Гость
Статьи
Принимаю на постоянной …

Принимаю на постоянной основе обезболивающее

Принимаю на постоянной основе ибупрофен. Хорошо помогает от головной боли. Но боли постоянные и пью по несколько таблеток в день,иногда и по восемь с дозировкой 400. Говорят,что это очень вредно. Но больше никакие таблетки не помогают. Кто-нибудь знает что-то об этом???

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

У меня постоянная головная боль с детства. Обследования ничего не выявили. Так и живу. Таблетки принимаю. Сейчас это пенталгин.
Но стараюсь принимать пореже.Чтоб не навлечь проблемы на жкт. Прогулки, чай с лимоном, помазать виски звëздочкой, массаж головы и шеи... В общем, приëм таблетки оттягиваю.

#2

На почту напишите с чего началось, думаю там все просто, как обычно.

#3
🍀

У меня постоянная головная боль с детства. Обследования ничего не выявили. Так и живу. Таблетки принимаю. Сейчас это пенталгин.
Но стараюсь принимать пореже.Чтоб не навлечь проблемы на жкт. Прогулки, чай с лимоном, помазать виски звëздочкой, массаж головы и шеи... В общем, приëм таблетки оттягиваю.

Тоже на почту напишите, найдем корень зла))

Гость
#4

Я знаю об этом все. Мигрень (псих. причины). Пила ибупрофен, сначала помогал, потом увеличила дозировку, потом пила круглосуточно, а голова не переставала болеть, потом и другие обезболивающие перестали действовать, это называется абузусная головная боль. В итоге помог только невролог. Так что идите к врачу.

#5

Действительно, постоянный прием НПВС влечёт за собой проблемы с ЖКТ (вызывают язву желудка и гастрит). Большинство препартов НПВС не только блокируют боль, ингибируя фермент ЦОГ-2, но и "блокируют" фермент ЦОГ-1, защищающий желудок от самопереваривания. На постоянной основе пить такие препараты нельзя. Сейчас существуют препараты, влияющие именно на фермент ЦОГ-2 и в меньшей степени на ЦОГ-1. Это мелоксикам и нимесулид. Они более безопасны для желудка. Самыми безопасными на сегодняшний день являются препараты на основе целекоксиба, считается.
А вообще головные боли на постоянной основе - плохо. Нужно сделать обследование типа МРТ, чтобы выявить причину вашего недомогания. Лучше воздействовать сразу на очаг, чем спасаться от симптомов.

Гость
#6

Чем больше вы принимаете таблеток, тем больше болит голова. Парадокс, но это правда. Это боли привыкания, об этом очень много написано. Я сейчас как-раз отвыкаю от таблеток, мажу виски бальзамом " Звёздочка", а таблетку принимаю только в крайнем случае. И голова реже болит.

Гость
#7

Нельзя постоянно пить ибупрофен. Как написали выше, у вас может открыться язва, желудочное кровотечение, и вы умрете. Это очень опасно. Во-первых, нпвс обязательно пьют только под перекрытием омеза или ему подобных ингибиторов протонной помпы. Во-вторых, надо обязательно идти ко врачу и выяснять причину этих болей. А то может у вас там аневризма или опухоль, а вы глушите ибупрофен вместо срочного лечения.

Автор
#8
Гость

Я знаю об этом все. Мигрень (псих. причины). Пила ибупрофен, сначала помогал, потом увеличила дозировку, потом пила круглосуточно, а голова не переставала болеть, потом и другие обезболивающие перестали действовать, это называется абузусная головная боль. В итоге помог только невролог. Так что идите к врачу.

Сходила к неврологу. Аномалия Кимерли и подвижность с5 позвонка,но на данный момент его лечение не помогает. Помогает только ибупрофен и то не всегда. Жду направления РНПЦ нейрохирургии и травматологии

Автор
#9
Гость

Нельзя постоянно пить ибупрофен. Как написали выше, у вас может открыться язва, желудочное кровотечение, и вы умрете. Это очень опасно. Во-первых, нпвс обязательно пьют только под перекрытием омеза или ему подобных ингибиторов протонной помпы. Во-вторых, надо обязательно идти ко врачу и выяснять причину этих болей. А то может у вас там аневризма или опухоль, а вы глушите ибупрофен вместо срочного лечения.

У меня уже вместо гастрита язва

#10

К врачу идите! Обследуйтесь, выясняйте причину постоянной боли, устраняйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Автор

Сходила к неврологу. Аномалия Кимерли и подвижность с5 позвонка,но на данный момент его лечение не помогает. Помогает только ибупрофен и то не всегда. Жду направления РНПЦ нейрохирургии и травматологии

Маловероятно, что дело в аномалии Кимерли и подвижности позвонка. А это точно не головная боль напряжения? Стрессов хватает? Не исключено, что вам нужно пропить успокоительные и пройти курс массажа. Была бы мигрень - ибупрофен не помогал бы, там нужны другие средства.