Гость
Статьи
Прыщи в зоне декольте, …

Прыщи в зоне декольте, на шее, на спине

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, может у кого тоже такое было. Раньше я с таким не сталкивалась, последний год где то стала наблюдать это, сначала спереди, шея, часть, где ключицы, грудь, потом увидела на спине и была повергнута в шок. Причем эти , не знаю как их назвать, это не обычные прыщи, которые созревают и их выдавливаешь и все с ними. Это что то типо прыщей, но они маленькие и по всей поверхности , их много. Не знаю что это и с чем может быть связано? Очень часто замечаю , что их больше становится после душа. Да и даже без душа остаются. Раньше их не было вообще. Смотрите фото( надеюсь кто нибудь скажет , что это и как с этим бороться? Дискомфорта не приносят, ничего не болит, но сам вид и их присутствие явно не нормальное явление. Заранее огромное спасибо!

GIF
Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу какую мерзость Вы написали. Я щас представила, меня начало подташнивать. Надеюсь это разводка, ибо слишком отвратительно

Мария
#2

Сходите на все проверки крови .потом к аллергологу,проверьтесь на глистов (очень вероятная причина ) ,если и это нет ,то к гастроэнтерологу .дерматолог в этом случае только лечит высыпания,а причина глубже ,я лечила демодекоз 7 лет пока не поняла что проблема в кишечнике и острицах которые меня мучали постоянно

Гость
#4

Попробуйте сменить гель для душа, крем для тела, если используйте, это мб аллергия или состав плохой и они поры забивают. Я так как-то масло начала использовать новое, меня обсыпало также. Если не поможет, лучше сходить к врачу-дерматологу, значит что-то внутреннее.

Гость
#5

мне хорошо помог от прыщей Цинка хелат Tetralab, он и для иммунитета, улучшает сопротивляемость организма к инфекциям, кожа очистилась тьфу тьфу

Юлька
#6

Очень похоже на потницу. Возможно ночью жарко, подушка не дышит , спите крепко в одной позе долго и прочее. Меняйте наволочку (простынь)почаще , мин через 3дня. Хуже не станет, пробуйте

Гость
#7

У меня похожее было. Мне дерматолог Зинеридерм назначала на 2 месяца. Я как пролечилась, с тех пор больше не появляются.

Alisa
#8

По вашему описанию это может быть похоже на атопический дерматит, может быть аллергия на моющие средства, или на косметику. Или на какую то пищу. Причину выяснять все же надо с аллергологом или дерматологом. Дочке при атопическом дерматите выписывали ванны с эмульсией Нафтадерм, в составе натуральные компоненты из природного источника. После ванн прыщи, шелушения проходили, уменьшалось количество и кожа успокаивалась.

Татьяна
#9

Да, проблемная кожа - бич многих, включая меня. Переживала из-за прыщей по всему лицу, сейчас, к счастью, все в прошлом. Лечение у дерматолога клинки Ретиноиды помогло. Возьмите на заметку ;-)

Лола
#10

Можно попробовать исключить молочку , хотя бы на мес и посмотреть даст это результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#11

Если кол-во увеличивается после душа, то весьма вероятно надо сменить гель для душа, попробуйте мыться дегтярным мылом Берестин,оно реально помогает от высыпаний на теле

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: