Гость
Статьи
Сальпингит и оофорит

Сальпингит и оофорит

здравствуйте девушки,подскажите пожалуйста,мне вчера дали заключение,когда сделали кт брюшн. полости(вообще живот просто болит) что у меня сальпингит и оофорит неутонченный. Я почитала в инете,а там такой ужас пишут, типо это инфекция хламидии и всякое подобное, у кого было тоже самое скажите страшно это? прошу воздержаться от негативных комментариев спасибо ❤️

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня пролеченный эндометриоз и в прошлом были воспаления яичников пару раз. После всего этого остались спайки. Сейчас по УЗИ всегда ставят хронический сальпингит и оофорит, хотя никакого воспаления давно уже нет. Спрашивала у гинеколога, что значит этот диагноз. Она сказала, что так пишут чисто из-за наличия спаек. Ну а спайки никуда уже не уйдут сами, поэтому и писать мне это будут всегда.

Гость
#2

Ну и спайки от воспалений появляются, а воспаления могут быть вызваны всякой нечистью, в том числе хламидиями. Так что в инете просто все в кучу собирают. В гинекологии можно сдать анализы на все инфекции, на скрытые инфекци и тд. У меня вот все всегда отрицательно, однако диагноз есть.

#3

У меня был двухсторонний Сальпингит. Таблетки фигня. мне помог избавиться гинекологический массаж. Столько гноя за свою жизнь я не видела, все это было в трубах из за воспаления. С тех пор (а прошло уже 20лет) меня там ничего не беспокоит.

#4

Ну и естественно, антибактериальную терапию перед массажем надо провести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

У меня пролеченный эндометриоз и в прошлом были воспаления яичников пару раз. После всего этого остались спайки. Сейчас по УЗИ всегда ставят хронический сальпингит и оофорит, хотя никакого воспаления давно уже нет. Спрашивала у гинеколога, что значит этот диагноз. Она сказала, что так пишут чисто из-за наличия спаек. Ну а спайки никуда уже не уйдут сами, поэтому и писать мне это будут всегда.

спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: