Гость
Статьи
Расколбас от КОК...

Расколбас от КОК...

Посоветуйте, пожалуйста. Сижу впервые в жизни на КОК, на логесте после выкидыша. Уже полтора месяца. Приведу плюсы:
- ушла раздражительность. Я супер спокойна как удав в любых ситуациях.
- и всё, блин.
Минусы.
- нет либидо. Вообще нет. Кому нужен этот секс вообще, не понятно.
- снятся кошмары постоянно. Очень мучают, я плохо сплю.
- каждый день достаёт что-то новое, то запор, то понос, то башка болит, то озноб, то немеют конечности всякие на выбор, то чешется тут, чешется там, то живот ноет, то прыщи лезут во всех местах.
- яичикам *** на логест, они отращивают фолликулы дальше (по результатам узи).
Гинеколог-хирург сказал терпеть и не ныть, пользоваться резиной и допивать. Сказал, что не видит оснований для прекращения. Дескать, бывает хуже.
Мне это пить еще 1.5 месяца... Я пытаюсь абстрагироваться, но бли-и-и-ин, как же это тяжко. Вы тоже такое переживали? #КОК

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тромбоэмболия

Гость
#2
Бланманже

Тромбоэмболия

нету, делала узи, доплер, кровищу сдавала. Все в норме

#3
Гость

нету, делала узи, доплер, кровищу сдавала. Все в норме

Я про будущее, закупорка сосудов тромбами вырастает в десятки раз при приеме ок

Гость
#4
Бланманже

Я про будущее, закупорка сосудов тромбами вырастает в десятки раз при приеме ок

Да знаю я. Врач сказал надо. Вот мучаюсь я, страдаю

Гость
#5

Зачем врач прописала КОК? чисто для предохранения или для нормализации гормонального фона? Почему терпеть именно 1,5 месяца? Месяц допьете и прекращайте. Вы вообще анализы на гормоны перед этим сдавали? Судя по всему от них все еще больше разбалансировалось. А вообще после выкидыша вредно пить гормоны, потому что для организма это и так стресс, гормональный скачок из-за прекращения беременности, а вы еще дополнительно наносите гормональный удар таблетками.

Гость
#6

После удаления миомы мне хирург выписал этот Логест пропить полгода. Сказал если пить, то ничего расти не будет,ни миомы, ни полипы. Пропила еле- еле. Через 2 мес. начал ныть правый бок. Точно не от еды. Побежала делать узи. Нашли песок в желчном и уже стали образовываться мелкие камешки. Гастроэнтеролог запретил любые ок. Сказал даже в малых дозах они сгущают желчь, она кристаллизуется и образуются камни. Любые ок бьют по печени, а желчный с ним связан. В очереди сидела девушка желтого цвета. Желтуха от ок. Многие годами пьют и ничего, а у кого-то вот так. Женские гормоны вообще с печенью связаны. Живу теперь с камнями.
И да, либидо рухнуло. Вообще ничего не хотелось во время приëма.

#7

Мне тоже прописали , когда цикл полетел. Я пошла к другому врачу и так сказала , что их назначают женщинам до 30 лет . А мне скоро 40 и после отмены я вообще свой цикл могу не собрать . Выписала другое лечение , но тоже гормональное.
Возможно , Вам надо сходить и послушать других специалистов , которые пересмотрят Ваше лечение и назначат что - то более щадящая . А в женской городской консультации у них один протокол всем. И плевать подходят или нет - попробуйте . Может восстановиться цикл , а может нет .
Может да , а может нет.
Короче, их мнение не последняя инстанция .

Гость
#8

ёмаё, какая эта хреновая штука КОК... тогда я поищу еще врача. Спасибо за ответы, милые девушки

Гость
#9

Пожалуйста, будьте осторожнее с гормональной контрацепцией (и обычной, и экстренной) — такие препараты могут оказывать абортивное действие (если вы против абортов, с такими лучше быть осторожнее)

Гость
#10
Гость

Пожалуйста, будьте осторожнее с гормональной контрацепцией (и обычной, и экстренной) — такие препараты могут оказывать абортивное действие (если вы против абортов, с такими лучше быть осторожнее)

Да ненавижу я эти коки. Впервые столкнулась. Никогда не пила и не мазала гормональное.

Гость
#11

С утра до кучи у меня молочница. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Хирург прописал колёса и пилюли и отправил восвояси.

Гость
#12
Гость

С утра до кучи у меня молочница. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Хирург прописал колёса и пилюли и отправил восвояси.

Я вот не сплю с мужчинами. Секс был только с презом. И то за всю жизнь по пальцам пересчитать можно.И у меня никогда не было ни молочниц, ни посткоитальных циститов, ни какой-то не такой флоры, ни баквагиноза, уреплазмоза и и щë какой фигни. Вот вообще ничего не было. Женский организм очень восприимчив и реагирует на всë. У мужиков это всё так не проявляется, всё в скрытой форме, ничего не беспокоит. Зато потом сразу простатит. Это мне сам уролог объяснял.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Я вот не сплю с мужчинами. Секс был только с презом. И то за всю жизнь по пальцам пересчитать можно.И у меня никогда не было ни молочниц, ни посткоитальных циститов, ни какой-то не такой флоры, ни баквагиноза, уреплазмоза и и щë какой фигни. Вот вообще ничего не было. Женский организм очень восприимчив и реагирует на всë. У мужиков это всё так не проявляется, всё в скрытой форме, ничего не беспокоит. Зато потом сразу простатит. Это мне сам уролог объяснял.

я скажу, что до кок у меня в целом ничего не болело. Та же голова.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: