Гость
Статьи
Чем лечите …

Чем лечите остеохондроз?

Всем здравствуйте! Чем лечите остеохондроз? У меня такие жуткие боли в последнее время((

GIF
Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не лечится.

Гость
#2

Пройди МРТ, там поди не остеохондроз, а аохуже дело типа протрузий лиьо грыж, пока не скосило с ног, потом будет в итоге тоьько хуже, если вовремя правильного диагноза не поставят. Ты же не хочешь на инвалидном кресле коротать свои дни, нейрохирург поди нужен.

Гость
#3

Молитвами...(

Гость
#4

ЛФК и кинезио-фитнес 5 дней в неделю на всё тело.

Гость
#5

мне прописывали витамины группы б и физио лечение

.
#6

Упражнениями и сменой образа жизни

Гость
#7

В 45 годов мучился остеохондрозом, врачи категорически запретили физ. нагрузки от этого. Далее встретил человека, с кем занимался в юности тяжелой атлетикой. Он сказал, что продолжает заниматься и еще и соревнуется. У казал место, где работает наш старый тренер, я пожаловался на свои болячки, что мне нельзя. Но любопытство встречи с тренером пересилило. И вот я в спортзале более 10 лет, вернее занимаюсь поднятием тяжестей. Остеохондроз вспоминаю, что имеется тогда когда начинаю "забивать" на тренировки. Именно с железом. Как то "забил" на три года с железом, пересел на велосипед, и все три года остеохондроз иногда напоминал о себе. Попробовал на уличных тренажерах "качать" спину становой тягой и делать гиперэстензию и почувствовал, что остеохондроз опять спрятался. Поэтому советую качать спину от низа-гиперэстензия и до верха-тяги тяжелых гантелей в наклоне и становую тягу, а так же облегченные подтягивания на тренажере, которых сейчас везде есть в парках и стадионах. И будет вам счастье. Главное врачей не слушать насчет нежелательного лечения остеохондроза спортом с железом.

Гость
#8

Не лечу, у меня его нет

.
#9
Гость

В 45 годов мучился остеохондрозом, врачи категорически запретили физ. нагрузки от этого. Далее встретил человека, с кем занимался в юности тяжелой атлетикой. Он сказал, что продолжает заниматься и еще и соревнуется. У казал место, где работает наш старый тренер, я пожаловался на свои болячки, что мне нельзя. Но любопытство встречи с тренером пересилило. И вот я в спортзале более 10 лет, вернее занимаюсь поднятием тяжестей. Остеохондроз вспоминаю, что имеется тогда когда начинаю "забивать" на тренировки. Именно с железом. Как то "забил" на три года с железом, пересел на велосипед, и все три года остеохондроз иногда напоминал о себе. Попробовал на уличных тренажерах "качать" спину становой тягой и делать гиперэстензию и почувствовал, что остеохондроз опять спрятался. Поэтому советую качать спину от низа-гиперэстензия и до верха-тяги тяжелых гантелей в наклоне и становую тягу, а так же облегченные подтягивания на тренажере, которых сейчас везде есть в парках и стадионах. И будет вам счастье. Главное врачей не слушать насчет нежелательного лечения остеохондроза спортом с железом.

Вы спортсмен, знаете как правильно выполнять упражнения, плюс есть понятие мышечная память, а человек у которого техника не поставлена и вообще новичок - нужен хорошей проводник/тренер. Сначала начасть нужно с ЛфК чтобы мышцы окрепли , и только потом с грамотным трениром /спортивным терапевтом начать закачивать мышцы

Алина
#10

Сначала по рекомендации врача Релопримом убрала боли в спине, а потом стала делать упражнения. И уже месяца три двигаюсь свободно.

Василиса
#11

Чем только не лечила! Остановилась сейчас на хондрамине, мне кажется это оптимальный вариант, потому что от других препаратов были улучшения, а потом снова возвращались боли и головокружения. Этот же препарат повторяю курс раз в 3 месяца, только чтобы снова боли не вернулись, а в перерывах они даже не возвращаются.

Ира
#12

вы чем-то уже лечились? Что врач ранее выписывал?

Наталья
#13

я колола Амнебе Био, хороший препарат. После лечения эффект сохраняется еще около полугода.

Настя
#14
Наталья

я колола Амнебе Био, хороший препарат. После лечения эффект сохраняется еще около полугода.

где вы его покупали?

Наталья
#15
Настя

где вы его покупали?

в е-аптеке, у них и скидки на Амбене Био бывают, посмотрите.

Гость
#16

да, я тоже там заказывала

Настя
#17
Наталья

в е-аптеке, у них и скидки на Амбене Био бывают, посмотрите.

поняла, спасибо, посмотрю!

Анастасия
#18
Наталья

в е-аптеке, у них и скидки на Амбене Био бывают, посмотрите.

Мне амбениум невролог выписал. Быстро после уколов боль прошла. Потом пила конечно еще витамины группы б, хондропротекторы. Последние принимала долго, почти 3 месяца. Но все это по назначению врача. Если есть возможность, запишитесь на прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

Нельзя сказать что лечу, потому что прекрасно понимаю что это заболевание хроническое... но подвижность уже существенно улучшилась. Мне прежде всего хонда МCМ помогает. Как-никак здесь и гиалуронка в составе, и самые высокие дозировки среди аналогов хондроитина и глюкозамина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: