Гость
Статьи
ОРВИ? Странная боль в …

ОРВИ? Странная боль в горле

Приветики! У кого нибудь было такое,когда и при глотании и при шмыгании в себя (типо из горла пытаешься слизь убрать) боль какая то странная,как будто в носоглотке,это из за болезни? я немного болею,но уже в стадии постепенного выздоровления,у меня небольшой насморк а также влажный и сухой кашель,это на фоне воспаленного горла такая боль?

GIF
Малышка)))
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Сейчас я принимаю все меры по борьбе с ним. Я отвечаю за ваше спокойствие. Всем спасибо, что остаётесь со мной, всем добра и позитива, ваш Евгений)

Гость
#3

Поможет оральный секс

Гость
#4

Может у вас хронический тонзилит.Купите спрей антибактериальный для горла и пролечитесь до конца.

Малышка)))
#5
Гость

Может у вас хронический тонзилит.Купите спрей антибактериальный для горла и пролечитесь до конца.

он у меня есть как раз таки😅

🍀
#6
Малышка)))

он у меня есть как раз таки😅

и у меня. С января.

Малышка)))
#7
🍀

и у меня. С января.

с детства у меня😞вроде после недолеченной ангины началось..

🍀
#8
Малышка)))

с детства у меня😞вроде после недолеченной ангины началось..

Ангина у меня пожизненно. Но обычно больше 2 недель не бывает. И вот...

Ангелина Хамзина
#9

Если ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция - поражает весь организм), то врач назначит в лечении противовирусные препараты - Амброксол, интерферон альфа 2 б, парацетамол, омизон и др, лекарство от кашля, витамин С, полоскания, жаропонижающие, постельный режим, обильно питье.

Гость
#10
Малышка)))

он у меня есть как раз таки😅

У меня тоже,при чём обострение внезапно начинается,может среди ночью просто горло перекрыть от слизи,брызгаю пропосол,ингалипт и всякие спреи,сосу леденцы,но лучше всего очищает горло смолка(живица)с прополисом,её прям перед сном надо жевать около 40 минут и слюна как бы очищает миндалины,на утро просыпаешься и чуствуешь прям чистоту в горле,попробуйте.

Марина
#11

Бывало такое, оралсептом брызгала и все прошло

#12

Скорее всего именно из-за насморка боль возникает, неприятные ощущения у меня еще бывают и кашель развивается. В этом случае хорошо мне грудной сбор помогает и геделикс на плюще , воспаление хорошо уходит. При любой орви желательно много пить жидкости, чаще проветривать и увлажнять помещение, компоты, морсы

#13

Скорее всего это всё сопутствующие явления вашего ОРВИ. Долечиться необходимо. Я при кашле пью сироп суприма-бронхо, он за короткое время разжижает мокроту и убирает симптомы.

Евгения
#15

При орви такое бывает. Физраствором полощу горло и нос промываю. Проходит. И еще противовирусное Рафамин принимаю. Он помогает не разболеться, купирует симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#16

При ОРВИ такое бывает. Надо полоскать горло. Мне лимонной кислотой больше всего нравится. Еще растворяю и принимаю "Бузину иммунитет" эвалара в шипучих таблетках. Вкусный и полезный для иммунитета напиток получается. Способствует скорейшему выздоровлению.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема