Гость
Статьи
Болезненные …

Болезненные менструации

девочки, кто сталкивался с болезненными месячными? как вы помогаете себе в эти дни?
у меня цикл довольно нестабильный, а в первый день месячных я готова буквально на атомы разложиться, клянусь. безумно режет живот, меня начинает то морозить, то кидать в жар, когда встаю, то чувствую, что теряю сознание, рвет
где-то слышала, что уменьшить боль помогает ромашка, но для меня это оказалось безуспешным
может вы что-нибудь посоветуете?? #нуженсовет

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

От боли нимесил, а так вообще обследоваться надо с такими симптомами

Гость
#5

Сталкивались с этим почти все. И все пьют обезбол, а не ромашку

Гость
#6
Катя

Сообщение было удалено

Надо пить, когда живот еще не разболелся

Гость
#7
Гость

Сталкивались с этим почти все. И все пьют обезбол, а не ромашку

про обезбел я знаю, это самый примитивный метод, которым я воспользовалась еще давно, но если же я задала такой вопрос на форуме, значит он мне не помогает

Гость
#8
natalikyni_1982

Сообщение было удалено

сам уксуса наверни

Гость
#9
Катя

Сообщение было удалено

отана, дазай кинни манипулятор, мамина крутышка 🥹🥹🥹

Гость
#10
Гость

про обезбел я знаю, это самый примитивный метод, которым я воспользовалась еще давно, но если же я задала такой вопрос на форуме, значит он мне не помогает

Из вашей темы это не понятно. И не понятно, почему вы решили, что ромашка эффективнее обезбола

Гость
#11
Гость

Из вашей темы это не понятно. И не понятно, почему вы решили, что ромашка эффективнее обезбола

я писала, что ничего не помогает и читала разные советы в интернете, чтобы уменьшить боль, где как раз и предлагали ромашку
мой пост отредактировали, поэтому теперь он выглядит так, я с этим ничего поделать уже не могу

Мария
#12

Я пью нуралгон и не парюсь, он хорошо обезболивает

Жанна
#13

А к врачу обращались? Может проблема из-за того, что цикл нерегулярный? У меня в прошлом году началась проблема с регулярностью из-за стресса, пошла сразу к гинекологу. Она после сдачи анализов выписала циклодинон на курс приема, ситуация спустя курс приема изменилась в лучшую сторону. Сейчас цикл регулярный и приходят месячные без задержек.

#14

Возможно стоит попробовать сменить обезболивающее. Мне вот ревалгин подошёл и хорошо очень помогает. Быстро боль купирует, и эффекта надолго хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

AnGeL
#15

ромашка слабовата в этом случае. Лучше обследоваться, может быть, дело в эндометриозе, тогда гинеколог подберет гестагены, лонгидаза свечи еще в таких случаях назначается.
Возможно еще с сосудами надо разобраться, запишитесь к флебологу и неврологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: