Гость
Статьи
Как сделать клизму?

Как сделать клизму?

Нужно сделать клизму,так как живу с родителями есть такая возможность только в туалетной комнате.Кто делал или разбирается обязательно ли надо лежать на левом боку?могу ли я клизму сделать стоя и пойти на унитаз?ведь главное очистить ее функция,а не как ты будешь делать.Обязательно ли делать какие-то составы как пишут соли соды?можно простой водой.поясните пожалуйста

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

по идее если стоя сделаешь, то вода же вниз выльется. смысл клизмы тогда теряется. можно на боку, а можете встать в коленно-локтевую позицию и влить в себя. тогда вода глубоко во внутрь попадет. ну и кипятите воду

Золотая Рыбка
#2

Возьмите клизму Микролакс. Сделайте в туалете.
Что там её делать! Малюсенькая клизмочка, вставляете в попу и нажимаете - вот и вся наука.

Гость
#3

Если вы ранее делали то вы поймете.там суть в том что вода поступая внутрь вызывает спазмы и болезненные ощущения,поэтому лучше лежать и постараться максимально расслабиться.

Гость
#4

да, сделай клизму лежа на боку в кровати
обычно не сразу бегут а надо полежать чтоб там внутри всё растворилось
главное чтоб тубзик никто не успел занять)

Гость
#5

Тетя когда болела раком на последних стадиях делала просто сидя на туалете,я помню клизма висела прям над унитазом.Поэтому наверное разницы нет как делать.
Мне делала мама один раз как раз лежа на боку.хорошо что это было лежа,потому что было больно,стоя бы я наверное не выдержала

Гость
#6

Вроде как на боку вода дальше проходит,глубже.Если просто запор и нужно вызвать дефекацию то достаточно хоть стоя ввести воду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я делала на четвереньках в коленно-локтевом положении и как раз в ванной чтобы рядом был туалет.Становитесь на четвереньки так чтобы голова была ниже попы,вода поступает как раз вниз по кишечнику.можно простую воду.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: