Гость
Статьи
Моя мама тяжело больна

Моя мама тяжело больна

Здравствуйте, хочу обратиться к вам, потому что не знаю, что делать.
В 2022 году у моей мамы обнаружили опухоль молочной железы. Она прошла весь курс химиотерапии, ей сделали операцию. После операции назначили лучевую терапию, от которой мама отказалась, так как боялась ее не перенести из-за того, что ее состояние после химии было критическим.
Также химия дала побочный эффект в виде ревматоидного артрита.
Сейчас лето 2024 года. Маме стало значительно хуже. Сначала она ходила сама, по-тихоньку, но ходила. Но потом начала падать. Сейчас ситуация усугубилась. Мама уже не ходит, не встает сама. Даже спину держать для того, чтобы просто сидеть у неё не получается.
Весной ее постоянно рвало, она очень похудела.
Сейчас у неё начался сильный кашель, который сопровождается мокротой, а иногда и пеной. Причем этот кашель усугубляется, когда она начинает пить жидкость.
Мама также перестала говорить, а если и говорит, то очень тихо, шепотом. Иногда меня пугают ее речи, так как она иногда «заговаривается».
Может, кто-то сталкивался с подобным? В больницу раньше, когда ее состояние было лучше, она категорически отказывалась, говорила, что погибнет там.
А сейчас мы просто боимся, что она не перенесет поездки в больницу. Ближайший онколог находится в 250км от нас.
Мне всего 19 лет и я не знаю, что делать. Мама для меня самый близкий и родной человек. #мама #здоровье

Каролина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная детка. Кто-то кроме тебя у мамы есть? Надеюсь, мама получает соответствующее обезболивающее?

Гость
#2

Вызовите любого врача на дом, или фельдшера. Пусть посоветует вам, что делать. И подключите какого- нибудь взрослого родственника, чтобы вас хоть морально поддержал.

Trigger
#3

Анализы крови ( хотя бы ) сдать
На общие показатели и на онкомаркеры .
Это пригодится для визита к любому врачу
Консулттируют и онлайн ( если есть анализы )

Гость
#4
Trigger

Анализы крови ( хотя бы ) сдать
На общие показатели и на онкомаркеры .
Это пригодится для визита к любому врачу
Консулттируют и онлайн ( если есть анализы )

вообще-то ее лечат уже два года, о чем вы?

Гость
#5

Ваша мама наблюдается у врача? У моей бабушки тоже онкология была. Раз в несколько месяцев нужно проходить КТ, анализы сдавать и на приём. Кстати, у нас это около 350 км. Было тяжело. Но это обязательно. Надо что-то срочно с этим делать. Сдать анализы хотя бы, показать её хоть терапевту.

Trigger
#6
Гость

вообще-то ее лечат уже два года, о чем вы?

" в больницу раньше , когда было лучше состояние , отказывалась " .
Онколог за 250 км
Кто и от чего лечит ( после операции и химии?) Не ясно .
Если лечат , то должен быть диагноз по состоянию на настоящий момент : где кашель ( с мокротой и пеной ) где неясность сознания ( заговаривается ) должны быть отражены .
Тут или метастазы
Или неврология
Или еще что-то ..
Что одним диагнозом " рак молочной железы в ремисси " не ограничивается

Гость
#7
Trigger

" в больницу раньше , когда было лучше состояние , отказывалась " .
Онколог за 250 км
Кто и от чего лечит ( после операции и химии?) Не ясно .
Если лечат , то должен быть диагноз по состоянию на настоящий момент : где кашель ( с мокротой и пеной ) где неясность сознания ( заговаривается ) должны быть отражены .
Тут или метастазы
Или неврология
Или еще что-то ..
Что одним диагнозом " рак молочной железы в ремисси " не ограничивается

надо послушать что скажет мама, чего она хочет, и так и делать

Trigger
#8
Гость

надо послушать что скажет мама, чего она хочет, и так и делать

А мама и говорить то не может толком
" заговаривается " .
Нарушения серьезные
Диагноз ( диагнозы ) не озвучен .

Trigger
#9

Есть вариант , что все симптомы -это результат паранеопоастического синдрома ( дост частое явление при раке молочной делезы )
Надо к врачу .
Само не пройдет .
Или не долечили
Или повтор
Или еще что-то .

Гость
#10
Trigger

А мама и говорить то не может толком
" заговаривается " .
Нарушения серьезные
Диагноз ( диагнозы ) не озвучен .

Рецидив. Всё ясно.Месяц.

Trigger
#11
Гость

Рецидив. Всё ясно.Месяц.

Не факт .
Надо смотреть анализы крови в динамике .
Могут и лежачие лежать год и больше ( при онкологии )
А при других заболеваниях - хоть и 10 лет и больше

#12

Девушка,когда я пишу коммент,подобный этому,то здешние тусовщики постоянно меня осуждают и оскорбляют,так как им не знакомы вещи,которыми я занимаюсь.Дело в том,что я изучаю и практикую влияние на человека энергетики изголовья.Таких энергетик ровно 60штук и они расположены в пространстве каждая в своем 6*-секторе.Когда человек спит на слабой энергетике,то у него и возникает то,что произошло с вашей мамой.Раньше считалось,что если человека выписывали из больницы после лечения онкологии,то он должен сменить положение во время сна,типа переставить кровать.Подозреваю,что ваша мама спала на энергетике,которая ее привела к болезни и после лечения в больнице снова вернулась на то место сна,где возникла болезнь.Могу глянуть на какой энергетике азимута спит ваша мама и дать рекомендации.Это все бесплатно.Ну а те,кто причитал и очередной раз "вознегодовал",то пожалуста заткнитесь,так как это не ваша беда.
Девушка,если что,то пишите на ящик в моем профиле.Отвечу в течении пары дней.

Каролина
#13

Вызывали терапевта, взяли анализы, описали состояние, отправили все это в центральную городскую больницу. Сейчас ждём заключения оттуда

#14
Каролина

Вызывали терапевта, взяли анализы, описали состояние, отправили все это в центральную городскую больницу. Сейчас ждём заключения оттуда

Сейчас замерьте значение азимута изголовья.Это нужно телефон с работающим компасом направить на изголовье,находясь посередине кровати.То значение и будет искомой величиной.Если сложно,так как на кровати лежит мама,то попробуйте рядом стать и замерить.Я в течении ближайших полчаса здесь и смогу сказать хоть что-то реальное.

#15

Мне нужно срочно уезжать,поэтому,если что,то отвечу завтра.

Гость
#16
Просто практик

Сейчас замерьте значение азимута изголовья.Это нужно телефон с работающим компасом направить на изголовье,находясь посередине кровати.То значение и будет искомой величиной.Если сложно,так как на кровати лежит мама,то попробуйте рядом стать и замерить.Я в течении ближайших полчаса здесь и смогу сказать хоть что-то реальное.

шарлатан а может просто псих, но всё равно шарлатан(

Гость
#17
Просто практик

Мне нужно срочно уезжать,поэтому,если что,то отвечу завтра.

можешь не возвращаться

Гость
#18

Обнимаю вас, милый автор. С радостью бы сказала вам что-нибудь ободряющее, утешительное, но ситуация серьёзная. Какая стадия была у мамы два года назад? Жаль, что не удалось пройти лучевую, но что теперь делать.
Сложно тут что-то советовать. Маму бы в охапку - и к врачу немедленно.
У меня мама болела когда-то. Тоже был рак груди, после него назначили химию - мама прошла только одну капельницу и наотрез отказалась продолжать лечение, очень плохо перенесла. Понадеялась, что бог поможет. А через пять лет начала хромать, заболел тазобедренный, потом шейные позвонки... пожелтела, похудела... Наверное, мама догадывалась, что дело плохо, но отказывалась это признавать, положилась на авось и лечилась травками да заговорами. Насилу убедили её ехать к врачу (тоже 250 км было ехать), а там уже рецидив 4 стадии и везде метастазы. Как сказали врачи - приехали бы вы со всем этим раньше, мы бы её вылечили, а теперь только продлить время...
Лечение было жёстким, но два года мама всё-таки ещё пожила, даже улучшение было неплохое. А потом эта тварь из трёх букв всё-таки взяла верх. Так что если есть хотя бы трудная возможность попасть к врачам - не пренебрегайте. Делайте всё, что можете, с нашего случая прошло уже почти 20 лет - сейчас медицина далеко шагнула, людей и с лютыми стадиями вытаскивают, позаботьтесь о маме, зовите людей на помощь, кто чем может поможет - деньгами, помощью физической, отвезти-привезти, у кого-то связи могут быть. Спасайте маму, пока не поздно.

Гость
#19
Гость

Обнимаю вас, милый автор. С радостью бы сказала вам что-нибудь ободряющее, утешительное, но ситуация серьёзная. Какая стадия была у мамы два года назад? Жаль, что не удалось пройти лучевую, но что теперь делать.
Сложно тут что-то советовать. Маму бы в охапку - и к врачу немедленно.
У меня мама болела когда-то. Тоже был рак груди, после него назначили химию - мама прошла только одну капельницу и наотрез отказалась продолжать лечение, очень плохо перенесла. Понадеялась, что бог поможет. А через пять лет начала хромать, заболел тазобедренный, потом шейные позвонки... пожелтела, похудела... Наверное, мама догадывалась, что дело плохо, но отказывалась это признавать, положилась на авось и лечилась травками да заговорами. Насилу убедили её ехать к врачу (тоже 250 км было ехать), а там уже рецидив 4 стадии и везде метастазы. Как сказали врачи - приехали бы вы со всем этим раньше, мы бы её вылечили, а теперь только продлить время...
Лечение было жёстким, но два года мама всё-таки ещё пожила, даже улучшение было неплохое. А потом эта тварь из трёх букв всё-таки взяла верх. Так что если есть хотя бы трудная возможность попасть к врачам - не пренебрегайте. Делайте всё, что можете, с нашего случая прошло уже почти 20 лет - сейчас медицина далеко шагнула, людей и с лютыми стадиями вытаскивают, позаботьтесь о маме, зовите людей на помощь, кто чем может поможет - деньгами, помощью физической, отвезти-привезти, у кого-то связи могут быть. Спасайте маму, пока не поздно.

приехали бы раньше- вылечили бы
ага....у них еще сотни возможностей было, они ими не воспользовались

Гость
#20
Гость

приехали бы раньше- вылечили бы
ага....у них еще сотни возможностей было, они ими не воспользовались

Именно так, нечего зубоскалить. Так сказали врачи. Потому что после рака надо ездить проверяться каждые полгода. И если случится что-то повторное - это лечится так же, как если бы случилось впервые. То есть можно вылечить. Но - на ранней стадии. А для этого нельзя пренебрегать регулярным обследованием.
Наша мама туда поездила раза два и перестала, вот и был упущен критический момент, когда можно было всё захватить вовремя и вылечить. Может, жила бы сейчас и внуков нянчила, но история не знает сослагательного наклонения "если бы"...

Гость
#21
Гость

Именно так, нечего зубоскалить. Так сказали врачи. Потому что после рака надо ездить проверяться каждые полгода. И если случится что-то повторное - это лечится так же, как если бы случилось впервые. То есть можно вылечить. Но - на ранней стадии. А для этого нельзя пренебрегать регулярным обследованием.
Наша мама туда поездила раза два и перестала, вот и был упущен критический момент, когда можно было всё захватить вовремя и вылечить. Может, жила бы сейчас и внуков нянчила, но история не знает сослагательного наклонения "если бы"...

пусть на ранней стадии диагностировать научатся
зубоскальство себе оставьте
как будто только ты со своей мамой сталкивалась с врачами, а другие только слышали, нуну

Гость
#22
Гость

пусть на ранней стадии диагностировать научатся
зубоскальство себе оставьте
как будто только ты со своей мамой сталкивалась с врачами, а другие только слышали, нуну

Врачи это уже давно умеют, если они грамотные и если больница хорошо оснащена. И технологии год от года совершенствуются. Дальше дело за пациентом, его настойчивостью и иногда платёжеспособностью, ибо не всё бывает возможно сделать быстро и по ОМС. К чему вообще этот разговор в чужой теме? Давайте проявим уважение к автору и не будем спорить

Гость
#23
Гость

Врачи это уже давно умеют, если они грамотные и если больница хорошо оснащена. И технологии год от года совершенствуются. Дальше дело за пациентом, его настойчивостью и иногда платёжеспособностью, ибо не всё бывает возможно сделать быстро и по ОМС. К чему вообще этот разговор в чужой теме? Давайте проявим уважение к автору и не будем спорить

да-да, если врачи грамотные. и оборудование самое современное, и если очереди на запись нет, и если это происходит в москве, а еще лучше - в Германии, и если вы сможете получить направление, и если вы чекаетесь раз в месяц, да-да, очень умные вещи пишете

Гость
#24

у вас есть телефоны этой поликлиники или больницы, где есть онколог? нужна госпитализация, конечно. В любом случае нужно ехать, хотя бы для обследования и чтобы вам сказали специалисты, что делать дальше. Мама ваша в таком состоянии, что уже не будет возражать. Наверное, вам придется находиться с ней в больнице какое-то время. 250 км это 3,5 часа на авто. Есть возможность кого-то попросить вас отвезти? Или найти за деньги, кто отвезет. Скажите ей, что будете с ней в больнице .

#25

Автор,давайте ее азимут.
Если что,то можете активировать светильником такое место в ее спальне,как 193*.Если в эту субботу вашей маме станет легче,то стопроцентно это место нужно будет активировать светом,так как оно относится к энергетике этой субботы.Еще,в 12:12-12:36 вашей маме и Вам нужно будет просить здоровье у того,у кого привыкли просить,"небесная стуктура",Бога.Сами все увидите в субботу.Вашей маме должно стать намного легче и если это она почувствует,а это будет как-раз так,то активацией светом рекомендованного азимута постепенно выведет вашу маму из болезни.Это знаю только я,поэтому здесь сплошная ругань,так как людям в такое не верится.
Ну а то,потом если не проверите,то будете сами жалеть,что была возможность спасти вашу маму,а Вы не воспользовались.Врачи в этом не помогут.Они не могут лечить выправлением энергетик.А вся онкология это неправильная работа энергетик.Если что,то в благодарность можете написать отзыв на мой метод выправления энергетик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

коршуны налетели как...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: