Гость
Статьи
Прыщ на носу

Прыщ на носу

Пару дней назад выскочил прыщик на носу. Не трогала, думала сам пройдет. Но скоро мне на мероприятие идти, а прыщ так и не проходит, побаливает. Хочется его выдавить, но не знаю, можно или нет?

GIF
Маша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдавила свой гной, прижгла спиртом и довольная пошла на мероприятие. Косметологи же давят.

Уля
#2

Вот выдавливать прыщ точно не стоит. Можете сделать только хуже. Попробуйте лучше точечно нанести Ретиноевую мазь. Она подсушивает и снимает воспаление, довольно быстро прыщик проходит.

ᓚ₍ ^. .^₎
#3

На ночь нанесите левомеколя с горошину. Утром проснетесь, прыща не будет.

€°$
#4

Можно

я подарю вам ландыши
#5

манипуляции можно делать, если у прыща есть "белая головка", во всех остальных случаях - нет, не рекомендую, может плохо обернуться.

Гость
#6

Если выдавишь — будет сукровица течь и спустя время снова прыщ назреет. Лучше ватку с мазью Вишневского на ночь приложи, чтобы наутро гной сам вышел, а оставшееся аккуратными нажатиями додави

Ангелина Хамзина
#7

у меня супруг так один раз выдавил прыщик, что занес инфекцию. в итоге операция по удалению стержня и гноя. после 5 дней антибиотики, курс противовирусных препаратов интерферон альфа 2 б - виферон, мазь левомиколь, а после контрактубекс. Вот тебе и выдавил прыщик, все после этого ничего не давит ,а на лице так и подавно. Инфекция разносится достаточно быстро, а рядом еще и головной мозг.

#8

Возьмите в таких случаях хорошо помогает Зинеридерм, он быстро снимает воспаление, в целом лечит кожу от подобного рода высыпаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#10

Центр Ретиноиды находиться недалеко от меня, поэтому как появилась сыпь непонятная на коже пошла туда сдавать анализы. В целом доступные цены и главное быстро поставили диагноз и назначили лечение.