Гость
Статьи
Кто бросал iqos, …

Кто бросал iqos, расскажите как вы боролись с зависимостью?

Привет всем!
Нужна поддержка)
Бросила курить iqos 2 месяца назад. Бросала с табексом, общий стаж 17 лет курения, 6 лет - только iqos.
Стойко пережила первый месяц ломки, но по окончанию второго ситуация становится только хуже. Несмотря на то, что должна улучшаться - мне хочется курить еще больше чем в начале пути. Не совсем понимаю этот механизм, но чувствую что могу сорваться и снова закурить. Не хотелось бы.
Расскажите как вы боролись.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начала курить обычные сигареты

Гость
#2

Откажитесь от сладкого. Когда хочется курить, съедайте конфетку.

#3
Гость

Откажитесь от сладкого. Когда хочется курить, съедайте конфетку.

Разнесет) пока не поправилась ни на грамм, слежу за питанием. Да просто хотелось бы справится со своей психологией.

#4
Гость

Начала курить обычные сигареты

Да, я сегодня задумалась, может сигаретку? Но отогнала эту мысль. Да и сигареты не закурю уже, противные они. Просто должно же перестать хотеться когда то. В итоге не бросили?

гость
#5

Когда бросила курить сигареты, через пару месяцев этот запах мне уже был противен и я не понимала, как это можно вдыхать. Стаж курения 15 лет. Можете позволять себе затяжку раз в два дня. Потом раз в неделю. И так далее.

Гость
#6
Mavka

Разнесет) пока не поправилась ни на грамм, слежу за питанием. Да просто хотелось бы справится со своей психологией.

Нужна какая-то замена. Грубый отказ не работает.

Гость
#7

Кальян/электронки?

Гость
#8
Mavka

Разнесет) пока не поправилась ни на грамм, слежу за питанием. Да просто хотелось бы справится со своей психологией.

))) офигеть о чем думают люди...лишь бы быть худой, для этого и курят обычно, притупляют аппетит, пьют много кофе итд уже сказали по телеку что хотят запретить вейпы или как они? в России потому что они вызывают рак, здесь столько раз писали что проблемы с легкими начинаются...

Гость
#9

самое интересное почему люди перешли с табака на электронные? почему вы?

#10
Гость

))) офигеть о чем думают люди...лишь бы быть худой, для этого и курят обычно, притупляют аппетит, пьют много кофе итд уже сказали по телеку что хотят запретить вейпы или как они? в России потому что они вызывают рак, здесь столько раз писали что проблемы с легкими начинаются...

А о чем думают люди? Как распрощаться с зависимостью?

#11
Гость

самое интересное почему люди перешли с табака на электронные? почему вы?

Как и все. Иллюзия наименьшего вреда. Был момент, когда уже не могла курить сигареты, противно было. И бросить тяжело. Вот и нашел меня айкос, как вроде бы, более безопасная альтернатива

#12
Гость

Кальян/электронки?

Хоть это меня миновало. Не зашло и отлично. Хочется не хотеть курить, а не искать дальше альтернативу.

Гость
#13

Перешла на безникотиновую парилку/ вейп- психологически успокаивает и это лучше, чем взять в руки сигарету, когда припечет. Постепенно практически сошло на нет.

Гость
#14
Mavka

А о чем думают люди? Как распрощаться с зависимостью?

ну дак думать о здоровье, вести зож...спортик, избавиться от вредных привычек, совершенствоваться. Спортом и правильным питанием (не мало а качественно) поддерживать фигуру.

#15
Гость

ну дак думать о здоровье, вести зож...спортик, избавиться от вредных привычек, совершенствоваться. Спортом и правильным питанием (не мало а качественно) поддерживать фигуру.

Все верно, так и делаю. Спорт, правильное питание. Мой вопрос в другом. Как работать с психологической зависимостью. Вы курили когда-либо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Mavka

Все верно, так и делаю. Спорт, правильное питание. Мой вопрос в другом. Как работать с психологической зависимостью. Вы курили когда-либо?

смотря какая у вас привычка. Например некоторые любят просто процесс, держать сигарету, видеть как струится дымок и они это романтизируют, что это расслабляет, переключает, так делается перерывчик в делах. Это усугубляется тем, что многие так делают и это создает впечатление что это безопасно. Некоторые курят потому что зависимы конкретно от никотина и его реакции на организм, что он притупляет аппетит и дарит какую-то эйфарию. Многие начали курить просто за компанию, что типо это сближает людей, перекурчики вместе, ты в компании а не 1. Лично я не курила никогда (пробовала конечно в школе дома завалялась пачка сигарет и я побаловалась и ничего не почувствовало, не тянуло меня продолжить, по приколу стреляла сигаретки на фестивалях под пиво в детстве мне дали ментоловую- интересно было с холодком да и все) Ну так то что я зожница сама по себе даже не сближаюсь ни с кем на работах, увольняли....не нравлюсь им я, они каждый день пьют шаманское, перекуры, едят печенье (я стараюсь глютен не есть) я как-то не вписалась.....они насилуют типа Выпей шампанское, ну я выпила бокальчик, но я пересмотрела свое поведение, мне надоело делать то что я не хочу, если я не пью алко то зачем меня принуждать? Понятно, что это не мои люди...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: