Гость
Статьи
Чем вывести вшей?

Чем вывести вшей?

Помогите!! Чем вывести вшей, ни одно аптечное средство не помогает(((

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в детстве керосином выводили🫣😂

Гость
#2

форум превращается, превращается форум - в собака.ру или бомж.ру

а мыться и не лазать по помойкам такой опции нет?

Скоробогатая
#3

так надо не только аптечным средством воспользоваться, но сменить расчёски, исключить источник вшей (может это соседка в институтской общаге), перестирать шапки, подушки, постельное бельё. Ты просто по кругу заражаешься. Для профилактики брать дегтярный шампунь - мыть голову раз в неделю. Ещё вши не любят, когда красят голову

Гость
#4

Что точно поможет ,так это Химическая завивка волос,или осветление гидраперитом. Продается мощный осветлитель волос хна называется,в нем есть этот гидроперит .Он всех фшей сожжет, ни гнид не вшей не останется

Скоробогатая
#5
Гость

форум превращается, превращается форум - в собака.ру или бомж.ру а мыться и не лазать по помойкам такой опции нет?

некоторые вшей и с дорогих курортов привозят, никто не застрахован

Гость
#6
Скоробогатая

так надо не только аптечным средством воспользоваться, но сменить расчёски, исключить источник вшей (может это соседка в институтской общаге), перестирать шапки, подушки, постельное бельё. Ты просто по кругу заражаешься. Для профилактики брать дегтярный шампунь - мыть голову раз в неделю. Ещё вши не любят, когда красят голову

У мен аллергия на краску(((

Гость
#7
Гость

Что точно поможет ,так это Химическая завивка волос,или осветление гидраперитом. Продается мощный осветлитель волос хна называется,в нем есть этот гидроперит .Он всех фшей сожжет, ни гнид не вшей не останется

Аллергия на краску(((

Гость
#8
Гость

форум превращается, превращается форум - в собака.ру или бомж.ру а мыться и не лазать по помойкам такой опции нет?

Как раз таки вши любят чистые волосы!😂😂😂

Гость
#9
Гость

Мне в детстве керосином выводили🫣😂

Думаю об этом но боюсь сжечь волос и кожу

Гость
#10

Оно не помогает за раз или периодически. Я дочери так 6 месяцев выводила, пока не стала делать это методично 2 недели подряд. Названия распространённые, сейчас уже не помню.
1. Сначала спрей, который страшно пахнет. Надеваем целлофан на волосы и держим сколько положено.
2. Потом шампунь специальный.
3. Затем берём гребешок и вычесываем.
4. Одежду, постель всю стираем и утюжим.
Повторяем через 2-3 дня весь процесс.
И так 2 недели подряд.

Гость
#11
Гость

Оно не помогает за раз или периодически. Я дочери так 6 месяцев выводила, пока не стала делать это методично 2 недели подряд. Названия распространённые, сейчас уже не помню. 1. Сначала спрей, который страшно пахнет. Надеваем целлофан на волосы и держим сколько положено. 2. Потом шампунь специальный. 3. Затем берём гребешок и вычесываем. 4. Одежду, постель всю стираем и утюжим. Повторяем через 2-3 дня весь процесс. И так 2 недели подряд.

Ну, в нашем случая снова и снова приносила из садика. Поэтому туго заплетала ее утром и не разрешала в садике расплетать и расчёсывать. Это было в последний год садика. Хорошо, что в школу пошли.

Гость
#12
Скоробогатая

так надо не только аптечным средством воспользоваться, но сменить расчёски, исключить источник вшей (может это соседка в институтской общаге), перестирать шапки, подушки, постельное бельё. Ты просто по кругу заражаешься. Для профилактики брать дегтярный шампунь - мыть голову раз в неделю. Ещё вши не любят, когда красят голову

Аптечные средства бывают в разной дозировке (есть совсем слабенькие для малышей, есть для взрослых). Гниды нужно вычесывать специальным гребешком.

И — да, верно написали, что вам нужно очень тщательно проследить, чтобы не заразиться снова: не только сменить расческу, но и постирать при высокой температуре и прогладить постельное белье, головные уборы и одежду, которая контактирует с волосами

Гость
#13

Попробуйте очень просто и дешевое аптечное средство! Уверена, вы о нем не знаете! Называется "Чемеричная вода" , просто втираете эту жидкость в кожу головы и смазываете ей голову, укутываете пищевой пленкой, не очень туго, сверху косынку или шапочку, и минут 40 ждете, потом смываете, и вычесываете специальным, частым гребнем волосы, желательно, расстелив темную ткань, так как будут сыпаться гниды и вши умершие. У меня ребенок, одно время из сада таскал их постоянно, что только не пробовали, помогло только это!

Гость
#14
Гость

Попробуйте очень просто и дешевое аптечное средство! Уверена, вы о нем не знаете! Называется "Чемеричная вода" , просто втираете эту жидкость в кожу головы и смазываете ей голову, укутываете пищевой пленкой, не очень туго, сверху косынку или шапочку, и минут 40 ждете, потом смываете, и вычесываете специальным, частым гребнем волосы, желательно, расстелив темную ткань, так как будут сыпаться гниды и вши умершие. У меня ребенок, одно время из сада таскал их постоянно, что только не пробовали, помогло только это!

Как давно это было ? Просто один раз я пробовала не помогла чемеричня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Нам от вшей помог очень набор Педикулен ультра, в наборе спрей, гребень, лупа, обработала голову по инструкции, потом вычесала всех зверей, справились за один вечер.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема