Гость
Статьи
Капли для глаз

Капли для глаз

Добрый день. Подскажите капли увлажняющие для глаз, при повышении глазного давления, от долгого сидения за монитором, воздуха от вентилятора/печки, телефона. Те, что раньше мне помогали , после 2022 года ушли из РФ. И теперь никак не могу подобрать нормальные.

Заранее спасибо всем за ответы/советы

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для сухих глаз и от повышенного глазного давления это совершенно разные капли. К офтальмологу обратитесь, он подберет.

#2

Мне врач прописал каталин, до этого долго капала увлажняющие, столько дененг перевела. Помогли те, что видимо реально работают.

Наталья
#3

От повышенного глазного давления - к врачу. А при работе за компьютером можно Оптинол Глубокое увлажнение. Я ими уже второй год пользуюсь и очень довольна. Глаза всегда в комфортном состоянии. Капаю только, когда появляется сухость. И перед сном еще, если был тяжелый для глаз день. Тогда с утра просыпаюсь свеженькая

Жанна
#4

При глазном давлении только окулист поможет. А что касается сухости, то можно каплями увлажнять, а можно пить капсулы Дельфанто. По мне, так второй способ оказался гораздо проще и эффективнее. К каплям возникает привыкание, искусственная слеза не дает защиты, могут возникать воспаления.

Елена
#5
Жанна

При глазном давлении только окулист поможет. А что касается сухости, то можно каплями увлажнять, а можно пить капсулы Дельфанто. По мне, так второй способ оказался гораздо проще и эффективнее. К каплям возникает привыкание, искусственная слеза не дает защиты, могут возникать воспаления.

Что за капсулы? Как вы их принимаете, постоянно?

Жанна
#6
Елена

Что за капсулы? Как вы их принимаете, постоянно?

Мне Дельфанто посоветовал окулист. До этого тоже с каплями мучилась. А сейчас никаких проблем, утром пью две капсулы и глаза в порядке, нет сухости, жжения и усталости, как будто песок насыпали. Капсулы курсами пьют, обычно два-три месяца, потом перерыв три недели, но вообще индивидуально график надо подбирать.

Елена
#7
Жанна

Мне Дельфанто посоветовал окулист. До этого тоже с каплями мучилась. А сейчас никаких проблем, утром пью две капсулы и глаза в порядке, нет сухости, жжения и усталости, как будто песок насыпали. Капсулы курсами пьют, обычно два-три месяца, потом перерыв три недели, но вообще индивидуально график надо подбирать.

Нашла эти капсулы на озоне и ВБ. Пишут, что по одной капсуле пьют. Так как правильно?

Жанна
#8
Елена

Нашла эти капсулы на озоне и ВБ. Пишут, что по одной капсуле пьют. Так как правильно?

Я на аптека.ру покупаю, у меня там скидка. А пить можно по одной или по две, это зависит от степени сухости. Лучше начать с одной, если недостаточно увлажнения, то можно две. Врач мне так сказал.

Вика
#9

Давно борюсь с сухостью глаз, вызванную постоянной работой за ноутом. Кто может какие капли посоветовать? Главное, чтобы привыкания не вызывали

Яна
#10
Вика

Давно борюсь с сухостью глаз, вызванную постоянной работой за ноутом. Кто может какие капли посоветовать? Главное, чтобы привыкания не вызывали

Мне врач советовал капсулы Дельфанто, вместе с ним и подобрали нужную мне дозу, курс. В итоге принимаю месяц через три, результат заметен, даже капли, которыми до этого на постоянке пользовалась, убрала из своего обихода

Вика
#11
Яна

Мне врач советовал капсулы Дельфанто, вместе с ним и подобрали нужную мне дозу, курс. В итоге принимаю месяц через три, результат заметен, даже капли, которыми до этого на постоянке пользовалась, убрала из своего обихода

Спасибо за наводку, а где дельфанто можно купить? И можно без врача начинать их пить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#12
Вика

Спасибо за наводку, а где дельфанто можно купить? И можно без врача начинать их пить?

Дельфанто можно принимать и без врача, я покупаю на аптека.ру, по утрам выпиваю по одной капсуле. Мне этого достаточно, но если вам всё-равно будет сушить, то начните пить и по две. Тогда результат будет, в итоге сейчас у меня нет не жжения, не сухости, не усталости глаз. Да и капсулы проще принимать, чем капли эти в глаза заливать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: