Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с проблемой ног, кроме душа?

Девчонки! Наступило лето. Сезон открытой обуви, да и просто жара. Уже очень жарко. В сильно открытой обуви, по типу шлепок я ходить не хочу.. а в кедах или даже каблуках тоже не могу ходить, т.к у меня (да думаю не у меня одной, а у нас всех) есть такая проблема... ПОТЕЮТ НОГИ. (Да и к тому же воняют, скажите кто из вас сталкивалась с этим)Вы наверное скажете, что для этого есть средства.. Но проблема в том, что они потеют именно из-за жары а не генетики или грибка. То есть я мою их, и буквально когда я прихожу домой и снимаю кеды, босоножки и чувствую очень неприятный запах, даже сказала бы вонь. Как у мужика, и это очень позорно перед людьми. Прям проблема. (Сейчас будет прям неприятная тема) Из-за этого, я замечаю что стелька, на кедах прям черная, и вся мокрая. (Напишите было ли у вас когда-либо вышеперечисленное, начиная от пота заканчивая до крайне неприятного запаха от ног и обуви) Когда моюсь, вонь естественно проходит, но всë равно. А вы как справляетесь с проблемой ног, кроме душа? Дайте ответ, девчонки! Заранее спасибо

GIF
автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

хорошую обувь нужно покупать дорогую я мягкую натуральную.

Гость
#3

Носить открытую обувь выше +23, по-другому ничего не сделать.

Масло для губ
#4

Стельки в обуви меняйте, носки каждый день новые носите. Я протираю ноги влажными салфетками с витамином Е, жду когда подсохнут, надеваю кроссы с чистыми стельками, носками и все). Ноги не воняют и обувь тоже. Можно использовать спрей для обуви, мятный. Но я им не пользуюсь. Толка мало.

Гость
#5
Масло для губ

Стельки в обуви меняйте, носки каждый день новые носите. Я протираю ноги влажными салфетками с витамином Е, жду когда подсохнут, надеваю кроссы с чистыми стельками, носками и все). Ноги не воняют и обувь тоже. Можно использовать спрей для обуви, мятный. Но я им не пользуюсь. Толка мало.

какие кроссовки для людей с вонючими ногами?? смех. носите шлепки

Гость
#6
Гость

какие кроссовки для людей с вонючими ногами?? смех. носите шлепки

И в жару, ага.
До чего тупой народ эти жертвы ЕГЭ - на полном серьезе пишут, я в +30 в сапогах и пачиму-та патейут ноги. С чего бы это?

Масло для губ
#7
Гость

какие кроссовки для людей с вонючими ногами?? смех. носите шлепки

Ухаживать нужно за своими ногами и обувью и ножки не будут вонять.

Гость
#8

Обувь нормальную купите

Гость
#9

Накупят обувь из эко кожи и хотят чтобы ноги не потели и не воняли. Про кеды вообще молчу.

Гость
#10

Ноги в жару всё равно будут потеть.
Утром на остановке стоишь, солнце начинает припекать, уже потеешь.
В кабинете свежо, не душно.
Если из здания в другое идти надо. То на улице такое пекло.
Ну понятно что носки и стельки каждый день чистые надо.
Я использую антисептик, чтобы ноги не пахли. Утром протираю ноги.
Ношу обувь с перфорацией.
Вечером душ.
Иногда делаю ваночки с содой, чтобы не потели ноги. Но их надо не часто делать. Помогает на пару дней

Гость
#11

Про всех я бы не сказала...я у меня не потеют ноги даже в закрытой кожаной обуви летом, ну т.е. я не чувствую что есть хоть какое-то потоотделение, они просто нагреваются - да, но вот пота и запаха нет. Я даже обрабатываю обувь внутри только раз в сезон, ибо нет у меня там запаха никакого, кроме запаха обуви. Что я делаю...мою ноги ежедневно и каждый день чистые носочки, два раза одни и те же, ношеные, не одеваю - сразу в стирку. Ношу только хлопок, никаких "спортивных" носков, мне не нравятся и чувство что там синтетика хотя на упаковке не пишут об этом. + есть освежающие на основе мяты крема для ног - хорошая вещь. очень освежает. у меня отеки из-за офисной работы, потому я иногда использую для уменьшения отеков.

Гость
#12

Мазь Теймурова. Когда начал ею пользоваться (в виде спрея, так несравнимо удобнее), то проблема исчезла навсегда. Кстати, подмышками тоже можно пользоваться вместо дезодоранта.

Невермор
#13
Гость

Про всех я бы не сказала...я у меня не потеют ноги даже в закрытой кожаной обуви летом, ну т.е. я не чувствую что есть хоть какое-то потоотделение, они просто нагреваются - да, но вот пота и запаха нет. Я даже обрабатываю обувь внутри только раз в сезон, ибо нет у меня там запаха никакого, кроме запаха обуви. Что я делаю...мою ноги ежедневно и каждый день чистые носочки, два раза одни и те же, ношеные, не одеваю - сразу в стирку. Ношу только хлопок, никаких "спортивных" носков, мне не нравятся и чувство что там синтетика хотя на упаковке не пишут об этом. + есть освежающие на основе мяты крема для ног - хорошая вещь. очень освежает. у меня отеки из-за офисной работы, потому я иногда использую для уменьшения отеков.

Это особенность организма, у меня тоже ноги не потеют, они вообще всегда холодные, я в 30+ хожу зачастую в кроссах

Невермор
#14

А вообще кремы дезодорирующие для ног бывают. Стельки можно стирать, и хорошую обувь брать. Но я замечала, что запах пота сильно зависит от питания, чем больше тяжелой мясной пищи - тем он хуже.

Оксана
#15

Думаю, в босоножках ноги все-таки меньше потеют, чем в кедах. Они же резиновые)) Мой муж от потливости ног спасается Формагелем. Это средство снижает потливость на несколько дней. И кеды лучше не носить.

Гость
#16

Сандалии, босоножки как вариант

Гость
#17

Была та же канитель, выручила только обувь из мошонки носорога.

Alisa
#18

Перепробовала массу дезиков, спреев, и особенно не было результата. В аптеке купила по совету фармацевта гель Формагель. Очень понравился эффект. Пользуешься раз в неделю, кому то может больше времени, наносишь на 40 минут, затем смываешь. И количество выделяемого пота становится меньше, соответственно запаха тоже.

Гость
#19

Ношу босоножки. Ноги не потеют.

Гость
#20

конечно дезодорантами для ног

Гость
#21
Гость

Накупят обувь из эко кожи и хотят чтобы ноги не потели и не воняли. Про кеды вообще молчу.

Так проспонсируй всем обувь из натуркожи, "умное"

Гость
#22
Гость

Так проспонсируй всем обувь из натуркожи, "умное"

не жалуйся тогда что воняет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Ходить на педикюр ежемесячно, так же посоветовал бы, прикупить квасцы жженые на вб (так и вбивайте), очень хорошо работает с потом и запахом. Это как тальк,только более действенный. В носки можно насыпать и так ходить .

Носки 100% хлопок и по размеру
А не как эти маленькие носочки которые с трудом натягивают .

Можно вечерами делать ванночки травяные от фирмы геволь или от любой другой фирмы.