Гость
Статьи
Мастопатия. Боюсь …

Мастопатия. Боюсь услышать плохой диагноз

Всю жизнь втянутые соски.
В прошлом месяце прошли месячные и где-то через неделю после них а может и более,появилось уплотнение в груди.Болезненое,подвижное,то больше то меньше размерами,то мягче то тверже.Лимфоузлы не воспаленные.Записана на 18 число к маммологу.Кажется будто чуть чуть сосок иначе себя ведет,а возможно я уже за двух недельное ожидание приема её затискала,соски всегда были втянутыми,грудь нагрубала перед месячными,выделений никаких нет,появилась плаксивость и вообще перепады настроения,что это может быть,так боюсь услышать плохой диагноз

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
трусы в горох
#1

"грудь нагрубала перед месячными" - это хорошо, значит, эстрагены работают, овуляция есть. Если уплотнения меняются, скорее всего кисты. Это лечится и даже иногда проходит само. Скорее вам диета нужна, добавки.

Гость
#2
трусы в горох

"грудь нагрубала перед месячными" - это хорошо, значит, эстрагены работают, овуляция есть. Если уплотнения меняются, скорее всего кисты. Это лечится и даже иногда проходит само. Скорее вам диета нужна, добавки.

Спасибо большое,дело все в том что грудь нагрубила,а вот сами месячные помазали пару дней и всё так и не пошли,а уплотнение так и осталось.

Гость
#3
Гость

Спасибо большое,дело все в том что грудь нагрубила,а вот сами месячные помазали пару дней и всё так и не пошли,а уплотнение так и осталось.

Мне 23,не рожала,абортов не делала,контрацепцией гормональной не пользуюсь,половая жизнь уже отсутствует 3 год пошел,рассталась с молодым человеком,очень тяжело его отпустить до сих пор.

Гость
#4

Не стоит себя накручивать, может быть киста, может мастопатия, у меня фиброзная мастопатия была, лечилась долго, сейчас чтобы избежать риск новообразований с перерывами принимаю Индол Премиум Плюс с пиперином Тетралаб, он поддерживает здоровье молочных желез, но и для женского организма в целом полезен.

Гость
#5

Автор, плохой диагноз это вы про рак?
В вашем случае признаки гормонального сбоя. Так бывает, что-то заглючило и появилась вероятнее всего киста.
Рак болит когда уже поздно, а у вас оно только появилось. Будь это он, было бы уже полно других симптомов.
Даже то, что вы сейчас себя накручиваете кстати может быть связано с гормонами. Сдайте кровь на половые гормоны и проверьте еще щитовидку.
Все у вас будет хорошо!

Гость
#6
Гость

Не стоит себя накручивать, может быть киста, может мастопатия, у меня фиброзная мастопатия была, лечилась долго, сейчас чтобы избежать риск новообразований с перерывами принимаю Индол Премиум Плюс с пиперином Тетралаб, он поддерживает здоровье молочных желез, но и для женского организма в целом полезен.

Спасибо огромное!

Гость
#7
Гость

Автор, плохой диагноз это вы про рак? В вашем случае признаки гормонального сбоя. Так бывает, что-то заглючило и появилась вероятнее всего киста. Рак болит когда уже поздно, а у вас оно только появилось. Будь это он, было бы уже полно других симптомов. Даже то, что вы сейчас себя накручиваете кстати может быть связано с гормонами. Сдайте кровь на половые гормоны и проверьте еще щитовидку. Все у вас будет хорошо!

Спасибо большое!Вы меня успокоили чуть чуть,завтра пойду к гинекологу на прием там наверное дадут направление сдать на гормоны.

Валерия
#8

Больше на кисту похоже, раз подвижное. И рак, говорят, не болит. От кист маммолайн помогает, если образование не слишком большое, то и без операции может все рассосаться. Не переживайте, сейчас все лечат.

Милана
#9

Автор, как у вас дела? По описанию похоже на ФКМ. У меня у самой мастопатия, прохожу лечение Прожестожелем, мажу каждый цикл по 10 дней перед месячными, болезненность пропала примерно дня через 2 или 3, как я начала мазать. Недавно делала контрольное УЗИ, кисты начали уменьшаться. Но вообще грудь уже не нагрубает и не болит, совсем не беспокоит, все ок. Надеюсь, у вас тоже все будет хорошо

Гость
#10
Милана

Автор, как у вас дела? По описанию похоже на ФКМ. У меня у самой мастопатия, прохожу лечение Прожестожелем, мажу каждый цикл по 10 дней перед месячными, болезненность пропала примерно дня через 2 или 3, как я начала мазать. Недавно делала контрольное УЗИ, кисты начали уменьшаться. Но вообще грудь уже не нагрубает и не болит, совсем не беспокоит, все ок. Надеюсь, у вас тоже все будет хорошо

Здравствуйте,жду узи 15….в Эстонии очень трудно записаться,по предварительному осмотру маммолога-онколога аденома,но нужно ждать узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Здравствуйте,жду узи 15….в Эстонии очень трудно записаться,по предварительному осмотру маммолога-онколога аденома,но нужно ждать узи.

Я записалась вообще на пункцию,а врач начала меня смотреть и видно что она уже таких перепуганных девочек как я ни одну увидела,в общем видно с опытом врач,долго щупала меня..Потом сказала мы можем попробовать сделать пункцию и я пойму сразу киста это или аденома…в итоге она только сделала небольшой прокол,остановилась сказала что не будет пока что пунктировать..это типичная аденома,надо наблюдать и повела меня за руку регистратуру записать на ближайшее свободное узи,а дальше будем решать как будет происходить лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: