Гость
Статьи
Здоровье. Нет …

Здоровье. Нет менструации уже полгода

У меня небольшая проблема , хотя, скорее, большая 🫠. Меня беспокоит отсутствие менструации уже полтора года , мне 16 лет а первая менструация началась очень поздно в почти 15 лет, скорее всего, это связано с тем , что я плохо питаюсь , у меня действительно не хватает веса, при росте 170 см я вешу 47 кг. И почему то я заметила на себе , что практически не меняюсь, то есть мои ровесницы уже выросли , стали намного красивее, у них появилась красивая фигура, а мое лицо вообще не меняется и фигура детская, я высокая а форм никаких! практически нет груди и бедер((. Вот я и думаю связана ли это с тем , что у меня нет менструации. И если ее восстановить я хотя бы чуть чуть стану красивее 🥲? #подростки #здоровье

GIF
Privet
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо срочно вес набрать, кило 3-5 хотя бы. Серьезно. Кушай больше мучное и сладкое, быстро наберешь.

Гость
#2

Питаться надо полноценно, не голодать и не переедать. Добавить немного физической активности в свою жизнь.

Гость
#3

К хорошему гомеопату тебе сходить бы. И проблему с весом решить и с месячными.

Реальная жизнь
#4

Странно, что мама не отвела тебя к врачу. Эндокринолог и гинеколог-обязательно! Только при наличии результаттов обследования можно дать ответ на твой вопрос.

Гость
#5

Зато у тебя и прыщей нет ,а месячные дело прыщавое

Гость
#6

У тебя веса не хватает. Ты сама затормаживаешь свое половое созревание плохим питанием. Откуда там взяться груди (грудь состоит из мышц и жира), бёдрами и месячным?? Питайся хорошо, всё придёт

Гость
#7

Не станешь, наоборот, прыщи появятся, подмышки будут вонять, писька, ноги волосатые будут и т. д. Красивее станешь чуть позже, не в самом начале полового созревания это происходит

Гость
#8

Нехватка в питании витамина D3 и определённых жиров.

Обязательно употребляй 30 граммов подсолнечного масла в день,
масло добавляется в готовую пищу, а не используется для поджаривания.

Купи на ВБ или Озоне капсулы витамина D3 пр 2000 единиц, храни в холодильнике и глотай по одной через день.

Купи на ВБ капсулы цитрата цинка по 15 или по 25 мг.

Витамин D3 является про-гормоном. То есть, из него потом синтезируются некоторые гормоны. В том числе половые.

Другое дело, что для его усвоения требуется ещё несколько веществ.
Но купи для начала хоть сам этот витамин.

Он жирорастворимый. И твои половые гормоны синтезируются тоже,
когда в пище присутствуют жиры. Жиров требуется немного человеку,
но они обязательно нужны.

30 граммов подсолнечного масла + 30 граммов животных жиров
+ 3 грамма Омега-3 жиров

Белок тоже необходимо есть растущему организму.
Нельзя одной капустой и гречкой питаться.

Пачку творога в день съедай, или белки яиц штук по 6.
Желток можно один в день только есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вес тоже не нормальный у тебя. Нужно отъесться хотя бы до 55 кг
при росте 170. Пей пиво ))

Ешь шоколадки, овощные салаты с майонезом провансаль 67 % жирности. Второе - дёшево. И хорошо набирает вес.

Какао со сливками 10 % пей. Молоко "Домик в деревне отборное",
в кружку кроши белый хлеб.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: