Гость
Статьи
Снятие инвалидности и …

Снятие инвалидности и диагноз

Есть инвалидность на основе психиатрического диагноза. Вопрос: если снять инвалидность, то останется ли этот диагноз или просто снимется инвалидность и перестанут платить деньги а диагноз останется? #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Диагноз ?

Гость
#2
Trigger

Диагноз ?

Шизофрения.

Гость
#3

Как вы собрались снимать инвалидность и главное зачем?
Диагноз конечно никуда не денется

Гость
#4
Гость

Как вы собрались снимать инвалидность и главное зачем?
Диагноз конечно никуда не денется

То есть диагноз и инвалидность не связаны?

Гость
#5

Если консилиум врачей снимет диагноз, то снимется и инвалидность. Смотря какое заболевания. Не всё излечимо. Насколько я знаю шизофрения не излечима. Если поставлен диагноз, то приём таблеток на всю жизнь. Но врачам виднее, может изобрели уже что-то, что лечит.

Гость
#6
Гость

Если консилиум врачей снимет диагноз, то снимется и инвалидность. Смотря какое заболевания. Не всё излечимо. Насколько я знаю шизофрения не излечима. Если поставлен диагноз, то приём таблеток на всю жизнь. Но врачам виднее, может изобрели уже что-то, что лечит.

Спасибо!

Гость
#7
Гость

То есть диагноз и инвалидность не связаны?

Нет конечно.
Можете не приходить На комиссию и не продлевать инвалидность.
Но здоровее вы от этого не станете

Гость
#8
Гость

Если консилиум врачей снимет диагноз, то снимется и инвалидность. Смотря какое заболевания. Не всё излечимо. Насколько я знаю шизофрения не излечима. Если поставлен диагноз, то приём таблеток на всю жизнь. Но врачам виднее, может изобрели уже что-то, что лечит.

Увы нет.
Есть длительные ремиссии сейчас.
У меня есть знакомый с таким диагнозом, и кстати, ему инвалидность не дали. Работает.

Гость
#9
Гость

Спасибо!

А вы сами то, чувствуете чо-то вы излечились?

Гость
#10
Гость

Увы нет.
Есть длительные ремиссии сейчас.
У меня есть знакомый с таким диагнозом, и кстати, ему инвалидность не дали. Работает.

Это хорошо что ему не дали инвалидность или плохо?

Гость
#11
Гость

А вы сами то, чувствуете чо-то вы излечились?

Никаких симптомов нет.

Гость
#12
Гость

Это хорошо что ему не дали инвалидность или плохо?

Ну я не знаю если честно, каковы сейчас пособия по инвалидности и можно ли на них жить.
Их же не просто так дают, а когда человек реально не в состоянии работать

Моногамус
#13

Счастье - это искусство никогда не держаться за воспоминания о неприятностях, которых уже нет

Гость
#14

Инвалидность -это хорошая поддержка в виде бесплатного проезда, бесплатных лекарств. Это нужно. Диагноз же -это ограничение в работе и стигма. При возможности, я бы инвалидность оставила так как реально нужная вещь и обозвала б по -другому, а диагноз убрала б.

Гость
#15
Гость

Инвалидность -это хорошая поддержка в виде бесплатного проезда, бесплатных лекарств. Это нужно. Диагноз же -это ограничение в работе и стигма. При возможности, я бы инвалидность оставила так как реально нужная вещь и обозвала б по -другому, а диагноз убрала б.

Если у вас рабочая группа, то работайте.
У пеня знакомый архитектор, у него на работе о его диагнозе и не знает никто

Гость
#16
Гость

Если у вас рабочая группа, то работайте.
У пеня знакомый архитектор, у него на работе о его диагнозе и не знает никто

А если в пнд за справкой пошлет работодатель?

Trigger
#17
Гость

А если в пнд за справкой пошлет работодатель?

Не устраивайтесь туда , где Вам - противопоказано
В МЧС , пожарную охрану , полицию , детские учреждения ( воспитателем ..)
А если не противопоказано дворником ( например ) то отказать не имеют права .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Trigger

Не устраивайтесь туда , где Вам - противопоказано
В МЧС , пожарную охрану , полицию , детские учреждения ( воспитателем ..)
А если не противопоказано дворником ( например ) то отказать не имеют права .

Спасибо. Продуктивный разговор получился.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: