Гость
Статьи
Как вылечить горло?

Как вылечить горло?

#здоровье #медицина #прошусовет

Всем привет! Подскажите, как лечите больное горло, уже неделю брызгаю всем подряд: гексорал, стрепсилс, ангидак, ингалипт, йокс, рассасывала таблетки, ничего не помогает, горло все равно красное, уже не знаю, что делать

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Провериться на аллергию.Брызгать 2-4 раза в сутки мирамистином плюс 3 раза таблетки Лизобакт или Тантум Верде рассасывать.И часто 5-8 раз в день его полоскать,возможно просто гланды забиты,из надо выполаскивать

Kate
#2
Гость

Провериться на аллергию.Брызгать 2-4 раза в сутки мирамистином плюс 3 раза таблетки Лизобакт или Тантум Верде рассасывать.И часто 5-8 раз в день его полоскать,возможно просто гланды забиты,из надо выполаскивать

Из-за горла еще температура поднимается, сейчас 37

#3
Kate

Из-за горла еще температура поднимается, сейчас 37

У меня тоже к вечеру поднимается

#4
Гость

Провериться на аллергию.Брызгать 2-4 раза в сутки мирамистином плюс 3 раза таблетки Лизобакт или Тантум Верде рассасывать.И часто 5-8 раз в день его полоскать,возможно просто гланды забиты,из надо выполаскивать

Аллергии вообще ни на что нет, мирамистином тоже брызгала, какой-то ужас просто

#6
Продавшица из Пятёрочки

А не надо было члены в пасть толкать.
Иди тепер к врачу, грязная бабень.

Уровень образования показали. Родители будут Вами гордиться)

#9
Продавшица из Пятёрочки

Ты авттр много членов в рот толкала? Вот и получила. Или лечи тепер своё грязное и оттрахханное горло

Ник подходит образу)

#10
Продавшица из Пятёрочки

Мной и гордятся. Яж не шлюхааа сраннная вроде тебя.

Пиши больше, наберем больше просмотров 😁

#11

Возможно у Вас не просто воспаление, а тонзиллит (ангина). Его лучше лечить под присмотром врача. Если запустить - воспалительный процесс пойдёт дальше. А так я обычно при покраснении полоскаю горло ФУРАЦИЛИНОМ (есть сразу в порошках для приготовления растворов) отличное антисептическое средство. При тонзиллите и других гнойно-воспалительных процессах можно использовать таблетки для рассасывания ГРАМИЦИДИН С. Это местный антибиотик для полости рта. Субфибрильная температура при воспалении горла - абсолютно нормально. С ней ничего делать не нужно

Гость
#12

Граммидин или граммицидин купите, они хорошо помогают и при ангине, и при обычном воспалении.

#13
AdAstra

Возможно у Вас не просто воспаление, а тонзиллит (ангина). Его лучше лечить под присмотром врача. Если запустить - воспалительный процесс пойдёт дальше. А так я обычно при покраснении полоскаю горло ФУРАЦИЛИНОМ (есть сразу в порошках для приготовления растворов) отличное антисептическое средство. При тонзиллите и других гнойно-воспалительных процессах можно использовать таблетки для рассасывания ГРАМИЦИДИН С. Это местный антибиотик для полости рта. Субфибрильная температура при воспалении горла - абсолютно нормально. С ней ничего делать не нужно

Спасибо, завтра куплю, попробую

#14
Гость

Граммидин или граммицидин купите, они хорошо помогают и при ангине, и при обычном воспалении.

Да, слышала о нем, обязательно попробую, спасибо

Гость
#15

Малавиту купите в аптеке. Она в каплях. У меня у самой хрон. Тонзиллит. Еще сбитень я покупала на вб. Тоже помогает.

Гость
#16

Сбитень пихтовый с имбирем.

Гость
#17

Граммидин, если это бактериальная инфекция, то поможет.

#18
Гость

Сбитень пихтовый с имбирем.

Даже не слышала о таком, интересно

#19

Малавит для полоскания?

#20
Гость

Сбитень пихтовый с имбирем.

А как его применять?

Гость
#21
Crazy

А как его применять?

Чайную ложку на стакан теплой воды. Я на вб покупала.

Ангелина Хамзина
#22

полоскать содовым раствором, рассасывать таблетки лизобакт, пшикать мирамистин или тантум верде, теплое питье (отвар ромашки подойдет, курс свечей виферон. не забудьте также что горло напрямую связано с носом и ушами. Необходимо также показаться ЛОР-специалисту. При необходимости лечить и нос (морская вода, сосудосуживающие)

#23
Гость

Чайную ложку на стакан теплой воды. Я на вб покупала.

Спасибо большое

#24
Ангелина Хамзина

полоскать содовым раствором, рассасывать таблетки лизобакт, пшикать мирамистин или тантум верде, теплое питье (отвар ромашки подойдет, курс свечей виферон. не забудьте также что горло напрямую связано с носом и ушами. Необходимо также показаться ЛОР-специалисту. При необходимости лечить и нос (морская вода, сосудосуживающие)

Я за неделю столько всего уже впшикала, что уже тошнит😅
Буду больше пить теплого, спасибо

Гость
#25

Может ты к врачу сходишь? А то тебе здесь напишут всякую дребедень

Лейля Миндагалиева
#26

Попробуйте полоскать раствором фурацилина и по схеме рассасывать гомеовокс. он очень хорошо снимает воспаление в горле.

#27

Перелягте в другую сторону на кровати и все начнет проходить.
Это не анекдот,а действие энергетик пространства.Просто теперешнее изголовье в этом месяце до 6 июля никакое.Ну или ждите следующей месячной энергетики,чтобы все поменялось в пространстве.
Кстати,могу глянуть значение азимута изголовья и тогда смогу сказать точно в какой день заболели.

Гость
#28

У меня как-то было такое в декрете. Обычно горло само проходит, а тут поди ж ты, месяц болит и сладу никакого нет.
Пришлось идти к врачу и испускать громкое "мяу" - помогите, дескать.
Врач:
1) Запретила ромашку, которую я активно пила и которой полоскала: "Вам надо увлажнять горло, а ромашка наоборот сушит!"
2) Прописала таблетки "Лизобакт". Сказала, что если не помогут - тогда увы, антибиотики и конец грудному вскармнливанию.
К счастью, меры прекрасно помогли, уже через неделю горло было в порядке.
Спустя несколько лет моему папе тоже "Лизобакт" помог, когда горло долго не проходило.

#29

Мне последнее время своей эффективностью нравится спрей гелангин. Плюс рассасываю таблетки суприма лор, они не приторные, и эффект от них хороший.

Гость
#30

так может у вас ангина, и всё это не поможет. Сделайте стрептотест и если есть стрептококк, то там только антибиотики спасут. пока можно часто полоскать горло, пить теплое питьё, принимать витамин Д, омега 3. свечи виферон проставить курсом

Алла
#31

Всем подряд нет смысла пользоваться, препараты же по-разному работают. Я при больном горле спасаюсь Ангидаком. Забрызгиваю его 3-4 раза в день. Уже день на третий воспаление на нет сходит. Плюс он с обезболивающим действием же, сразу после забрызгивания полегче становится. И, конечно, врачу хорошо бы показаться, дежурный врач даже без записи должен принять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НеОбразованная
#32

К врачу топай

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: