Гость
Статьи
Как стресс повлиял на …

Как стресс повлиял на ваше здоровье?

Что случалось с вашим организмом,когда происходил сильнейший стресс? Как быстро он это переживал? Что происходило с циклом,с женским здоровьем? И я не про тот «стресс», который мелочный,переезд,переохлаждение,экзамены. А серьезный стресс,смерть близкого,выпихнули из квартиры,обокрали. Сильный стресс.

Сама с таким столкнулась,с начала 2024 года с моим циклом происходят ужасные вещи:мажет без овуляции в середине цикла,задержки по 10 дней,жуткая слабость и постоянный страх. Полгода назад меня покинул близкий человек от пока что неизлечимой болезни. #сильныйстресс

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не произошло, на удивление
Сдала все анализы, норма ...и успакоилась
А то думала уже болячек себе напереживала

Trigger
#2

Один раз на стрессе за ночь похудела на 4 кг ..

#3

От затяжного стресса началась астма, приступы. Врач сказала , что по анализам я должна умереть уже давно. Если не буду лечиться.
Да, по женской части тоже история не лучше . Как следствие стресса- снижение иммунитета .
Да, всякое было в жизни . Стресс в длиною в жизнь .
Лечусь , конечно. Но, сложно. Организм делает по - своему все.
Надо себя беречь . Идите к терапевту и гинекологу . Начинайте лечение .
И помните гормоны стресса запускают в организме процесс самоуничтожения .
Теперь Вы должны заставить поверить свой организм , что вокруг все в порядке и он должен жить.

Гость
#4

Я вам соболезную. Но так уж все устроено, что нервы влияют на наше здоровье. Все взаимно связано вы даже не представляете как. Я для себя сделала вывод, что мне важнее я и мое здоровье. Не всегда получается не стрессовать, но я стараюсь. И заметно улучшилось мое состояние когда я начала выбирать себя и мое спокойствие. Нужно идти дальше.

Гость
#5

Аналогично. Сбился цикл вплоть до пропадания месячных по 2 месяца.
Язва.
Поэтому думаю, что реально лучше пить успокоительные, ибо реально чревато

Снежана
#6

После стресса запросто могу схлопотать небольшую простуду или головную боль. У мужа в детстве вообще была история, когда он волновался по поводу бывшего реактивного артрита и в итоге так доберёг ногу, что был риск контрактуры коленного сустава. А надо было наоборот разминать ногу и заниматься физкультурой по мере улучшения самочувствия.

гость
#7

выпадение волос, похудение, бессилие

Гость
#8

Была банкротство бизнеса. Сильнейший стресс. Отказали надпочечники, начался несахарный диабет. Год жила на капельницах каждый день, минимум 3 л физраствора. В центре эндокринологии поставили депрессия. Лечение помогло. Но я уже 5 лет на таблетках. Ухожу с таблеток, появляется депрессия.

Гость
#9
гость

выпадение волос, похудение, бессилие

О, да, бессилие. Падение гемоглобина. Причем, полгода спустя после стресса вылезло.

#10
Снежинка

От затяжного стресса началась астма, приступы. Врач сказала , что по анализам я должна умереть уже давно. Если не буду лечиться.
Да, по женской части тоже история не лучше . Как следствие стресса- снижение иммунитета .
Да, всякое было в жизни . Стресс в длиною в жизнь .
Лечусь , конечно. Но, сложно. Организм делает по - своему все.
Надо себя беречь . Идите к терапевту и гинекологу . Начинайте лечение .
И помните гормоны стресса запускают в организме процесс самоуничтожения .
Теперь Вы должны заставить поверить свой организм , что вокруг все в порядке и он должен жить.

Сейчас буду полное обследование проходить,мне по гинекологии за полгода что только не наговорили по поводу удлинения цикла и выделений коричневых в середине:недостаток второй фазы,кровит эрозия,стресс,эндометриоз. А по факту каждые 2 недели делаю экспертное узи И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ.А кровит полость матки. Можете поделиться своей историей с проблемой по женски?

Гость
#11
кира

Сейчас буду полное обследование проходить,мне по гинекологии за полгода что только не наговорили по поводу удлинения цикла и выделений коричневых в середине:недостаток второй фазы,кровит эрозия,стресс,эндометриоз. А по факту каждые 2 недели делаю экспертное узи И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ.А кровит полость матки. Можете поделиться своей историей с проблемой по женски?

А че вы лазите туда узи лишний раз, вот и травмируют

Гость
#12

Кровит овуляция

#13
Гость

Кровит овуляция

Нет овуляции. УЗИ сказал делать гинеколог,который без видимых причин не стал мне назначать гормоны. УЗИ только в середине цикла делают трансвагинально,так что ничего там не травмируют. Просто причину ищут,помимо анализов,еще и осмотром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
кира

Сейчас буду полное обследование проходить,мне по гинекологии за полгода что только не наговорили по поводу удлинения цикла и выделений коричневых в середине:недостаток второй фазы,кровит эрозия,стресс,эндометриоз. А по факту каждые 2 недели делаю экспертное узи И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ.А кровит полость матки. Можете поделиться своей историей с проблемой по женски?

Сначала кровило редко . Обнаружили полип. Наблюдали . Потом была эрозия - прижгли. Лечили сильное воспаление. Потом месячные стали идти по 10 дней. Затем мне удалили полип , потому что вырос . И после обследования полипа сказали , что у меня воспаление в матке. Хотя, анализы не показывали воспаления . Как объяснил врач это может быть по многим фактором даже из - за больного зуба или желудка . Микробы могут попасть в матку .
Мне выписали противозачаточные . Но, я не стала принимать . Пошла к другому врачу . Мне сказала вылечить можно , но это будет долго . Сказали , что так как мне почти 40 , то противозачаточные не следует применять , потом вообще цикл полетит . Прописали отдельно «Циклодинон» и «праджисан «. Лечение почти 4 месяца . Пошел второй месяц , но месячные пока так и идут 10-12 дней.
Зубы у меня все леченные. Думаю , что надо обследовать желудок . Смотрела недавно видео , где женщина имела похожие проблемы с воспаление матки и не могла забеременеть . Так вот ей выписали препараты , которые лечат желудок. Это одно из лечения , другие лекарства тоже выписывали .
Я не знаю , что у Вас. Но, вот узи лучше делать на второй - третий день после месячных . Так лучше видно . Но, видите у меня воспаление в матке , которое обнаружили только после того , как отщепнули материалы полипа и эндометрия возле него и только тогда написали , что со мной .
Курс антибиотиков тоже не помог , кстати . Пока лечусь и думаю , что надо обследоваться дальше .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: