Гость
Статьи
Как не заразиться …

Как не заразиться ветрянкой?

Отдаю ребенка в садик и боюсь что принесёт оттуда , а я никогда не болела ветрянкой , дети в моем окружении в детстве болели ветрянкой, а я так и не заразилась , есть ли способ предостречеься!? Знаю что взрослые тяжело болеют даже попадают в реанимацию и температура 40... Очень не хочется такого когда тебе уже самому скоро 30 . Неужели теперь сидеть дома и не отдавать в садик из за таких предрассудков?(

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привику поставьте от всех дестких болезней, к которым нет антител и спите спокойно

#2

От ветрянки привику можно сделать. Он все равно её притащит, рано или поздно

Гость
#3
Squirrel

От ветрянки привику можно сделать. Он все равно её притащит, рано или поздно

Ну так детей тоже прививают

Гость
#4

А в школу тоже не отдадите? И на кружки/секции он у вас ходить никогда не будет?)) У меня оба ребенка в садик ходили, а ветрянку подцепили в гостях! У ребенка, от которого они заразились, первые высыпания появились через несколько часов после того, как мои дети ушли, то есть никто не знал, что ребенок уже болеет и заразен. Что вы можете сделать? Сделайте себе (и ребенку) прививку, если и заболеете, то перенесете легко. Взрослые действительно часто переносят тяжело. Я сама от детей заразилась и перенесла легко, НО я уже ранее (в 15 лет) переболела ветрянкой.

Гость
#5
Гость

А в школу тоже не отдадите? И на кружки/секции он у вас ходить никогда не будет?)) У меня оба ребенка в садик ходили, а ветрянку подцепили в гостях! У ребенка, от которого они заразились, первые высыпания появились через несколько часов после того, как мои дети ушли, то есть никто не знал, что ребенок уже болеет и заразен. Что вы можете сделать? Сделайте себе (и ребенку) прививку, если и заболеете, то перенесете легко. Взрослые действительно часто переносят тяжело. Я сама от детей заразилась и перенесла легко, НО я уже ранее (в 15 лет) переболела ветрянкой.

Очень мало кто болеет ветрянкой повторно. Вам прям "повезло" ))
У основной массы людей на ветрянку вырабатываются стойкие антитела.
И есть очень малый процент, у кого это не так.
Потому и привика от ветрянки это почти 100% защита

Гость
#6
Гость

Очень мало кто болеет ветрянкой повторно. Вам прям "повезло" ))
У основной массы людей на ветрянку вырабатываются стойкие антитела.
И есть очень малый процент, у кого это не так.
Потому и привика от ветрянки это почти 100% защита

Да, я знаю, что я редкий случай. Видимо такая особенность иммунитета к герпес-вирусам, у меня есть в организме все виды герпеса и часто они "поднимают голову", иммунитет не справляется с этой заразой.

Гость
#7

Ребенок должен переболеть.
А ты уже не заболеешь, если ты в детстве не заразилась, находясь в очаге заражения, значит у тебя природный иммунитет.

#8
Гость

Ну так детей тоже прививают

В данном случае я за приобретенный иммунитет, дети ветрянку хорошо переносят и иммунитет получают на всю жизнь. А от вакцины имунитет временный. Я бы на месте автора привилась только сама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#9

самое простое - поставьте прививку. А если состоялся контакт с заболевшим, то примерно симптомы могут появиться через дней 10-20. Взрослый человек, а не говоря уж о ребенке может и не знать об этом и заразить других. Ну а коли все таки заболели значит слабый иммунитет, нужно будет лечиться - мазь ацикловир, можно зеленкой сушить прыщики,
Для укрепления иммунитета по рекомендации врача делала курс свечей виферон. Также добавлю, что заразен больной еще 5 дней с последнего появления «прыщика».

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема