Гость
Статьи
Миома. Операция

Миома. Операция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кому удаляли миому лапоротомия (полостная операция). Как вы себя чувствовали после операции первые два дня? Сильно ли болит живот? К чему быть готовой? #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не болело. Операция была полостная, но удалили только узлы, матку сохранили.
К чему быть готовой? Нууу... Если всё пойдёт по плану, то всё ок будет.
Вообще не помню каких-либо сложностей кроме 2:
1) во время операции у меня всё оказалось хуже, чем показало обследование, я потеряла литра 2 крови, поэтому когда на след. день пыталась встать, то упала в обморок. Восстановилась я, правда быстро. У Вас такого не будет. Это крайне редко случается. Обычно обследования не ошибаются.
2) У меня раскрылся шов, выписали из больницы с раскрытым швом этим(см 5 длиной была дыра), дома он зарос. У Вас опять-таки такого не будет. Я работала в хирургической гинекологии много лет, у нас такого ни разу не случалось за все годы. Это просто у медиков вечно что-то не так со здоровьем.
Так что идите спокойно на операцию, всё хорошо будет.

#2
Гость

У меня не болело. Операция была полостная, но удалили только узлы, матку сохранили.
К чему быть готовой? Нууу... Если всё пойдёт по плану, то всё ок будет.
Вообще не помню каких-либо сложностей кроме 2:
1) во время операции у меня всё оказалось хуже, чем показало обследование, я потеряла литра 2 крови, поэтому когда на след. день пыталась встать, то упала в обморок. Восстановилась я, правда быстро. У Вас такого не будет. Это крайне редко случается. Обычно обследования не ошибаются.
2) У меня раскрылся шов, выписали из больницы с раскрытым швом этим(см 5 длиной была дыра), дома он зарос. У Вас опять-таки такого не будет. Я работала в хирургической гинекологии много лет, у нас такого ни разу не случалось за все годы. Это просто у медиков вечно что-то не так со здоровьем.
Так что идите спокойно на операцию, всё хорошо будет.

Спасибо за отзыв

Гость
#3

Недели две болел, причем именно шов, но терпимо. Из больницы выписали на третий день. Никаких ужасов, как у предыдущей дамы не было. И возьмите прокладки - у меня после операции полило как в сильные месячные, но меня забыли предупредить.

#4
Гость

У меня не болело. Операция была полостная, но удалили только узлы, матку сохранили.
К чему быть готовой? Нууу... Если всё пойдёт по плану, то всё ок будет.
Вообще не помню каких-либо сложностей кроме 2:
1) во время операции у меня всё оказалось хуже, чем показало обследование, я потеряла литра 2 крови, поэтому когда на след. день пыталась встать, то упала в обморок. Восстановилась я, правда быстро. У Вас такого не будет. Это крайне редко случается. Обычно обследования не ошибаются.
2) У меня раскрылся шов, выписали из больницы с раскрытым швом этим(см 5 длиной была дыра), дома он зарос. У Вас опять-таки такого не будет. Я работала в хирургической гинекологии много лет, у нас такого ни разу не случалось за все годы. Это просто у медиков вечно что-то не так со здоровьем.
Так что идите спокойно на операцию, всё хорошо будет.

Подскажите пожалуйста, а делают ли такие операции во время месячных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
padurec10

Подскажите пожалуйста, а делают ли такие операции во время месячных?

Я бы не советовала. Обычно стараются попасть в определённый период цикла вне их. Переговорите с врачом. Думаю, перенесёт операцию, чтобы попасть на нужный гормональный уровень.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: