Гость
Статьи
Ретиноид. Перерыв

Ретиноид. Перерыв

Пила полгода акнекутан, дошла до максимальной дозировки, потом снизила с одобрения врача, но дерматит на ногах был ужасный, и я самостоятельно поставила акнеутан на паузу на 2 недели, потому что этот дерматит еле заживал. А теперь думаю, что я дура, и загналась. Губы перестали сохнуть, голова жирниться быстрее, такое ощущение, что я за 2 недели все полугодовые результаты на ноль спустила. Хотя высыпаний нет. А с другой стороны, мне сказали, что главное нужную дозировку во время всего лечения добрать, то есть, мне пропить акнеутан потом еще лишние две недели. Кто его принимал, делали ли вы паузы?

GIF
Лилия
1 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

Слушайте, мне дерматолог назначал лосьон Ретасол, он на основе изотретиноина , такой же действующий компонент как и у таблеток, только ничего принимать вовнутрь не нужно, на протяжение 2 мес мазать лосьоном лицо. Без побочек, только первую неделю несколько щиплет. После курса прыщей стало меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: