Гость
Статьи
Гипертериоз. Чувствую …

Гипертериоз. Чувствую слабость, ком в горле, трудно глотать

Добрый вечер! Чуствую слабость, ком в горле, трудно глотать, тревогу. Сдала ТТГ , результат 1.95 при норме 0.4-4.0. один врач говорит что это СУБД клинический гипертериоз, другой говорит что норма. У кого так было? Что при этом ставили ? Как себя чувствовали? Было ли лечение? #здоровье

GIF
Вишенка на торте
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте еще ферритин,вит Д3,АТ-ТПО, Т3 и Т4 и конечно сделайте узи щитовидной железы.
По анализам ваша щитовидная железа в норме,так как гормона,которая она вырабатывает вам вполне хватает, 1,5 ЕД это очень хорошо.
Гипотериоза в его классическом понятии у вас нет,если и есть, то картина лействительно СУБклиническая.
Значит нужно сдать анализы и восполнять дефициты в организме.

Гость
#2

Также можете сдать ОАК и разверный анализ крови с лейкоцитарной формулой,там посмотрите уровень сахара в крови,холестерин и минералы.

Гость
#3

Начните принимать вит Д3 в дозе 2000 ЕД ((Аквадетрии капли ( 4 капельки), детримакс 2000ед табл,вигантол (4 капли)
Также можно пропить селцинк табл или отдельно селен с цинком.
На 3 месяца курс омега 3 в дозе 1000мг( тройная омега солгар,омега доппельгерц,омакор).
В рацион добавить масла - кунжутное/оливковое/льняное.И добавите йодированную соль.

Гость
#4
Гость

Начните принимать вит Д3 в дозе 2000 ЕД ((Аквадетрии капли ( 4 капельки), детримакс 2000ед табл,вигантол (4 капли) Также можно пропить селцинк табл или отдельно селен с цинком. На 3 месяца курс омега 3 в дозе 1000мг( тройная омега солгар,омега доппельгерц,омакор). В рацион добавить масла - кунжутное/оливковое/льняное.И добавите йодированную соль.

Вот вам и все лечение,без приема ЗГТ, а только лишь восполняя дефициты)))
Пишу Вам все то,что мне назначали.Но в моем случае у меня это аутоимунное и мне без гормона не обойтись и пить его всю жизнь)мой ттг был 13(

Вишенка на торте
#5
Гость

Вот вам и все лечение,без приема ЗГТ, а только лишь восполняя дефициты))) Пишу Вам все то,что мне назначали.Но в моем случае у меня это аутоимунное и мне без гормона не обойтись и пить его всю жизнь)мой ттг был 13(

А 1.95 это норма ?

Гость
#6
Вишенка на торте

А 1.95 это норма ?

До 2,5 ЕД абсолютная норма.
Даже если у вас будет ТТГ до 10,то он будет считаться СУБклиническим,если у вас нет специфической имунной реакции (Повышение АТ-ТПО).
Поэтому досдайте анализы и все посмотрите.
Ваше состояние похоже больше не дефицит ферритина,это прям клиническая картина.

Гость
#7
Гость

Вот вам и все лечение,без приема ЗГТ, а только лишь восполняя дефициты))) Пишу Вам все то,что мне назначали.Но в моем случае у меня это аутоимунное и мне без гормона не обойтись и пить его всю жизнь)мой ттг был 13(

Вам бы еще к окулисту сходить, автор пишет про ГИПЕРтиреоз, а вы со своим гипотиреозом влезли.

Гость
#8

Так это норма .

Гость
#9
Вишенка на торте

А 1.95 это норма ?

Делайте УЗИ щитовидной железы,объем меньше 25 не будет давать ощущение кома в горле,это психосоматика

Вишенка на торте
#10
Гость

До 2,5 ЕД абсолютная норма. Даже если у вас будет ТТГ до 10,то он будет считаться СУБклиническим,если у вас нет специфической имунной реакции (Повышение АТ-ТПО). Поэтому досдайте анализы и все посмотрите. Ваше состояние похоже больше не дефицит ферритина,это прям клиническая картина.

А ком в горле почему и глотать больно? Дефицит ферритина сначала был 3, потом 35 при норме 130.

Гость
#11
Вишенка на торте

А ком в горле почему и глотать больно? Дефицит ферритина сначала был 3, потом 35 при норме 130.

Вы путаете ферритин с гемоглобином.(?)
Ферритин должен быть примерно равен вашему весу.

Гость
#12
Вишенка на торте

А ком в горле почему и глотать больно? Дефицит ферритина сначала был 3, потом 35 при норме 130.

Если бы у вас была бы увеличена ЩЖ,то это было бы видно визуально,странно,что доктор вас не направил сразу на УЗИ,это делается на первом приеме.
Ищите хорошего врача,который будет разбираться,а лучше сами вникните в эту тему и тогда будете проще к этому относиться))

Гость
#13
Гость

Вам бы еще к окулисту сходить, автор пишет про ГИПЕРтиреоз, а вы со своим гипотиреозом влезли.

Так у автора и нет гипертиреоза,уровень ттг у нее абсолютно нормален,ее значения в допустимом диапазоне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня тоже был ком в горле, вам надо к гастроэнтерологу, проблема с желудком скорее всего. После лечения гастрита ком в горле прошел

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: