Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается инсулинорезистентность от диабета?

Чем отличается инсулинорезистентность от диабета? Получила анализы и в шоке от показателей, как раз инсулин не в норме, к врачу еще не попала, но накрутила себя уже знатно...

GIF
Алина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Инсулинорезисиентность в дальнейшем может перерасти в диабет. И скорее всего перерастет

Скоробогатая
#2

инсулинорезистенстность лечится, диабет - нет.

Антонина
#5
Алина

Спасибо за такой развернутый ответ, сразу как-то все стало на свои места. Перспективы радуют, будем лечиться. Я конечно боюсь уколов, но мне кажется укол проще действительно. А укол самой надо делать?

Конечно самой) но можете кого-то из домашних попросить. Там не сложно и иголочка тоненькая, не переживайте, захочешь быть здоровой и не такое сделаешь)

Алина
#6
Антонина

Конечно самой) но можете кого-то из домашних попросить. Там не сложно и иголочка тоненькая, не переживайте, захочешь быть здоровой и не такое сделаешь)

Блин это точно, но перспективка пугает конечно))

#7

Насколько я разобралась, наличие инсулинорезистентности смотрят по соотношению глюкозы к инсулину (индекс Хома). А вообще, инсулинорезистентность это всяко лучше диабета, состояние обратимое. При ней можно какое-то время поставить Квинсенту, подержать диету, хорошо похудеть и забыть о проблеме как о страшном сне

Ольга
#8

На Энлигрии вес хорошо сбрасываю. От нее эффект такой, какого на ПП и тренях не могла получить. Ни одного скачка глюкозы, да, сама себе делаю укол. Легко...шприц- ручка.

Аноним
#9

Инсулинорезистентность это еще не диабет, можно вылечить, но запускать не стоит. Мне с таким диагнозом редук син форте выписывали, он двух компонентный, метформин инсулин в норму приводит, а сибутрамин на вес влияет, помогает худеть.

Гость
#11

Инсулинорезистентность это когда у вас есть лишний вес, вам хочется сладкого, сухая кожа это предстадия в диабет. Лучше подключить себе натуральные продукты клеточного питания, чтобы избежать такие проблемы. Знакомая с помощью этих продуктов помогла мужу с понизить сахар, ушли от инсулина https://youtu.be/02XAZG1YGqg

Гость
#12

Смотря какие показатели, вообще инсулинорезистентность в итоге может привести к диабету. Это нельзя игнорировать. У меня инсулинорезистентность, диагноз преддиабет пью Субетту курсом. Мне эндокринолог назначал этот препарат когда сахар был повышен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Инсулинорезистентность это первый шаг к диабету. У меня была инсулинорезистентность, но показатели уже не помню в общем, были повышены. Но дальше ничего не развилось, принимала Субетту для нормализации сахара и почистила питание.Теперь такой проблемы нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: