Гость
Статьи
Длинный цикл

Длинный цикл

Добрый день! Мне 29 лет, не рожала, беременностей не было, из хронических болезней тошько анемия. Подскажите, стоит ли сходить ко врачу, если цикл постепенно становится около 35-37 дней. Какое-то время не вела календарь, где-то около полу года и даже не задумывалась что цикл такой длинный, казалось все стабильно: 28-31 день максимум. А тут смотрю по календарю и первый сбой был ещё в марте. Цикл был около 20 дней плюс минус, потом была задержка, на УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела, месячные пришли сразу же на следующий день после узи. После мини сбоя в марте цикл постепенно увеличивается. Сначала было 33 дня, теперь 37 дней. Сильные боли в первые два дня у меня всегда были, плюс мигрень которая очень активная именно в месячные. На второй день очень сильно протекаю, потом месячные очень быстро становятся скудными и так я хожу после первых двух дней ещё дня 4-5. Стоит ли переживать и идти ещё раз ко врачу и делать узи? #гинекология

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Если он был длинным и остался длинным - это норма,все мы разные. Но если он был короче и стал длиннее,то конечно нет. Сделайте 3 узи,разберите прям свой цикл:через 2-4 дня после мс(заодно и на полипы,и на эндометриоз посмотрят,эндометрий же тонкий),в середине цикла(увидят овуляцию) и перед месячными. Оцените что происходит,и с такими анализами смело можно на консультацию прийти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: