Гость
Статьи
Женское здоровье. У …

Женское здоровье. У кого-то было такое?

Всем привет! Поставили диагноз мастопатия, назначили принимать индинол на 6 месяцев, и гель прожестожель на 6 циклов, за 10 дней до начала менструации. У меня цикл 35 дней, прожестожель мазала 4 дня, месячные пришли раньше, на 29 цикл. У кого-то было такое?

Яся
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А индинол принимали и с какого дня? Он может сокращать цикл. (Хотя у некоторых наоборот сбивается в большую сторону).

Яся
#2
Гость

А индинол принимали и с какого дня? Он может сокращать цикл. (Хотя у некоторых наоборот сбивается в большую сторону).

Индинол принимала не помню с какого дня, как врач назначил, сразу купила.
Спасибо за ваш ответ

гость
#3

я при мастопатии пила только мастодинон из препаратов, от него не было подобных побочек, оказал только положительный эффект

Тама
#4

Скорее всего от индинола такое могло случиться, про Прожестожель меня маммолог сразу предупредила, что он не влияет на общий гормональный фон, а только на область груди. Ну и, кстати, он мне хорошо помог, мне на 3 цикла назначили, грудь стала безболезненная, мягкая, после этого приходила на контрольное обследование, сказали, что всё отлично. С тех пор не беспокоит ничего

Ксения
#5

Тоже мастопатия, но у меня маммолайн липидно-йодный комплекс основное лечение, цикл ровный.

Яся
#6
Тама

Скорее всего от индинола такое могло случиться, про Прожестожель меня маммолог сразу предупредила, что он не влияет на общий гормональный фон, а только на область груди. Ну и, кстати, он мне хорошо помог, мне на 3 цикла назначили, грудь стала безболезненная, мягкая, после этого приходила на контрольное обследование, сказали, что всё отлично. С тех пор не беспокоит ничего

Понаблюдаю в следующем цикле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7
Ксения

Тоже мастопатия, но у меня маммолайн липидно-йодный комплекс основное лечение, цикл ровный.

я на мастодиноне, не только облегчает состояние, но и убирает причину моего состояния. Принимала и другие аналоги, не помогали как это средство