Гость
Статьи
Щитовидка радиойод …

Щитовидка радиойод тиреотоксикоз гипертиреоз

Девочки, мне 27. В 19 лет поставили гипертиреоз. Честно, была молодая глупая как полегче стало так я таблетки принимать и бросила. Через 2 года симптомы вернулись пошла к врачу пила сначала тирозол, потом тирозол и эутирокс. Наступила ремиссия я забеременела, родила, год ГВ. Все это время все хорошо было и по анализам и по состоянию. В мае того года для контроля сдавала снова повысились, но ещё не критично и я не была тогда готова завершать гв, а эндокринолог прописала тирозол. Гв завершила, вот дошли руки до обследований. У меня слабость, головные боли, тремор, психи, бессонница, очень много ем. По анализам вновь активная работа щ з. Узлов нет, размер не увеличен. Эндокринолог говорит показаний для операции нет, а вот радиойод она рекомендует. Говорит есть вероятность что сама железа заработает как надо. Я же наоборот читала везде о том что после наступает гипотериоз, куча времени на подбор дозы да и вообще добровольное знакомство с радиацией меня напрягает. Да, я понимаб что не на АС ехать, но все же. Потом у меня ребёнку только 2 года. Я не готова оставлять ее на 1-2-3 недели. Везде пишут разные сроки, когда после процедуры я буду полностью безопасна. Да и где жить мало тоже не знаю. Собственно просьба поделиться своим опытом и знаниями. Может быть лучше вырезать и домой. Да, будет гипотериоз, но зато понятно точно что он и что нужно подбирать дозу, чем тут потом ещё ходить и ждать как же что же там эта щ.з.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консультируйтесь с другим врачом, пусть он либо подтвердит, либо опровергнет рекомендации этого врача. Может он назначит какие-то контрольные обследования. Вырезать вы ее всегда успеете, а самим лезть с самолечением не стоит.

Непсихолог
#2

травный сбор для щитовидки в ооо травы кавказа с лапчаткой белой
она гармонизатор адаптоген универсальная трава то есть при повышенной функции щитовидки ее понижает, а при пониженной - повышает. 2 пакета сразу берите. отзывы о ней хорошие. заваривать и пить как чай.

еще нужно дыхательные упражнения делать пранайямы
и для позвоночника йогу

не режьте до последнего в организме лишних органов нету!

Непсихолог
#3

продукты для щитовидки:

фейхоа
водоросли спирулина, нори, салат здоровье
морская рыба
дорогой высокогорный чай производства шри-ланка или китай на развес который, не магазинный, а привозят из Китая каждые 4мес. женские чаи Без добавок, просто зеленый чай
киви

Непсихолог
#4

и у кого шалит щитовидка надо отказаться от кофе
навсегда

заменить на иван-чай, какао, цикорий.

увы кофе сильно подавляет щитовидку!

Гость
#5

Моя коллега делала радиоактивный йод. После процедуры идешь домой, живешь месяц в изоляции, в отдельной комнате, ни с кем контактировать нельзя. У нее сразу же сломался мобильный, возможно радиация повлияла. Гормоны, естественно, нужно потом регулярно контролировать. Первые полгода-год у нее гормоны были в норме, потом постепенно стали понижаться и наступил гипотериоз. Теперь она пьет тироксин. Радиойод считается лучшим методом, чем операция, но мне кажется опасным вносить в организм радиоактивное вещество, мало ли как и на что оно повлияет. Но и не лечить тиреотоксикоз нельзя, он считается опаснее чем гипотериоз, от него потом будет много осложнений, на сердце, суставы и т.д., да и от тирозола тоже много побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#6

А почему вам обычный йод не назначают принимать, а сразу же радиоактивный? Муж принимает Йод органический эвалара для восполнения дефицита йода и для нормализации гормонального баланса, улучшения функционального состояния щитовидной железы и обмена веществ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: