Гость
Статьи
Всю жизнь не хватает …

Всю жизнь не хватает воздуха, последние три года это чувство усилилось в разы и стало просто на постоянной основе быть со мной

Я парень, 21 год, до 18 лет переодически были периоды нехватки воздуха с продолжительными ремиссиями, но вот со своего совершеннолетия ситуация ухудшилась воздуха стало не хватать очень часто и очень продолжительное время, 23 часа в сутки я мучаюсь от зевоты, расширяю диафрагму чтобы сделать глубокий и результативный вдох, и все равно 9/10 вдохов неудовлетворительны, доходит уже до того что у меня начинаются рвотные позывы от того что так часто вдыхаю.
Параллельно с этим недугом у меня присутствует тревожное расстройство, что то вроде тревожно депрессивного или ГТР (генерализированное тревожное расстройство), а так же синдром дереализации и деперсонализации, частая тахикардия беспокойство за сердце, вообщем жесткая ипохондрия.
МРТ головы, узи сердца, ЭКГ, анализы крови, мочи, щитовидка, узи щитовидки, узи желудка, почек, ээг, холтер, все в пределах нормы!
Только вот в сердце пролапс первой степени а так вроде все.
Вопрос че это может быть всд? Тревожная тема или что? Я сам по себе тревожное признаю, справляться с эттм трудно, но разве может быть что тебе не дышится просто постоянно, и из-за этого кажется что потеряешь сознание или еще что #здоровье

Никита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай КТ или флюорографию. У меня обнаружили соркаидоз (заболевание легких),надо срочно ложиться на биопсию легкого и лимфоузлов. Тоже жила и не в курсе была.

Гость
#2

Может у вас астма,были когда-нибудь у аллерголога?
Проверьте легкие , флюрографию или КТ.
И сходите к аллергологу

Гость
#3

То что тревожность здесь большую роль играет - это точно. Я для себя решила - даже если вдох кажется неполноценным, я могу дышать, чувствую себя приемлемо, могу разговаривать, есть, на работу идти. Значит все норм. Не прямо отлично, но нормально. Усилием воли надо заставлять себя не проверять эту самую полноценность вдоха. Я до довольно ощутимых болей в животе допроверялась пару раз, тут и паничка подоспела от этого). Кстати, в период, когда дышать было прямо не очень - сатурация была нормальной, это меня тоже значительно успокоило (я тогда простудно болела, и врач на приеме сразу сатурацию проверила), так что теперь я знаю, что многое мне именно кажется. Только прибор для замера сатурации тоже усилием воли не купила, иначе есть шанс начать с ним на пальце жить, так что не надо. На КТ сходите, и желательно в разные места, потому что заключения они дают непонятно как. Меня перед этим спросили, зачем я кт делаю, т.е. мне показалось, что врач заключение написала, как бы основываясь на моих симптомах, по идее она и сама должна была решить и без моих слов (не знаю, может я не права). Ну вот, пока это сообщение вам писала, мне слегка поплохело), так что большинство ощущений может быть от нервов блин

Юлия
#4

Так может сказываться сильный авитаминоз. Проверьте все витамины

Гость
#5

У меня такое было после смерти дедушки! Сходите к неврологу, пусть пропишет препараты от гтр. И вам нужно отвлечься, мне помогла трудотерапия.

Гость
#6

Вы наверное астеник с низким давлением?

Оля
#7

А у психотерапевта были? ГТР чем-то лечите? Мне к терапии еще добавили армадин лонг для сосудов, полегче стало, по крайней мере головокружения и дереализация прошли

#8

Привет Никита! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Никита
#9
Гость

То что тревожность здесь большую роль играет - это точно. Я для себя решила - даже если вдох кажется неполноценным, я могу дышать, чувствую себя приемлемо, могу разговаривать, есть, на работу идти. Значит все норм. Не прямо отлично, но нормально. Усилием воли надо заставлять себя не проверять эту самую полноценность вдоха. Я до довольно ощутимых болей в животе допроверялась пару раз, тут и паничка подоспела от этого). Кстати, в период, когда дышать было прямо не очень - сатурация была нормальной, это меня тоже значительно успокоило (я тогда простудно болела, и врач на приеме сразу сатурацию проверила), так что теперь я знаю, что многое мне именно кажется. Только прибор для замера сатурации тоже усилием воли не купила, иначе есть шанс начать с ним на пальце жить, так что не надо. На КТ сходите, и желательно в разные места, потому что заключения они дают непонятно как. Меня перед этим спросили, зачем я кт делаю, т.е. мне показалось, что врач заключение написала, как бы основываясь на моих симптомах, по идее она и сама должна была решить и без моих слов (не знаю, может я не права). Ну вот, пока это сообщение вам писала, мне слегка поплохело), так что большинство ощущений может быть от нервов блин

А я купил на палец ситуратор)))

Никита
#10
Юлия

Так может сказываться сильный авитаминоз. Проверьте все витамины

Все в норме и даже щас пью комплекс

Никита
#11
Гость

У меня такое было после смерти дедушки! Сходите к неврологу, пусть пропишет препараты от гтр. И вам нужно отвлечься, мне помогла трудотерапия.

Вышел на работу которая занимает много времени, не помогает

Никита
#12
Гость

Вы наверное астеник с низким давлением?

Астения на фоне этого всего уже точно развилась, давление в норме !

Никита
#13
Оля

А у психотерапевта были? ГТР чем-то лечите? Мне к терапии еще добавили армадин лонг для сосудов, полегче стало, по крайней мере головокружения и дереализация прошли

Много всего пробовал разные коктейли АД не помогает

Никита
#14
Суббота

Привет Никита! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Только порчу не наведите пожалуйста)
Разрешаю вам определить причины моей проблемы!!!

#15
Никита

Только порчу не наведите пожалуйста)
Разрешаю вам определить причины моей проблемы!!!

Еще раз привет Никита!
Ваша проблема связана с повреждением 5-ти элементов организма
1 - основной путь энергии от вишудха чакры к соединительным тканям со специальными свойствами, окружающим легкие физического тела
(этот путь энергии обеспечивает работу ядер клеток и элементов внутриядерного пространства ядер клеток соединительных тканей со специальными свойствами, окружающих легкие. В результате его повреждение нарушаются газообменные свойства крови, проходящей через эти ткани)
2 - ткани висцеральной плевры реберной части левого легкого и ткани висцеральной плевры верхней доли правого легкого
3 - легкие (как орган) (любой орган физического тела - это структура, управляющая работой всех элементов в составе органа. Например, если есть повреждение легких, то это значит, что нарушено управление легкими работой всех элементов в своем составе)
4 - ткани-проводники энергии от аджна чакры к гипоталамусу (через эти ткани идет энергия, участвующая в синтезе гипоталамусом двух гормонов, регулирующих дыхательную функцию легких. В результате повреждения тканей-проводников, уменьшен количественный синтез этих двух гормонов из-за чего появляется глубокое дыхание)
5 - задняя межжелудочковая вена сердца (2 холестериновых тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 8%. С этим повреждением связана частая тахикардия)
Генерализированное тревожное расстройство не является отдельным заболеванием, а лишь - реагированием нервной системы на имеющиеся повреждения вышеуказанных 5-ти элементов организма.

Никита
#16
Суббота

Еще раз привет Никита!
Ваша проблема связана с повреждением 5-ти элементов организма
1 - основной путь энергии от вишудха чакры к соединительным тканям со специальными свойствами, окружающим легкие физического тела
(этот путь энергии обеспечивает работу ядер клеток и элементов внутриядерного пространства ядер клеток соединительных тканей со специальными свойствами, окружающих легкие. В результате его повреждение нарушаются газообменные свойства крови, проходящей через эти ткани)
2 - ткани висцеральной плевры реберной части левого легкого и ткани висцеральной плевры верхней доли правого легкого
3 - легкие (как орган) (любой орган физического тела - это структура, управляющая работой всех элементов в составе органа. Например, если есть повреждение легких, то это значит, что нарушено управление легкими работой всех элементов в своем составе)
4 - ткани-проводники энергии от аджна чакры к гипоталамусу (через эти ткани идет энергия, участвующая в синтезе гипоталамусом двух гормонов, регулирующих дыхательную функцию легких. В результате повреждения тканей-проводников, уменьшен количественный синтез этих двух гормонов из-за чего появляется глубокое дыхание)
5 - задняя межжелудочковая вена сердца (2 холестериновых тромба стенок этой вены замедляют ход крови на 8%. С этим повреждением связана частая тахикардия)
Генерализированное тревожное расстройство не является отдельным заболеванием, а лишь - реагированием нервной системы на имеющиеся повреждения вышеуказанных 5-ти элементов организма.

Это можно вылечить? Это может само пройти? Что делать? Это приговор и дальше будет только хуже ?

#17
Никита

Это можно вылечить? Это может само пройти? Что делать? Это приговор и дальше будет только хуже ?

Решений этих проблем с помощью традиционной медицины - я не знаю.
Если будет интерес - в моем профиле есть адрес почты. В ответном письме дам информацию (это бесплатно), а дальше - выбор за Вами.

#18

Практически все ответы выше имеют право на жизнь. Можно проработать мышцы позвоночного столба, в поиске забитых мышц, это даст определенные выводы. Можно бадами поработать, всегда хороший эффект.

#19

У меня точно такая же картина на протяжении 18ти лет моей жизни!!!!сейчас мне 32!!!!!все анализы в порядке.небольшие проблемы с сердцем с детства (но врач говорит что это не зависит)….назначение о то врачей одно и тоже частые прогулки на свежем воздухе и магний б6…Я Вас понимаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Здравствуйте,Никита!мне 42 года,женщина и у меня такая же проблема..чувство нехватки воздуха,днём и ночью..это очень изматывает((я вас понимаю.очень влияет на качество жизни..так же есть пролапс митрального клапана, но до 40 лет не беспокоило совсем..скорее всего дело не в нем.
У меня усиливается после естественной потери крови (после месячных),железодефицитная анемия (в анализах надо смотреть не гемоглобин,он у меня всегда в норме,а железо и ферритин)после месячных пью препараты халатного железа,на время помогает,потом опять..
Ещё мне поставили тириоидит,возможно из-за проблем с щитовидкой тоже связана нехватка воздуха..
Терпения вам и веры что все обязательно пройдёт!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема