Гость
Статьи
Как бепантен действует …

Как бепантен действует на лице

Можно ли использовать мазь бепантен плюс на лице. Я читала много отзывов, где люди прям хвалят этот крем, говоря что оно помогает при ранах и быстро заживляет рану, но можно ли наносить на лицо с акне, и помогло ли вам?спасибо

GIF
Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не крем для лица, точечно, например, если кожа обветрится, или процедуры какие то, то можно. Но мазь это жировая основа, она закрывает поры, а у вас и так акне. Подберите правильный уход себе лучше

Гость
#2

Попробуйте судокрем

Гость
#3

при акне лучше специальные средства, хорошо помогает от самих прыщей и от постакне крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, кожа лица будет чистенькая. Наносить можно точечно или на всё лицо. Для умывания можно пенку Серацин, она для деликатного очищения

Гость
#4

Когда я удаляла сосудики лазером,мне назначали этот крем,но он сильно закупоривает поры и очень жирный,так что пришлось отказаться.У меня от него усилились высыпания.

Alisa
#5

Не думаю что это средство подойдет при акне. Все ранозаживляющие мази очень жирные и могут закупоривать поры. Если выбор стоит заживить рану, то точечно я применяю на своей проблемной коже мазь Стизамет, но опять повторюсь, ранку, но не заживить прыщи. Для этой цели лучше цинковая паста или салициловая кислота.

Гость
#6

от прыщей вообще никак. Зинеридерм помог их свести- это цинк и эритромицин. Вот после его курса и новые не выскакивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Если у вас на лице трещины, ссадины, ожоги, раздражение, то конечно ее можно наносить на проблемные участки кожи не смотря на то, что у вас акне. А само акне отлично лечит Ретасол, это препарат для наружного применения, который отлично с прыщами и угрями справляется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: