Гость
Статьи
Розацеа. Заменила …

Розацеа. Заменила препарат, назначенный врачом на аналог

Врачи, нужен ваш совет. У меня возник большой вопрос. Начала лечить розацеа. Мой врач назначила солантру. В ней действующее вещество «ивермектин». Крем показался дорогим, поэтому начала искать аналоги с этим же веществом. Наткнулась на препарат Ивермек, его используют в вет. Начала сравнивать составы. И там и там ивермектин 1%. Проверяю состав на комедогенность: из большого списка солантры 2 вещества комедогенны, а препарат для вет чист, состав простой и не большой.
И собственно вопрос: чем солантра лучше Ивермека? #розацеа

GIF
Роза
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оригинал всегда лучше изучен, чем дженерики. В дженерики могут много чего подмешать и реакция на этот подмес может быть непредсказуема.
Можно ли лекарство для животных использовать на человеке? Ну это вы у своего врача спрашивайте.

Гость
#2
Гость

Оригинал всегда лучше изучен, чем дженерики. В дженерики могут много чего подмешать и реакция на этот подмес может быть непредсказуема.
Можно ли лекарство для животных использовать на человеке? Ну это вы у своего врача спрашивайте.

Есть и хорошие дженерики. Но препарат, который применяется у животных , нежелательно человеку, тем более на лицо

Гость
#3

Лучше солантра, тем более лицо воспаленное, тот крем может не пойти, тем более у него нет опыта применения на людях . Лучше не экономить на здоровье , лучше уж ничем тогда не лечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#4

Обратитесь в клинику Ретиноиды, очень солидный центр с профессионалами. У меня были жуткие проблемы с высыпанием, даже коркой на коже на ноге. Куда не обращалась, что не выписывали – не помогало. Только в этом центре нашли и причину, и лечение.