Гость
Статьи
Маммография, почему …

Маммография, почему так очень больно ?

Маммографию делала уже несколько раз, и всегда было очень больно.
Причем в разных поликлиниках проходила, и везде одинаково невыносимо. А в этот раз делали почти до потери сознания, под нашатырем давили грудь. Я орала, грудь раздавливали в тончайший блин.
Когда только первую грудь начали делать, я заорала что больно, просила ослабить сдавливание, на что лаборантка сказала: "Такова женская доля", вы женщина и обязаны терпеть ! После этих слов, она подняла пластину вверх, еще сильнее оттянула грудь вперед, как следует ее распластала и натянула на маммограф и снова сдавила пластиной намного сильнее чем в первый раз. Я опять заорала, но она стала давить еще сильнее и сильнее. У меня было ощущение что мне отрезают грудь, настолько сильно края пластин прищемили грудь. На мой визг, она только рявкнула чтобы я не орала и сунула мне вату с нашатырем под нос. В итоге, превозмогая адскую боль, сделали обе груди, каждую по два раза расплющивали, прямо и сбоку.
Более худшей маммографии у меня еще не было. Я даже бюстгальтер надеть в кабинете не смогла, было настолько больно, что даже не прикоснуться к груди. Было ощущение что груди отрезаны, я их вообще на чувствовала в течении нескольких дней. Самая ужасающая процедура для женщин, так мало того еще лаборантки ведут себя безобразно. Ей орешь что больно, а она еще сильнее расплющивает.
После таких истязаний пропадает желание делать маммографию.
А вы как маммографию проходили ? Тоже было безумно больно ? И вам встречались такие же хамоватые лаборантки-садистки ? #здоровье

22 ответа
Последний — Перейти
Скоробогатая
#1

делайте платно, где комфортно

Невермор
#2

Платно лучше, хоть и тоже неприятно, но терпимо, в вообще в медицине много садистов каких-то работает

Гость
#3

Нет, безумно больно не было. Делала и в платной, и в государственной клиниках. День цикла верно выбрали, в определённые дни более болезненно. Может, если после УЗИ у врача есть какие-то подозрения, стоит сделать платно МРТ? Если нет, смените клинику, слов про женскую долю быть не должно.

Анна
#4

Делайте лучше узи

Гость
#5
Анна

Делайте лучше узи

После 40 лет узи неинформативно.

Анна
#6
Гость

После 40 лет узи неинформативно.

Неправда. Если у вас маленькая грудь, то можно и узи делать

Анна
#7

А как делать маммография если у тебя грудь мелкая? Ее никак не сплюснуть

777
#8
Невермор

Платно лучше, хоть и тоже неприятно, но терпимо, в вообще в медицине много садистов каких-то работает

100%, вам попалась ***, которая спец делала больнее

Гость
#9

Что за чушь я читаю? Никакой боли нет, там давление минимальное и буквально 2 секунды вся процедура.

Скоробогатая
#10
Гость

Что за чушь я читаю? Никакой боли нет, там давление минимальное и буквально 2 секунды вся процедура.

у автора видимо есть особенности, скорее всего очень большая грудь, может с кистами

Гость
#11
Скоробогатая

у автора видимо есть особенности, скорее всего очень большая грудь, может с кистами

Или мастопатия, при ней часто грудь болезненная

Гость
#12

У меня грудь малого размера, мне не было больно вообще, потому что ее невозможно взять и засунуть в эти пластины, и расплющить. Но я слышала, что женщинам с большой грудью бывает больно, и у них после маммографии остаются даже синяки на груди. А лаборантки у нас да, все очень грубые, обязательно рявкнут.

Гость
#13

Делала много раз и только раз сдавили так, что у меня слезы из глаз брызнули, болело и жгло потом несколько дней.
После этого всегда прошу сильно не сдавливать, идут навстречу, небольшой дискомфорт есть , но терпимо.
Мне врач обьяснила , что резкой боли быть не должно, значит врач неопытный и делает неправильно

Гость
#14
Гость

Делала много раз и только раз сдавили так, что у меня слезы из глаз брызнули, болело и жгло потом несколько дней.
После этого всегда прошу сильно не сдавливать, идут навстречу, небольшой дискомфорт есть , но терпимо.
Мне врач обьяснила , что резкой боли быть не должно, значит врач неопытный и делает неправильно

Все это очень вредно для груди.
Называется мед помощь.
Ещё хуже делают...,(((

Гость
#15
Гость

Все это очень вредно для груди.
Называется мед помощь.
Ещё хуже делают...,(((

+100
Бабы-ло.шары прутся к врачишкам, якобы так надо для здоровья.
И воют от расплющивания груди.
От травмирования как раз РМЖ и будет.
Точно так же бабы прутся к гинеколухам, потому что бабам внушили, что раз в полгода обязательно показывать манндду, а то рак.
Бабы, вы ло.хушки.

Скоробогатая
#16
Гость

+100
Бабы-ло.шары прутся к врачишкам, якобы так надо для здоровья.
И воют от расплющивания груди.
От травмирования как раз РМЖ и будет.
Точно так же бабы прутся к гинеколухам, потому что бабам внушили, что раз в полгода обязательно показывать манндду, а то рак.
Бабы, вы ло.хушки.

без гинеколога ни одну комиссию не пройти, при чём здесь лoшapы?

Гость
#17

А если уж прям приспичило проверить сиси, то делайте платно МРТ или МСКТ.
Это безболезненно и в 100 раз информативнее.
Маммография просто дешевая, вот ее и используют массово, чисто ради экономии на бабах.

Гость
#18
Скоробогатая

без гинеколога ни одну комиссию не пройти, при чём здесь лoшapы?

Ну одно дело, если обязаловка.
Хотя уважающая себя баба не пойдет на такую работу, где безосновательно ее заставляют раздвигать ляхи.
А другое дело - это когда ту.пенькие бабы прям жить не могут, если раз в год не расплющат сиси и раз в полгода не покажут свою пысю.
Чо-то о своем мозге они так не заботятся))

Скоробогатая
#19
Гость

Ну одно дело, если обязаловка.
Хотя уважающая себя баба не пойдет на такую работу, где безосновательно ее заставляют раздвигать ляхи.
А другое дело - это когда ту.пенькие бабы прям жить не могут, если раз в год не расплющат сиси и раз в полгода не покажут свою пысю.
Чо-то о своем мозге они так не заботятся))

у меня попросили гинеколога, когда я меняла права

Гость
#20
Скоробогатая

у меня попросили гинеколога, когда я меняла права

Тебя попросили - а ты и дала😁
Ну, значит, ты ло.шара.
Потому что в официальном приказе с перечнем врачей на категорию В1 нет гинеколуха.
Только терапевт, психиатр, нарколог, офтальмолог.
См. Консультант плюс.

Скоробогатая
#21
Гость

Тебя попросили - а ты и дала😁
Ну, значит, ты ло.шара.
Потому что в официальном приказе с перечнем врачей на категорию В1 нет гинеколуха.
Только терапевт, психиатр, нарколог, офтальмолог.
См. Консультант плюс.

терапевт изначально принимает с флюшкой и гинекологом, потом даёт лист обхода врачей. Будешь обзываться, я тебяНаХуй пошлю и больше отвечать не буду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Скоробогатая

терапевт изначально принимает с флюшкой и гинекологом, потом даёт лист обхода врачей. Будешь обзываться, я тебяНаХуй пошлю и больше отвечать не буду.

Терапевт не может требовать обхода тех врачей, которые не указаны в приказе, ло.шара ты терпильская😁
На, читай, туппорылка.
Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)
Приложение 1
4. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования в следующем объеме:

1) осмотр врачом-терапевтом или осмотр врачом общей практики (семейным врачом);

2) осмотр врачом-офтальмологом;

3) обследование врачом-психиатром;

4) обследование врачом-психиатром-наркологом;

Ты видишь тут гинеколуха, ло.хушка?
Просто ты любишь раздвигать ляхи, вот и раздвигаешь их по любому поводу))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: