важны витамины А, Д, С, Е
и вся группа Б

гуглите продукты где содержится каждый из этих витаминов
и с этим списком в магазин и есть сырым и тушеным.

ноль алкоголя!
и ноль кофе! пока лечитесь печени нужна поддержка и вит С вы должны получать из еды то есть свежие соки, фрукты, а кофе вымывает витамины! можно даже вит С пить После еды регулярно пока лечитесь наружными мазями который вам пропишет дерматовенеролог в КВД по ОМС, не ведитесь на платные услуги, они все должны вам сделать безоплатно взять соскоб и выдать анализы. Гормональные мази не надо употреблять, а вот настойка календулы может и помочь... но лучше уточнить у медиков.

Непсихолог
#6

ps. если курите - то никотин также убивает вит С

Непсихолог
#7

Почему появляется чесотка
Причиной чесотки является крошечный кожный клещ Sarcoptes scabiei. Он является паразитом, который предпочитает жить в коже человека. Но есть случаи заражения от домашних животных, когда они выступают переносчиком клеща.

При появлении первых признаков чесотки необходимо обратиться к врачу или быстро начинать лечиться самостоятельно. Препараты для лечения продаются в аптеках без рецепта.

Против чесотки эффективны следующие медикаментозные средства:

Бензилбензоат – копеечный препарат выпускается как в виде крема так и в бутылочке в виде эмульсии, которую наносят широкими мазками на все пораженные участки кожи;
серная мазь – вступает в реакцию с кожными белками с образованием сульфидов и пентатионовой кислоты, которые обладают противопаразитарным и противомикробным действием. Эффективна, если в расчесы проникли бактерии из группы стафилококков.
Если имеются серьезные противопоказания к использованию этих средств, можно использовать растительные препараты, например масло чайного дерева (может вызывать аллергические реакции, что может ухудшить состояние).

Если на месте расчесов появляются гнойные высыпания, раны, необходимо использовать антибиотики в виде мазей например широким спектром действия обладают неомицин и бацитрацин.

Непсихолог
#8

До появления первых симптомов чесотки при заражении взрослыми самками нет инкубационного периода. Кожный зуд может появиться уже через 1-2 недели после первичного инфицирования, если на кожу попали личинки клеща.

Излюбленная локализация клеща на теле следующая:

межпальцевые промежутки;
запястья;
голени;
подмышечные впадины;
ягодицы;
поясница и талия;
кожа половых органов;
голова,
кожа за ушами.

Ходы, проделанные самкой, выглядят как тонкие белесые полоски. Они немного возвышаются над поверхностью кожи. Длина каждого хода не больше 1 см. Иногда они имеют боковые ответвления, которые проделывают самцы клеща. В слепом конце ходов прячется самка, которая на поверхности кожи выглядит как черная точка.

В начальной стадии сыпь не выражена. Позже, когда развивается аллергическая реакция на клеща, его экскременты и яйца, на коже появляются красные пятна, напоминающие крапивницу.

Они могут быть неправильной формы, сливаются в более крупные пятна. Если не лечить чесотку, на месте высыпания появляются небольшие пузырьки с жидким содержимым. Со временем они способны увеличиваться в размерах. При тяжелых формах чесотки, сыпь может покрывать все тело, но редко переходит на волосистую часть головы, хотя у 30% пациентов дерматологи обнаруживают поражение волос.

В условиях недостаточного иммунитета или при некоторых индивидуальных особенностях кожи, развивается норвежская форма чесотки. Она выглядит как дерматит, напоминающий псориаз, формирующий на поверхности воспаленной кожи чешуйки.

В патологический процесс могут быстро вовлекаться разные участки тела, подногтевые зоны, частая локализация – это голова, шея и ягодицы.

Человек с такой формой чесотки очень заразен, одновременно на его теле может находиться несколько миллионов особей клеща, тогда как в обычных условиях – до 15 возбудителей!

Alisa
#9

Сейчас все очень быстро и хорошо лечится. Нам выписывал врач эмульсию Бензилбензоата 20% от АО Ретиноиды. Сам курс лечения 5 дней, первый день наносите, не смываете два дня. Потом еще одна обработка, и на 5 день снова смываете. Самое сложное будет всё в доме прокипятить, постирать и проутюжить постельное и вещи.

Оля
#10
Alisa

Сейчас все очень быстро и хорошо лечится. Нам выписывал врач эмульсию Бензилбензоата 20% от АО Ретиноиды. Сам курс лечения 5 дней, первый день наносите, не смываете два дня. Потом еще одна обработка, и на 5 день снова смываете. Самое сложное будет всё в доме прокипятить, постирать и проутюжить постельное и вещи.

Спасибо большое, а детям тоже можно использовать? Именно эмульсия не мазь? А то я видела и то и другое продается. Заранее благодарю.

Оля
#11
Гость

всю жизнь по отелям из-за бродячей работы - нигде и никогда
даже у моих котов блох не было

но осмелюсь предположить
1. не отдыхать более в помойках
2. пиздовать в кожновенерический диспансер - там тебе все расскажут

Да вот и я в шоке, так как заведение довольно приличное. Я думала уже чесотки и не существует как болезнь, да не тут то было.

Непсихолог
#12
Оля

Да вот и я в шоке, так как заведение довольно приличное. Я думала уже чесотки и не существует как болезнь, да не тут то было.

отзывы-то оставили?

Непсихолог
#13
Оля

Да вот и я в шоке, так как заведение довольно приличное. Я думала уже чесотки и не существует как болезнь, да не тут то было.

болячки просто так не садятся значит иммунитет Ослаблен увы

Гость
#14

На каком гoвнoкурорте Вы были? Скажите название, чтобы остальные знали.

Непсихолог
#15
Оля

Да вот и я в шоке, так как заведение довольно приличное. Я думала уже чесотки и не существует как болезнь, да не тут то было.

в Тайгане дети от тигрят в номер услуга у них заразились лишаем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#16

В центре Ретиноиды вам помогут, это один из ведущих дерматологических центров в Москве с квалифицированными специалистами. Удаляла весной жировик на спине, следов никаких не осталось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: