Гость
Статьи
Стригучий лишай

Стригучий лишай

Всем привет!

Сегодня обнаружила у кота странные пятна на шерсти, подозреваю что это стригущий лишай, животное изолировали от других, но до этого я контактировала с ним. Помыла сразу руки и обработала хлоргексидином. Подскажите, пожалуйста, можно ли для профилактики пропить таблетки и взять шампунь от лишая?

Симптомы появляются только на 5 день заражения, не хотелось бы доводить до этого

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К ветеринару и не заниматься самолечением.

Похудейка
#2

Вам ничего не нужно, а коту лечение нужно

Гость
#3

Кота к ветеринару на лечение обязательное и всех животных в доме, так как контактировали с ним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#4

Могу посоветовать клинику, куда я сама обращалась неоднократно. НДЦ Ретиноиды - один из ведущих дерматологических центров столицы, работает давно и успешно. Вам стоит туда обратиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: