Гость
Статьи
Девчат, как можно …

Девчат, как можно понять, что есть дефицит витамина Д?

Девчат, как можно понять, что есть дефицит витамина Д?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Итак , нужно сдать анализ на витамин Д, гениально

Гость
#2

Сдавать анализы у врача

Гость
#3

Сдать анализ

Гость
#4

Дефицит витамина д приводит к рахиту. Если есть проблема с костями или рахит то вполне возможно)

Маман продавщицы из Пятёрочки
#5

Симптомы дефицита витамина D
потеря аппетита
бессонница
жжение во рту и в горле
снижение веса
ухудшение зрения

Маман продавщицы из Пятёрочки
#6
Гость

Дефицит витамина д приводит к рахиту. Если есть проблема с костями или рахит то вполне возможно)

Деточка, дефицит витамина д приводит к рахиту у детей.

Маман продавщицы из Пятёрочки
#7
Маман продавщицы из Пятёрочки

Симптомы дефицита витамина D
потеря аппетита
бессонница
жжение во рту и в горле
снижение веса
ухудшение зрения

У взрослых
ломкость костей;
слабость в мышцах, периодические судороги;
частые простуды;
отсутствие настроения;
раздражительность и угнетенность;
расшатывание зубов, частый кариес;
потеря аппетита.

Гость
#8

Почти у всех есть дефицит витамина Д. Даже у тех, кто живет на юге.
Надо сдать анализ, довести лечебной дозой до 50-60 и держать ее профдозой постоянно, круглогодично.
Я довела до нормы перестала часто болеть. В сезон простуд, иногда бывает, что кажется, что вот-вот заболею, но, видимо, иммунитет перебарывает. При этом многие вокруг болеют.
И еще у меня перестал постоянно вылезать герпес на губах.

#9

Сдать анализы) Скажу наперед, хорошие витамин Д есть у корал клаба. Сама принимаю и на солнышке часто хожу.

Гость
#10
Маман продавщицы из Пятёрочки

Симптомы дефицита витамина D
потеря аппетита
бессонница
жжение во рту и в горле
снижение веса
ухудшение зрения

Далеко не всегда есть симптомы. У меня по анализам дефицит, но никаких симптомов нет.

Юлия
#11
Гость

Далеко не всегда есть симптомы. У меня по анализам дефицит, но никаких симптомов нет.

И даже слабости и плохого настроения нет?

Марьяна
#12

Анализы сдать. Я через Lab4u сдавала, там самая выгодная цена была

Ксения
#13

У меня был упадок сил, какая-то апатия, часто болела. Потом пила D3 Irispharma, дефицит восполнила и самочувствие наладилось

Гость
#14

Уровень Д надо проверить- анализ сдать, при его низком уровне состояние апатии, усталости былобыло. Фортедетрим назначили, быстро поднялся. Сейчас на все сил хватает, бодрячком.

Инна
#15

ммм... Анализ сдать?)

Лейла
#16
Инна

ммм... Анализ сдать?)

Очень смешно) Не у всех есть финансовая возможность.. А анализы эти дорогие

Рая
#17

Ну вообще анализ один это не прям так дорого, в идеале все же сдать. По симптомам - сонливость, постоянная усталость, волосы лезут, кожа плохая, иммунитет очень слабый

Лейла
#18
Рая

Ну вообще анализ один это не прям так дорого, в идеале все же сдать. По симптомам - сонливость, постоянная усталость, волосы лезут, кожа плохая, иммунитет очень слабый

О, прям меня описали... Можете посоветовать хороший витамин Д?

Рая
#19
Лейла

О, прям меня описали... Можете посоветовать хороший витамин Д?

Ну мне врач посоветовал Девилам, отлично подошел. Дозировку беру 50000, чтобы не пить каждый день, а то забываю. Стала гораздо лучше себя чувствовать

Ксения
#20

Мне девилам 5000 поднял уровень витамина Д почти до нормы за пару месяцев)

Лейла
#21

Спасибо девочки, попробую его тогда!

Алла
#22

Я ходила как сонная муха, вечно уставшая, кожа тусклая, волосы сыпались.. Ну и сдала потом анализы на дефициты. Помогли витамины Девилам, за пару месяцев стала новым человеком)

Женя
#23

Вообще на дефициты можно сдать анализ, лишним никогда не будет. У меня от дефицита D3 обычно просто сил и энергии нет, состояние вялое, кожа сухая. Я поэтому раз в полгода принимаю от Спайс Актив D3 в каплях, с маслом МСТ для большей усваимости. С каплями и дефицит восполняю, и состояние лучше становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Надо сдать анализы на дефицит. Я принимаю для восполнения нехватки витамин Д3 5000 ProteinRex, хорошо помогает устранить дефицит, улучшает самочувствие, меньше устаю и лучше себя чувствую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: