Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста умывалку от сильного акне!

И следов от них, раньше пользовалась сетафил но он от всюду пропал 😕😕😕 #акне

GIF
Тамара
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычное мыло. и базироном намазать. Никакие умывалки никогда не используй

Уля
#2

У меня 2 очищающих средства, оба из линейка eucerin dermopure: гель для умывания и ночная очищающая сыворотка с кислотами. Полностью ими довольна в плане ухода за проблемной кожей лица, очищения от акне, черных точек, постакне. Советую попробовать!

Гость
#3

Пользуюсь Ля Роше линейка Эффаклар. Меня устраивает.

Гость
#4

Эфаклар Н или Эфаклар Дуо
А чем ещё лечитесь ?

Гость
#5
Гость

Пользуюсь Ля Роше линейка Эффаклар. Меня устраивает.

вс это го*вно сушит кожу и еще больше становится прыщей

Гость
#6

innisfree с зеленым чаем, не сушит и успокаивает кожу

Гость
#7

У меня гель Серацин Либридерм и крем-гель Серацин Дуо, кожа стала заметно чище, покраснения ушли, новых высыпаний и жирного блеска нет.

Гость
#8

Мне очень помогает всё с кислотой. Умываюсь пенкой с кислотой, после наношу сыворотку с кислотой. Кожа стала намного лучше. Умываюсь тщательно вечером, утром только водичка и чуточку сыворотки иногда вообще без. Меняйте часто наволочку от подушки и стирайте полотенца не меньше 60 градусов. Не лезьте грязными руками к лицу.

Рубцы убрать иногда невозможно. Некоторые предлагают лазер, но он может усугубить состояние.

Гость
#9

У меня кожа очень реактивная, из бюджета очень люблю wild nature бело-красную и от icon skin фиолетовую для всех типов кожи. Из того, что подороже синяя от Uriage, cosrx сине-желтая, sesderma для чувствительной кожи. Но вы написали что у вас сильное акне, которое, к сожалению, не лечится ни умывалками, ни кремами, ни тониками. Лучше сходите к дерматологу и подберите уход с ним. Может вам пропишут аптечные мази или системные ретиноиды. Только не занимайтесь самолечением пожалуйста((((

Оксана
#10

Не думаю, что умывалка может помочь от акне и постакне. Мне в свое время дерматолог посоветовала Ретасол. Он помогает убрать прыщи. А зимой можно сделать пилинг с этим средством, чтобы убрать постакне.

Alisa
#11

Скорее всего одной умывалкой проблему сильного акне не решить. Я применяю бережное умывание пенками, молочком, кстати для нормальной кожи. А вот кожу лечу раствором Ретасол, для жирной кожи. Летом только на ночь, и днем крем с высоким спф. Хорошо помогает справляться с акне, и следов от воспалений не остаётся.

Гость
#12

Мне никакие умывалки не помогали, но было все лицо усыпано. На Зинеридерме прошли прыщи. 1.5 месяца мазала, дважды в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стефани
#13

Умывалка не поможет. Купите в аптеке средство, в составе которого изотретиноин, например Ретиноевую мазь. Она лечит причину появления прыщей. Я этой мазью прыщи вылечила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: