Гость
Статьи
Шейный остеохондроз, …

Шейный остеохондроз, правильно ли лечение ?

Всем здравствуйте ! Болит голова с апреля месяца, недавно защемило шею так сильно что не могла головой поворачивать никуда, и пошла к невропатологу, сделала рентген и узи шейного отдела позвоночника. Как итоге шейный остеохондроз, уменьшен кровоток по позвоночной артерии, смещение позвонка с5. Назначили артроксан, толкимадо, сегодня была на повторном приеме, добавили актовигин внутривенно. Так же назначили воротник Шанца и электрофорез. Пожалуйста подскажите, нужен ли этот воротник ? Как вообще теперь был с этим остеохондрозом ? Может бассейн или спорт какой ? Витамины ? #здоровье

Мира
6 ответов
Последний — Перейти
Реальная жизнь
#1

Витамины группы Б курсами.
Бассейн можно, но вне стадии обострения.
Воротник Шанса нужен для разгрузки мышц шею и плечевого пояса, профилактики протрузий и прогрессирования остеохондроза.
Как жить? С шейным остеохондрозом живут практически все взрослое население.
Один момент:мобильный интернет может стать причиной постоянных обострений. Вы держите телефон, это колоссальная нагрузка на затылочные, шейные и плечевые мышцы, что ведет к спазму, воспалению и многим другим неприятным последствиям.

#2

Прибор один хитрый,+ норма воды(обязательно), можно +витамины, это утроит эффект.

Гость
#3

Да, витамины группы В отлично помогают, я могу посоветовать Tetralab мульти В комплекс , там полный спектр витаминов, отлично усваивается, пить по 1 таблетке в день всего.

Настя
#4

Я не скажу, что он нужен, но он точно не навредит. У меня его нет, поэтому врач на нем и не настаивал. Прописал Релоприм, ЛФК, и хондропротекторы. Боли прошли быстро.

Точка
#5

Мне при грыжах в шее врач выписал в период обострения два укола и таблетки для расширения сосудов очень хорошо помогают, вспоминаю только через пол года,
а так голова при обострении болит бесконечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#6

Я остеохондроз лечил ЛФК, массажем и уколами Амбене био. Второй месяц не беспокоит, лечение помогло. Мне врач сказал, что эти уколы не просто симптомы снимает, но и лечит причину. Эффект чувствую на себе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: