Гость
Статьи
Вот такая наша …

Вот такая наша бесплатная медицина!

Сегодня была в городской нашей больнице на сдачу крови резус и группа по направлению который дал терапевт. Зашла третья по счету в кабинет с направлением, на что медсестра сказала, что я не записалась поэтому кровь брать не будет. Я спросила ее мне записаться, она сказала что запишет сама посидите в коридоре. Я сказала ей что мне ничего не сказал терапевт про запись и я не знала, ведь другие анализы крови сдавала без записи. Примет ли она меня, СКАЗАЛА ЧТО КРОВЬ Сегодня возьмёт!!! Вообщем сидела ждала, потом заняла очередь и когда дошла очередь зайдя попросила пожалуйста меня записать и принять, она спросила есть ли за мной люди, я сказала да, тогда она сказала что сегодня не примет но может записать на другие даты, но я не могу на другие даты, т к у меня маленький ребенок, тогда она сказала ждите в коридоре. Вообще она пришла на работу злая и психованная и всем хамила, что была слышна ее грубость с людьми из кабинета. К примеру мол что вы все заходите в кабинет, ждите. Потом оказалось что она долго берет кровь, так как делает анализы на месте. Я ушла, так как поняла что она меня не примет, сделала анализ платно, т к не успеваю по срокам, если записываться. Вот такая наша бесплатная медицина! Как вы считаете?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

То есть медсестра сама, без лаборатории, делает анализы крови на рабочем месте?
Впервые слышу о таком чуде...

Гость
#2

и нафиг нам этот словесный понос?

хотела бы сделать полезное назвала бы клинику и фамилию врача

Гость
#3
Cвета

То есть медсестра сама, без лаборатории, делает анализы крови на рабочем месте? Впервые слышу о таком чуде...

Естественно, она отправлят пробирки в лабораторию. Не цепляйтесь.

Гость
#4

Вы из леса?😳
Уже лет пять, чтобы сдать кровь, нужно в приложении ЕМИАС.ИНФО записаться на эту сдачу крови, выбрав число и время.
Когда терапевт Вам дает такое направление, оно появляется во вкладке «направления».
Это делает САМОСТОЯТЕЛЬНО даже моя бабушка, которой 89 в районном центре на 25 тыс.жителей.

Cвета
#5
Гость

Естественно, она отправлят пробирки в лабораторию. Не цепляйтесь.

"Потом оказалось что она долго берет кровь, так как делает анализы на месте."

Это я, что ли, написала?
И про очередь в лабораторию и про какую-то неведомую запись на сдачу крови автор явно врет, не понимаю только зачем.

Гость
#6

Да, встречается

Гость
#7
Гость

Вы из леса?😳 Уже лет пять, чтобы сдать кровь, нужно в приложении ЕМИАС.ИНФО записаться на эту сдачу крови, выбрав число и время. Когда терапевт Вам дает такое направление, оно появляется во вкладке «направления». Это делает САМОСТОЯТЕЛЬНО даже моя бабушка, которой 89 в районном центре на 25 тыс.жителей.

Я сейчас хожу на физиотерапию по ОМС, 10 процедур, НА КАЖДУЮ создавала себе запись в данном приложении: в 07:30 открываю приложение и записываюсь, когда количество вариантов максимальное.
Когда была на приеме у физиотерапевта, СЛОВАМИ, ПРОИЗНЕСЕННЫМИ ЧЕРЕЗ РОТ, спросила у нее как именно нужно записаться в приложении или на стойке, на каждую процедуру или нет.
В мае оперировалась по ОМС в профильном НИИ, там все записи производились в определенный день и определенное время по телефону о чем я узнала, СПРОСИВ ВРАЧА.

Гость
#8
Гость

Вы из леса?😳 Уже лет пять, чтобы сдать кровь, нужно в приложении ЕМИАС.ИНФО записаться на эту сдачу крови, выбрав число и время. Когда терапевт Вам дает такое направление, оно появляется во вкладке «направления». Это делает САМОСТОЯТЕЛЬНО даже моя бабушка, которой 89 в районном центре на 25 тыс.жителей.

Я вчера в 09:50 сдала кровь для ревматолога, сегодня утром в приложении уже подгрузилась часть результатов.

Гость
#9
Гость

Я сейчас хожу на физиотерапию по ОМС, 10 процедур, НА КАЖДУЮ создавала себе запись в данном приложении: в 07:30 открываю приложение и записываюсь, когда количество вариантов максимальное. Когда была на приеме у физиотерапевта, СЛОВАМИ, ПРОИЗНЕСЕННЫМИ ЧЕРЕЗ РОТ, спросила у нее как именно нужно записаться в приложении или на стойке, на каждую процедуру или нет. В мае оперировалась по ОМС в профильном НИИ, там все записи производились в определенный день и определенное время по телефону о чем я узнала, СПРОСИВ ВРАЧА.

А такие ***, как Вы, ежедневно трепят нервы медсестрам в кабинете для физиопроцедур.
Которые ставят им эти приложения, вводят туда их данные и записывают их НЕ НА СЕГОДНЯ ЕСТЕСТВЕННО, за что эти долбоебы не спасибо говорят, а орут, как потерпевшие😳🥶.

Гость
#10
Гость

А такие тупорылые, как Вы, ежедневно трепят нервы медсестрам в кабинете для физиопроцедур. Которые ставят им эти приложения, вводят туда их данные и записывают их НЕ НА СЕГОДНЯ ЕСТЕСТВЕННО, за что эти долбоебы не спасибо говорят, а орут, как потерпевшие😳🥶.

Нормальным и вежливым пожилым людям я сама в таких случаях сходно помогаю по личной инициативе. Но таких 20% в лучшем случае, оставшиеся 80% - скандальные идиоты, как Автор.

Гость
#12
Гость

Я сейчас хожу на физиотерапию по ОМС, 10 процедур, НА КАЖДУЮ создавала себе запись в данном приложении: в 07:30 открываю приложение и записываюсь, когда количество вариантов максимальное. Когда была на приеме у физиотерапевта, СЛОВАМИ, ПРОИЗНЕСЕННЫМИ ЧЕРЕЗ РОТ, спросила у нее как именно нужно записаться в приложении или на стойке, на каждую процедуру или нет. В мае оперировалась по ОМС в профильном НИИ, там все записи производились в определенный день и определенное время по телефону о чем я узнала, СПРОСИВ ВРАЧА.

Много раз было такое, что даже с дочкой на приемы приходила, в муниципальную поликлинику по полису ОМС, замечу, ни разу не выгнали потому, что ВЕЖЛИВО просила, объяснив ситуацию, а не «качала права» и не скандалила.

Гость
#13

Обычное дело и нисколько неудивительно. У меня прощание с бесплатной медициной произошло, как только перешла из детской во взрослую. Одним махом исчезло все, что касаемо защиты и сохранения здоровья. Я в поликлинику хожу только за больничными, все остальное решаю через платные клиники. И большая разница в обслуживании по ОМС и "благодаря зеленым". Печально, в особенности, когда им все плюшки и в Ковид и после. А качество осталось тем же, если не хуже.

Гость
#14
Гость

Нормальным и вежливым пожилым людям я сама в таких случаях сходно помогаю по личной инициативе. Но таких 20% в лучшем случае, оставшиеся 80% - скандальные идиоты, как Автор.

Мне, кстати, 39 исполнится этим летом, Автору, я уверена, МИНИМУМ на 10 лет меньше, т.е. 🧠 еще «свежей», чем у меня, а смартфон и интернет в жизни появились еще раньше, чем у людей «моего года выпуска».

Гость
#15

Может вы просто все прослушали, когда врач объясняла как и когда сдавать, так это ваша проблема, а не бесплатной медицины. Других же принимали, анализы брали, никого не выгнали.

Гость
#16
Cвета

То есть медсестра сама, без лаборатории, делает анализы крови на рабочем месте? Впервые слышу о таком чуде...

Да

Скоробогатая
#17
Cвета

То есть медсестра сама, без лаборатории, делает анализы крови на рабочем месте? Впервые слышу о таком чуде...

на группу крови может

Скоробогатая
#18
Гость

Да, встречается

кадры решают всё, просто автору не повезло с конкретным персоналом, а не со всей медициной.

Гость
#19
Гость

Вы из леса?😳 Уже лет пять, чтобы сдать кровь, нужно в приложении ЕМИАС.ИНФО записаться на эту сдачу крови, выбрав число и время. Когда терапевт Вам дает такое направление, оно появляется во вкладке «направления». Это делает САМОСТОЯТЕЛЬНО даже моя бабушка, которой 89 в районном центре на 25 тыс.жителей.

А у нас в городе такого нет. Серьезно. Мы, вероятно, в лесу живем или в случайно заасфальтированной деревне)))

#20

Плохая медсестра-это не вся медицина. В каждом деле можно встретить таких.
В следующий раз сразу идите в регистратуру, берите талончик. У них всегда есть свободное время. Для таких случаев.

Гость
#21
Гость

Много раз было такое, что даже с дочкой на приемы приходила, в муниципальную поликлинику по полису ОМС, замечу, ни разу не выгнали потому, что ВЕЖЛИВО просила, объяснив ситуацию, а не «качала права» и не скандалила.

У Вас недержание? Словесный понос? ШЕСТЬ дeбильных оскорбительных сообщений подряд автору написали. Отчего у Ва так пердак пригорел? Сами в медицине людям жизнь портите?

Гость
#22
Скоробогатая

кадры решают всё, просто автору не повезло с конкретным персоналом, а не со всей медициной.

Да, вы правы, но может что не делается всё к лучшему, ведь там мне могли занести что угодно в одних перчатках делая забор крови и его анализ. А в лаборатории частной мед сестра одела перчатки взяла анализ показала мою пробирку сама с фамилией и именем, хотя я не спрашивала ни о чем ее, наложила ватки, бинт эластичный и просила снять через пол часа. 😊

Гость
#23
Гость

Естественно, она отправлят пробирки в лабораторию. Не цепляйтесь.

Она и ее помощник делают анализ реакции на резус и группу в своем процедурном кабинете

Гость
#24
Cвета

"Потом оказалось что она долго берет кровь, так как делает анализы на месте." Это я, что ли, написала? И про очередь в лабораторию и про какую-то неведомую запись на сдачу крови автор явно врет, не понимаю только зачем.

Нет это правда, и это меня тоже удивило!

Татьяна
#25

сейчас персонала не хватает. у нас сокращение, город большой, а врачей мало! медсестер тоже убирают. у нас нет службы физиотерапии, процедурный работает до часу дня всего. то есть я не могу получить уколы 2 раза в день, увч, массаж. очередь на узи сердца по пол года!!!! терапевты меняются по три раза в год, уходят. чужие гонят со своего участка. везде платно. а зарплата 25 тыс, как хочешь так и живи, особенно если болеешь часто, врачи лечить не хотят, да и не кому особо, а инвалидность типа "не положено".🔥

Гость
#26
Гость

Нормальным и вежливым пожилым людям я сама в таких случаях сходно помогаю по личной инициативе. Но таких 20% в лучшем случае, оставшиеся 80% - скандальные идиоты, как Автор.

Вы что ясно не читаете мой текс?! Зайдя в кабинет я попросила Пожалуйста принять меня!!! Никаких неприятных слов в сторону хамоватой мед сестры, ВРОДЕ ВАС!!!, не было.

Гость
#27
Гость

Много раз было такое, что даже с дочкой на приемы приходила, в муниципальную поликлинику по полису ОМС, замечу, ни разу не выгнали потому, что ВЕЖЛИВО просила, объяснив ситуацию, а не «качала права» и не скандалила.

А откуда вы взяли что я ругалась и скандалила?

Гость
#28
Гость

Может вы просто все прослушали, когда врач объясняла как и когда сдавать, так это ваша проблема, а не бесплатной медицины. Других же принимали, анализы брали, никого не выгнали.

Мой терапевт ничего про запись не говорил, больше молчал, все я распрашивала.

Гость
#29
Гость

У Вас недержание? Словесный понос? ШЕСТЬ дeбильных оскорбительных сообщений подряд автору написали. Отчего у Ва так пердак пригорел? Сами в медицине людям жизнь портите?

Я не медик, но обалдеваю каждый раз от таких, как Автор, у которых в их незнании и тупости виноваты медики.

Гость
#30
Гость

Вы что ясно не читаете мой текс?! Зайдя в кабинет я попросила Пожалуйста принять меня!!! Никаких неприятных слов в сторону хамоватой мед сестры, ВРОДЕ ВАС!!!, не было.

Я не медсестра, я пациент, который регулярно наблюдает агрессию от других пациентов в адрес ни в чем неповинных медиков.

Гость
#31
Гость

Я не медсестра, я пациент, который регулярно наблюдает агрессию от других пациентов в адрес ни в чем неповинных медиков.

Ииии́ииии?

Гость
#32
Ирина

Плохая медсестра-это не вся медицина. В каждом деле можно встретить таких. В следующий раз сразу идите в регистратуру, берите талончик. У них всегда есть свободное время. Для таких случаев.

Спасибо, буду знать

Гость
#33
Гость

Я не медик, но обалдеваю каждый раз от таких, как Автор, у которых в их незнании и тупости виноваты медики.

Незнание чего либо это не тупость! Вы не понимаете сами о чем мыслите??? Или вас просто привлекают эти слова и вы любите ими выражаться?Это уже ваша дикость!

Непсихолог
#34

хамство персонала в результате переработок среднего и младшего медпресонала
и недоработок руководства поликлиники

и цифровой концлагерь

нет Никакой гарантии что результаты ваших анализов не попадут в руки третьих лиц при компьютерном "сбое" или хакерской атаки.

нафиг-нафиг

Непсихолог
#35

автор вы все правильно сделали!
свои нервы дороже

ну пришли бы вы регистратуру вам бы там Еще раз наорали-нахамили
и записали б через неделю или полторы... оно вам надо такое вот?

#36

Она с 90х такая, была жалкая попытка в 08м примерно сделать ее доказательной, но это только усугубило проблему. Многие врачи не хотели в эту секту, за что были подвергнуты всяческим ущемлениям их прав и статуса. Сейчас эта говносекта уже распалась, а воз и ныне там. К тому же в наше время чаще идут в медицину за баблом, а не чтоб людям помогать☝️

Непсихолог
#37
Алексей Сергеевич

Она с 90х такая, была жалкая попытка в 08м примерно сделать ее доказательной, но это только усугубило проблему. Многие врачи не хотели в эту секту, за что были подвергнуты всяческим ущемлениям их прав и статуса. Сейчас эта говносекта уже распалась, а воз и ныне там. К тому же в наше время чаще идут в медицину за баблом, а не чтоб людям помогать☝️

Ну какое бабло в поликлинике...

#38
Непсихолог

Ну какое бабло в поликлинике...

В обычной нет, все метят в платные. Попробуй выпуск загнать в линейную, под пистолетом если только... Правительство уже законы пишет, чтоб сначала хоть так поработали... Есть конечно норм ребята, но их сейчас единицы в огромной массе.

Аксиос
#39

пизаболка-сказочница..тут таких полно 😊
-
-" Отношения в семье
Дочке 20 лет исполнилось. Сказала что задержится на днюхе падруги до 2 ночи, а в итоге пришла в 4 утра. А я волновалась, но ничего ей не сказала, она ведёт себя как ни в чем не бывало и я тоже. Понимаю что взрослая, но ведь можно меня тоже понять и если задерживается то хотя бы смс скинуть чтобы не волновалась. Вскоре я узнала что у падруги до днюхи ещё несколько месяцев. Парень у дочки есть и мы с ним познакомились, он приходит иногда к нам. И я вспомнила что когда дочка уходила на днюху, то она ушла пешком, парень за ней не заехал, хотя она сказала что они вместе на днюху падруги едут, Едут! Тогда где и с кем она была?Что за скрытность?!

28 апреля, 15:35
Автор
[3013363160]...."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Вы что ясно не читаете мой текс?! Зайдя в кабинет я попросила Пожалуйста принять меня!!! Никаких неприятных слов в сторону хамоватой мед сестры, ВРОДЕ ВАС!!!, не было.

врачки сами себя выдают
вот и медицина

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: