Гость
Статьи
Странные хрипы слева в …

Странные хрипы слева в груди при резком выдохе

Здравствуйте.
При резком выдохе услышала у себя хрипы локальные, слева, под ключицей, над сердцем где-то. В анамнезе хронический левосторонний гайморит с искривлением перегородки с шипом, больше месяца увеличены тонзилярный и шейные лимфоузлы слева и в очень сильном спазме мышца шеи, по которой расположены эти узлы, мышца плеча и подмышки, отдает в руку. Также повышение IgE и зудящая сыпь точечная, рандомно появляющаяся, началось с марта после антибиотиков амоксил и цефтриаксон; и еще три месяца субфебрильная температура 37.1-37.3 в течение дня, утром и перед сном нормальная. Потливость иногда ночами накрывает сильная(
Хрипы я обнаружила случайно, никогда не было проблем с лёгкими, кашля нет, ничего такого, а хрип есть. Он такой, как лай по звуку, и руку если приложить к груди слева, то вибрация на резком выдохе есть. При спокойном дыхании не прослушивается. С правой стороны тихо.
Была у терапевта и у лора, обе сказали ничего особого, слизь стекает по задней стенке из-за проблем с перегородкой, и возможно затекает туда в левую сторону, типа пропей корень солодки, может откашляешь то что там скопилось. А я очень сомневаюсь((( Почему именно слева? Почему если я пытаюсь покашлять, хрипы оттуда особо не уходят?
Очень страшно, не знаю, что делать с этими всеми симптомами. Уже почитала про увеличение лимфоузлов средостения и подобных страшных вещах… Не знаю, что думать, сплошная паника. У кого так было?
Спасибо за отклик. #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Гастроэнтеролог может прояснить стуацию . Хрипы слева бывают при рефлюкс эзофагите и некоторых других заболеваниях ЖКТ. Плюс, я бы рекомендовала все таки кт легких или рентген.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Следующая тема