Гость
Статьи
Либидо на …

Либидо на антидепрессантах

Девочки, вопрос к тем, кто принимал/принимает антидепрессанты. Как у вас обстоят дела с либидо? Я принимаю 2.5 года, и вот уже почти год желание просто пропало. Пила сначала золофт, потом велаксин в связке с ламотриджином и после них все исчезло. Сейчас снова вернулась на золофт и ламотриджин (естественно по назначению врача). У гинеколога проверялась, все нормально. Только киста была, но прописали оральные контрацептивы. С щитовидкой и гормонами тоже все хорошо. Читала, что у многих такая побочка, и что с отменой препарата либидо возвращается. Но проблема в том, что при моем заболевании мне нужно пить их всю жизнь, если я хочу жить полноценную жизнь. Мне в целом комфортно, ну считай просто исключилось одно из желаний/удовольствий. Но вот партнеру я думаю нелегко, он не давит, но я постоянно чувствую себя из-за этого плохо, что не отдаю ему чего-то. Те, у кого была такая проблема, вам удалось исправить это? #пропаложелание

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И антидепрессанты и оральные контрацептивы убивают либидо. Да. Такое есть. Я ок полгода пила по назначению. Вообще ничего не хотела. Как бесполое существо. Закончила, через несколько месяцев либидо просто подскачило. Больше не пью.
Знаю женщину, которая 20 лет пила ок, как замуж вышла, вообще ничего не хотела, просто давала мужу, думала у неë такая слабая половая конституция, потом с мужем развелась. Пить ок прекратила, сейчас ей 40, так сейчас на стенку лезет от желания секса. Мастурбирует несколько раз в день. Сама от себя в шоке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Пока вы на СИОЗС, либидо вернуть не получится. Тут выбор такой, либо серотонин, либо дофамин(сексуальное желание)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема