Гость
Статьи
У кого как начинался …

У кого как начинался гипотиреоз?

Добрый день.
У кого как начинался гипотиреоз? Какие симптомы? ТТГ повышен был? Всегда ли передаётся от родителей? Можно ли на ранних стадиях от него избавиться?

Врач попросила пересдать анализы через 3 мес, повышен один из гормонов. Сказала отследим ещё раз, и если что диагностирует гипотиреоз. Якобы это не лечится и посадит меня на пожизненную гормоно-заместительную терапию.. Может ли приём КОК влиять на это?
Очень не хочется болеть этой хренью. #гипотиреоз

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не такая это болезнь и страшная) от нее еще никто не умирал. Просто растягивает завтрак на час) начался с отставанием в развитии, тогда анализы на гормоны мне не назначили и ЗГТ следовательно тоже. Считали, что месячные, секс и дети все приведут в норму. В итоге в 30 я на ЗГТ. Она только влияет на способность деторождению и то косвенно, т.к. она невсегда приходит одна.

Гость
#2

Мне ничего не говорили, а просто назначили исеусственный гомон и анализы пересдать. Я уже сама до сути докопалась, что в организме банально недостаток йода,т.к. все по анализам было в норме кроме чуть повышенного ттг. В итоге начала принимать йод-актив в рекомедуемой дозировке и удивила врача). Ттг пришел в норму без ее гормонов,которые я ни разу не приняла.
Врачи часто из нас делают инвалидов ради прибылей бигфармы

Гость
#3
Гость

Мне ничего не говорили, а просто назначили исеусственный гомон и анализы пересдать. Я уже сама до сути докопалась, что в организме банально недостаток йода,т.к. все по анализам было в норме кроме чуть повышенного ттг. В итоге начала принимать йод-актив в рекомедуемой дозировке и удивила врача). Ттг пришел в норму без ее гормонов,которые я ни разу не приняла. Врачи часто из нас делают инвалидов ради прибылей бигфармы

Ты худая иди толстая ?

Гость
#4
Гость

Ты худая иди толстая ?

Небольшой лишний вес был

Гость
#5
Гость

Не такая это болезнь и страшная) от нее еще никто не умирал. Просто растягивает завтрак на час) начался с отставанием в развитии, тогда анализы на гормоны мне не назначили и ЗГТ следовательно тоже. Считали, что месячные, секс и дети все приведут в норму. В итоге в 30 я на ЗГТ. Она только влияет на способность деторождению и то косвенно, т.к. она невсегда приходит одна.

Что такое ЗГТ?

Гость
#6
Гость

Мне ничего не говорили, а просто назначили исеусственный гомон и анализы пересдать. Я уже сама до сути докопалась, что в организме банально недостаток йода,т.к. все по анализам было в норме кроме чуть повышенного ттг. В итоге начала принимать йод-актив в рекомедуемой дозировке и удивила врача). Ттг пришел в норму без ее гормонов,которые я ни разу не приняла. Врачи часто из нас делают инвалидов ради прибылей бигфармы

Спасибо за информацию)

Гость
#7
Гость

Ты худая иди толстая ?

Вес влияет на заболевание?

Гость
#8
Гость

Не такая это болезнь и страшная) от нее еще никто не умирал. Просто растягивает завтрак на час) начался с отставанием в развитии, тогда анализы на гормоны мне не назначили и ЗГТ следовательно тоже. Считали, что месячные, секс и дети все приведут в норму. В итоге в 30 я на ЗГТ. Она только влияет на способность деторождению и то косвенно, т.к. она невсегда приходит одна.

Для меня страшное. Постоянные отеки и вздутость. Выпадение волос и сухость кожи. Провалы в памяти и тупняк. Ну нет уж, спасибо.

Гость
#9
Гость

Что такое ЗГТ?

Заместительная гормональная терапия - эутирокс/левотироксин.

Гость
#10
Гость

Для меня страшное. Постоянные отеки и вздутость. Выпадение волос и сухость кожи. Провалы в памяти и тупняк. Ну нет уж, спасибо.

Ну это не деменция. Еще. Пока. Тупняк и память плохая вообще может быть не от щитовидки. А общее состояние. Там просто усталость, подавленность, зябкость, ну сухость и ломкость - сугубо индивидуально. Часть из этого с ЗГТ уйдет. А так, если себя не беречь, то последствия хуже могут быть и без щитовидки. У меня вообще только зябкостью все сопровождалось (пожизненной, ну и недостаток веса), а прыщи и все остальное (часть) с ЗГТ пришло. Но по анализам -здоровый человек.

Гость
#11
Гость

Ну это не деменция. Еще. Пока. Тупняк и память плохая вообще может быть не от щитовидки. А общее состояние. Там просто усталость, подавленность, зябкость, ну сухость и ломкость - сугубо индивидуально. Часть из этого с ЗГТ уйдет. А так, если себя не беречь, то последствия хуже могут быть и без щитовидки. У меня вообще только зябкостью все сопровождалось (пожизненной, ну и недостаток веса), а прыщи и все остальное (часть) с ЗГТ пришло. Но по анализам -здоровый человек.

Моя мать болеет. Кожу ужасно сушит, аж трескается. Она много тупит, иногда не может вспомнить нужные слова. Вес наоборот набирает. Ещё и судороги жуткие.

Гость
#12
Гость

Моя мать болеет. Кожу ужасно сушит, аж трескается. Она много тупит, иногда не может вспомнить нужные слова. Вес наоборот набирает. Ещё и судороги жуткие.

Это скорее всего возраст. Это не только щитовидка, это совокупность всего. И у нее точно гипотиреоз. У моей мамы тоже почти такие симптомы, но у нее гипертиреоз. И у нее почтенные 72 года.

Гость
#13
Гость

Это скорее всего возраст. Это не только щитовидка, это совокупность всего. И у нее точно гипотиреоз. У моей мамы тоже почти такие симптомы, но у нее гипертиреоз. И у нее почтенные 72 года.

Точно. Гипотиреоз. Ей 56.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Точно. Гипотиреоз. Ей 56.

Причин может быть множество. Это не основная. С наступлением климакса очень многое меня по обмену веществ и воспроизводству гормонов. Поэтому это норма и щитовидка тут просто сопуствующее заболевание. У меня с детства, возможно, гипотиреоз, по тому не могу сказать о состояниях до и после .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: