Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обращаться с пищевым расстройством?

Мне не нравится моё питание. У меня сахарная зависимость. Я практически ничего нормального не ем. Только чаи и сладкое. От этого ещё страдает моё лицо. Моё настроение. Я постоянно злая, с мужем все время ссорюсь. И постоянно уставшая. Голова ещё болит после сна.
К психологу обращалась, ничего он не сделал. Он вообще никаких рекомендаций даже не дал как справится с этим. Только говорил "а вы хотите правильно питаться? Раз хотите, так ешьте правильно, в чем проблема? " (как-то так).
Кто нужен? Психотерапевт? Диетолог? Или ещё кто-то

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастроэнтеролог наверное вам нужен

Гость
#2

Это не к врасчу. Это перестаньте много есть. А то придумали слова для оправдания своего переедания - у меня пищевое расстройство.

Чикибамбони
#3

Вас надо закрыть на месяц без сладкого и всё. Зависимость как рукой снимет

Гость
#4

Сначала к терапевту. Сдать анализы на дефициты витаминов и минералов (общий белок, ферритин, магний, д3, витамины группы В, йод). Потом к диетологу и психотерапевту. Возможно, вы находитесь в состоянии постоянного стресса и привыкли сладким его заедать.
Длительное неправильное питание, а точнее, постоянное поглощение большого количества сахара (в норме 20-25 гр в сутки) может привести к застою в лимфатической системе организма, плохой работе печени, а также к гормональному сбою, что, в свою очередь, к развитию очень плохих заболеваний в женском организме.

Зоя
#5

Это психологическая проблема. Можно к психологу обратиться с такой проблемой. Наладить питание, диета, пропить пензитал курсом для нормализации пищеварения, недорогой и эффективный

Гость
#6

Я думаю, начать надо с эндокринолога. Если с гормонами все ок, тогда диетолог и психиатр. И надо много усилий приложить, чтобы постоянно держать себя в руках и соблюдать полезную диету. Ни один врач за вас этого не сделает, и волшебной таблетки от этого нет.

Рита
#7

Тоже была такая зависимость, еще и располнела. Мне энлигрию назначили. С ней реально равнодушна стала к сладкому, худеется легче.

Гость
#8

Мне хорошо редук син помог победить сахарную зависимость, плюс ещё лишние кг ушли и бока подтянулись

Гость
#9

Мне хорошо ред ук син помог победить сахарную зависимость, плюс ещё лишние кг ушли и бока подтянулись

Тоня
#10

Мне хорошо редук син помог победить сахарную зависимость, плюс ещё лишние кг ушли и бока подтянулись

Тоня
#11

Мне хорошо ре дук син помог победить сахарную зависимость, ещё и лишние кг ушли

Нелька
#12

Мне ред уксин помог победить сахарную зависимость, плюс ещё лишние кг ушли и бока подтянулись

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#13

Вам бы к эндокринологу, что у вас с щитовидкой, сахаром? У меня тоже до квин-сенты вечно на сладкое тянуло, тоже раздражённая была. На ней и глюкоза быстро в норму пришла и вес снизился на 14 кг.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: